DSL Labberfred 2019

  • Polen:dance:

  • Ja genau, darum wird es Zeit das sich das ändert.

  • Das war klar, das Du wieder deinen Senf dazugeben musst. :miffy::beer:

  • Team Fjelsted 2018


    A – Peter Kildemand

    B – Anders Thomsen

    B – Frederik Jakobsen

    B – Nicolas Covatti

    B – Oskar Fajfer

    C – Valentin Grobauer

    D – Christian Thaysen

    D – Jason Jørgensen

  • Team Esbjerg 2018

    A – Niels Kristian Iversen

    B – Rene Bach

    B – Lasse Bjerre

    B – Rohan Tungate

    B – Adrian Gala

    C – Tim Sørensen

    C – Artiom Trofimow

    C – Damian Adamczak

    D – Mathies Nielsen

    D – Mark Beyer


    Team Outrup 2018

    A – Hans Andersen

    A – Troy Batchelor

    B – Mads Korneliussen

    B – Mikkel Bech

    B – Tomasz Gapinski

    B – Kevin Wölbert

    C – Mikkel B. Andersen

    C – Thomas Jørgensen

    D – Mads Hansen

    D – Michael Thyme

    Team Grindsted 2018

    B – Matej Kus

    B – Patrick Hougaard

    B – Nikolaj B. Jakobsen

    C – Claus Vissing

    C – Patrick Hansen

    D – Jonas Jensen

    D – Kasper Andersen


    Team Holsted 2018

    A – Nicki Pedersen

    A - Sam Masters

    B - Nicklas Porsing

    B – Rasmus Jensen

    B – Nicolai Klindt

    C – Jonas Jeppesen

    C – Michael Palm Toft

    D – Sam Jensen

    D – Martin Steen Hansen


    Team Holstebro 2018

    A – Kenneth Bjerre

    B – Bjarne Pedersen

    B – Ulrich Østergaard

    B – Jonas B Andersen

    C – Kasper Lykke

    C – Max Dilger

    D – Emil Pørtner

    D – Lasse Pørtner


    Team Slangerup 2018

    A – Mikkel Michelsen

    A – Michael Jepsen Jensen

    B – Kenneth Kruse Hansen

    B – Andreas Lyager

    B – Erik Riss.

    B – Vadim Tarensenko

    C – Filip Hjemland

    C – Kenni Nissen

    D – Jan Graversen

    D – Jonas Seifert


    quelle: http://metalspeedwayleague.dk

  • Die erste größere Entscheidung in Dänemark gibt es am 20.04.18 in Holsted ab 18.30 Uhr.

    Nationale WM-/EM-Qualifikation.

    Für die WM-Runden qualifizieren sich 5 + 1 Wildcard, für die EM-Runden qualifizieren sich 4 + 1 Wildcard.


    Startaufstellung:

    1. Kenneth Hansen
    2. Hans Andersen
    3. Leon Madsen
    4. Mads Korneliussen
    5. Nicolai Klindt
    6. Michael Jepsen Jensen
    7. Anders Thomsen
    8. Niels Kristian Iversen
    9. Frederik Jakobsen
    10. Jonas B. Andersen
    11. Mikkel Michelsen
    12. Andreas Lyager
    13. Kenneth Bjerre
    14. Nikolaj B. Jakobsen
    15. Peter Kildemand
    16. Mikkel Bech

    17. Rasmus Jensen
    18. Patrick Hougaard
  • Gestern fand in Holsted die nationale WM-/EM-Qualifikation statt:


    1. Niels Kristian Iversen (2,3,3,3,3) 14

    2. Michael Jepsen Jensen (3,2,3,2,1) 11

    3. Mikkel Michelsen (3,3,2,1,2) 11

    4. Hans Andersen (3,3,0,0,3) 9

    5. Kenneth Bjerre (1,3,R,2,3) 9

    6. Andreas Lyager (0,2,3,3,0) 8

    7. Peter Kildemand (3,2,1,1,1) 8

    8. Nicolai Klindt (0,T,2,2,3) 7

    9. Patrick Hougaard (1,0,1,3,2) 7

    10. Anders Thomsen (1,1,3,2,-) 7

    11. Fredrik Jakobsen (1,2,2,0,2) 7

    12. Mads Korneliussen (0,0,2,3,1) 6

    13. Kenneth Hansen (2,1,0,1,2) 6

    14. Mikkel Bech (2,1,1,1,1) 6

    15. Jonas B. Andersen (2,0,1,0,0) 3

    16. Nikolaj Jakobsen (0,1,0,0,0) 1

    17. Ulrich Ostergaard (0) 0

    18. Michael Palm Toft - kein Einsatz


    1. H. Andersen, K. Hansen, P. Hougaard, M. Korneliussen

    2. M. J. Jensen, N. K. Iversen, A. Thomsen, N. Klindt

    3. M. Michelsen, J. B. Andersen, F. Jakobsen, A. Lyager

    4. P. Kildemand, M. Bech, K. Bjerre, N. Jakobsen

    5. K. Bjerre, F. Jakobsen, K. Hansen, U. Ostergaard, N. Klindt (T)

    6. H. Andersen, M. J. Jensen, N. Jakobsen, J. B. Andersen

    7. M. Michelsen, P. Kildemand, A. Thomsen, P. Hougaard

    8. N. K. Iversen, A. Lyager, M. Bech, M. Korneliussen

    9. M. J. Jensen, M. Michelsen, M. Bech, K. Hansen

    10. A. Lyager, N. Klindt, P. Kildemand, H. Andersen

    11. N. K. Iversen, F. Jakobsen, P. Hougaard, N. Jakobsen

    12. A. Thomsen, M. Korneliussen, J. B. Andersen, K. Bjerre (R)

    13. A. Lyager, A. Thomsen, K. Hansen, N. Jakobsen

    14. N. K. Iversen, K. Bjerre, M. Michelsen, H. Andersen

    15. P. Hougaard, N. Klindt, M. Bech, J. B. Andersen

    16. M. Korneliussen, M. J. Jensen, P. Kildemand, F. Jakobsen

    17. N. K. Iversen, K. Hansen, P. Kildemand, J. B. Andersen

    18. H. Andersen, F. Jakobsen, M. Bech, A. Thomsen (N)

    19. K. Bjerre, P. Hougaard, M. J. Jensen, A. Lyager

    20. N. Klindt, M. Michelsen, M. Korneliussen, N. Jakobsen


    Niels Kristian Iversen und Mikkel Michelsen fahren WM-Quali in Slangerup 19.05.18

    Michael Jepsen Jensen fährt WM-Quali in Zarnovica 19.05.18

    Hans N. Andersen und Peter Kildemand fahren WM-Quali in Abensberg 21.05.18

    Kenneth Bjerre fährt WM-Quali in Lonigo 19.05.18


    Mikkel Michelsen, Peter Kildemand und Nicolai Klindt fahren EM-Quali in Debrecen 28.04.18

    Hans N. Andersen und Anders Thomsen fahren EM-Quali in Pardubice 28.04.18

    Andreas Lyager fährt EM-Quali in Gorican 28.04.18



  • steht schon im GP Quali Thread:chinese:

  • :pump::chinese:

  • Moin,

    war Freitag vor Ort.

    Schönes Wetter und ein Top Rennen.

    Zu erwähnen ist wohl die Leistung von Andreas Lyager, der es trotz

    zwei Nuller es noch in die EM quali geschafft hat.

    Ein bißchen Überraschend war die Leistung von Peter Kildemand, platz 8 ist für einen

    Fahrer der bis vor kurzem noch im GP aktiv war, doch entäuschend.

    Das Stadion war gut gefüllt ( offizielle Zuschauerzahl liegt mir nicht vor ) schätze mal so um die 2500 - 3000.