• 1 raund 23/12/2018


    pasted-from-clipboard.png


    pasted-from-clipboard.png


    Ranking 2018


    500cc

    # 1. ALBIN FACUNDO

    # 2 .GARCIA FERNANDO

    # 3 .ROMANO JULIO

    # 4 .WESTDORP MAXIMILIANO

    # 5 .CLEMENTE SEBASTIAN

    # 6 .TORRESI LUCAS

    # 7 .ZUBILLAGA CRISTIAN

    # 8 .MIESIAC PAWEL

    # 9 .SANCHEZ MIGUEL

    # 10. POLENTA ALEJANDRO

    # 11.ITURRE JONATHAN

    # 12. AMPUGNANI EBER

    # 14 .GOYCOCHEA LUCIANO

    # 15 .MARQUEZ NICOLAS

    # 16. IGLESIAS ALEJANDRO

    # 17 .ELENO DIEGO

    # 18. MALDONADO OMAR

    # 19 .MARTINEZ SANTIAGO

    # 20. GROH FRANCO

    # 22. CUELLO FACUNDO

    # 23. CATALAN NAZARENO

    # 24. CANEPA DIEGO

    # 25. BOYERO DAMIAN

    #26 .BALLE NICOLAS

    # 27 .CURZIO GUSTAVO

    # 28 .CATAFI GABRIEL

    # 29 .COVATTI NICOLAS

    # 30 .HUSMAN LISANDRO

    # 31 .FIERLEJ MARIUZ

    # 32. BAZAN MICAELA

    # 33 .ACUÑA ALEX

  • 1 raund 23/12/2018


    &thumbnail=1


    &thumbnail=1


    Ranking 2018


    500cc


    # 1. ALBIN FACUNDO


    # 2 .GARCIA FERNANDO


    # 3 .ROMANO JULIO


    # 4 .WESTDORP MAXIMILIANO


    # 5 .CLEMENTE SEBASTIAN


    # 6 .TORRESI LUCAS


    # 7 .ZUBILLAGA CRISTIAN


    # 8 .MIESIAC PAWEL


    # 9 .SANCHEZ MIGUEL


    # 10. POLENTA ALEJANDRO


    # 11.ITURRE JONATHAN


    # 12. AMPUGNANI EBER


    # 14 .GOYCOCHEA LUCIANO


    # 15 .MARQUEZ NICOLAS


    # 16. IGLESIAS ALEJANDRO


    # 17 .ELENO DIEGO


    # 18. MALDONADO OMAR


    # 19 .MARTINEZ SANTIAGO


    # 20. GROH FRANCO


    # 22. CUELLO FACUNDO


    # 23. CATALAN NAZARENO


    # 24. CANEPA DIEGO


    # 25. BOYERO DAMIAN


    #26 .BALLE NICOLAS


    # 27 .CURZIO GUSTAVO


    # 28 .CATAFI GABRIEL


    # 29 .COVATTI NICOLAS


    # 30 .HUSMAN LISANDRO


    # 31 .FIERLEJ MARIUZ


    # 32. BAZAN MICAELA


    # 33 .ACUÑA ALEX

  • 1 raund 23/12/2018


    Serie 1:Chipi Romano-Alejandro Polenta-Franco Groh-Eber Ampugnani-Gustavo Curzio

    Serie 2:Coty Garcia-Facundo Cuello-Micaela Bazan-Alex Acuña ( ab)-Cristian Zubillaga (ex)

    Serie 3:Facundo Albin-Nicolas Covatti-Santy Martinez-Nicolas Marquez-Leo Domelio

    Serie 4:Mariusz Fierlej-Alejandro Iglesias-Lucas Torresi-Damian Boyero-Nazareno Catalan

    Serie 5:Nicolas Covatti-Chipi Romano-Franco Groh-Mariusz Fierlej (ab)-Alex Acuña (ex)

    Serie 6:Alejandro Polenta-Santy Martinez-Facundo Cuello-Damian Boyero-Micaela Bazan

    Serie 7:Facundo Albin-Alejandro Iglesias-Eber Ampugnani- Leo Domelio-Cristian Zubillaga (ab)

    Serie 8:Coty Garcia-Lucas Torresi-Nicolas Marquez-Gustavo Curzio-Nazareno Catalan

    Serie 9:Facundo Albin-Facundo Cuello-Chipi Romano-Lucas Torresi-Franco Groh

    Serie 10:Alejandro Polenta-Alejandro Iglesias-Nicolas Marquez-Micaela Bazan-Alex Acuña (ab)

    Serie 11:Nicolas Covatti-Coty Garcia-Eber Ampugnani-Leo Domelio-Damian Boyero

    Serie 12:Mariusz Fierlej-Cristian Zubillaga-Santy Martinez-Gustavo Curzio-Nazareno Catalan

    Serie 13:Cristian Zubillaga-Chipi Romano-Nicolas Marquez-Damian Boyero-Franco Groh

    Serie 14:Facundo Albin-Coty Garcia-Alejandro Polenta-Micaela Bazan-Maruisz Fierlej (ab)

    Serie 15:Lucas Torresi-Eber Ampugnani-Leo Domelio-Alex Acuña (cae)-Santy Martinez (ab)

    Serie 16:Nicolas Covatti-Facundo Cuello-Alejandro Iglesias-Fausto Castillo-Gustavo Curzio (ab)

    Serie 17:Coty Garcia-Chipi Romano-Alejandro Iglesias-Santy Martinez-Franco Groh

    Serie 18:Nicolas Covatti-Cristian Zubillaga-Lucas Torresi-Alejandro Polenta-Micaela Bazan

    Serie 19:Facundo Cuello-Nicolas Marquez-Eber Ampugnani-Leo Domelio

    Serie 20:Facundo Albin-Damian Boyero-Gustavo Curzio-Fausto Castillo

    Semif 1:Facundo Albin-Facundo Cuello-Alejandro Polenta-Alejandro Iglesias-Cristian Zubillaga (ab)

    Semif 2:Nicolas Covatti-Coty Garcia-Chipi Romano-Lucas Torresi-Eber Ampugnani

    Final:Nicolas Covatti-Facundo Albin-Coty Garcia-Facundo Cuello-Chipi Romano

  • 1

    Nicolas Covatti

    20

    20









    2

    Facundo Albin

    20

    20









    3

    Fernando Garcia

    16

    16









    4

    Facundo Cuello

    12

    12









    5

    Julio Romano

    11

    11









    6

    Alejandro Polenta

    10

    10









    7

    Alejandro Iglesias

    8

    8









    8

    Cristian Zubillaga

    7

    7









    9

    Lucas Torresi

    7

    7









    10

    Mariusz Fierlej (Polska)

    6

    6









    11

    Eber Ampugnani

    5

    5









    12

    Nicolas Marquez

    5

    5









    13

    Santiago Martinez

    4

    4









    14

    Damian Boyero

    2

    2









    15

    Franco Groh

    2

    2









    16

    Leo Domelio

    1

    1









    17

    Micaela Bazan

    1

    1









    18

    Gustavo Curzio

    1

    1









    19

    Nazareno Catalan

    0

    0









    20

    Fausto Castillo

    0

    0









    21

    Alex Acuna

    0

    0









  • Teilnehmerliste und Zeitplan der Läufe 2 Stufen. 06.01.2019 BAHIA BLANCA


    pasted-from-clipboard.png


    LAS SERIES PARA MAÑANA [Blocked Image: https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/t4c/1/16/1f642.png]:)

    Serie 1:Fierlej-Martinez-Goycochea-Zubillaga

    Serie 2:Boyero-Torresi-Cuello-Groh

    Serie 3:Iglesias-Covatti-Albin-Ampugnani

    Serie 4:Polenta-Garcia-Romano-Domelio
    Serie 5:Domelio-Fierlej-Boyero-Albin
    Serie 6:Garcia-Iglesias-Martinez-Cuello
    Serie 7:Covatti-Polenta-Torresi-Goycochea
    Serie 8:Zubillaga-Groh-Ampugnani-Romano
    Serie 9:Cuello-Romano-Fierlej-Covatti
    Serie 10:Ampugnani-Boyero-Polenta-Martinez
    Serie 11:Groh-Albin-Goycochea-Garcia
    Serie 12:Domelio-Zubillaga-Iglesias-Torresi
    Serie 13:Torresi-Ampugnani-Garcia-Fierlej
    Serie 14:Martinez-Domelio-Groh-Covatti
    Serie 15:Romano-Goycochea-Iglesias-Boyero
    Serie 16:Albin-Cuello-Zubillaga-Polenta
    Serie 17:Fierlej-Groh-Polenta-Iglesias
    Serie 18:Albin-Martinez-Torresi-Romano
    Serie 19:Goycochea-Ampugnani-Domelio-Cuello
    Serie 20:Boyero-Garcia-Covatti-Zubillaga

  • Die Meisterschaft wird ein Zweikampf zwischen Nico Covatti und Facundo Albin. Ich warte immer noch auf das angekündigte Comeback von Lisandro Husman, der zumindest ein paar der Renen mitfahren will. Leider fehlen in dieser Saison mit Jonathan Iturre und Sebastian Clemente noch zwei starke argentinische Fahrer. Und der Pole Fierlej, als einziger Ausländer mit dabei, ist nach seinem Beinbruch in der polnischen Liga vermutlich noch nicht wieder in Bestform.

  • 06.01.2019 BAHIA BLANCA

    1

    Nicolas Covatti

    21

    3

    3

    3

    3

    3

    15

    3

    3

    2

    Facundo Albin

    19

    2

    3

    3

    3

    3

    14

    3

    2

    3

    Cristian Zubillaga

    14

    2

    3

    3

    1

    2

    11

    2

    1

    4

    Alejandro Polenta

    8

    2

    1

    2

    0

    1

    6

    2

    0

    5

    Julio Romano

    7

    1

    2

    0

    3

    ab

    6

    1

    cae

    6

    Alejandro Iglesias

    8

    cae

    2

    2

    2

    2

    8

    ab


    7

    Facundo Cuello

    7

    3

    ab

    2

    2

    cae

    7

    0


    8

    Luciano Goycochea

    7

    1

    2

    1

    1

    2

    7

    0


    9

    Eber Ampugnani

    6

    1

    0

    1

    0

    3

    5

    1


    10

    Santiago Martinez

    4

    0

    0

    3

    0

    1

    4

    cae


    11

    Fernando Garcia

    11

    3

    3

    2

    3

    0

    11

    -


    12

    Mariusz Fierlej (Polska)

    10

    3

    2

    1

    1

    3

    10

    -


    13

    Lucas Torresi

    4

    0

    0

    ab

    2

    2

    4



    14

    Franco Groh

    4

    2

    1

    cae

    1

    0

    4



    15

    Alex Acuña

    3

    ab

    1

    0

    2

    0

    3



    16

    Fausto Castillo

    2

    1


    0

    0

    1

    2



    17

    Gustavo Curzio

    2

    0

    0

    1

    0

    1

    2



    18

    Leo Domelio

    1

    0

    1

    0

    0

    0

    1



    19

    Joaquin Allivellatre

    0

    -

    0

    0

    0

    0

    0




    Serie 1:Mariusz Fierlej-Cristian Zubillaga-Luciano Goycochea-Santiago Martinez-Leo Domelio

    Serie 2:Facundo Cuello-Franco Groh-Fausto Castillo-Lucas Torresi-Alex Acuña (ab)

    Serie 3:Nicolas Covatti-Facundo Albin-Eber Ampugnani-Alejandr Iglesias (cae)

    Serie 4:Fernando Garcia-Alejandro Polenta-Julio Romano-Gustavo Curzio

    Serie 5:Facundo Albin-Mariusz Fierlej-Leo Domelio-Fausto Castillo-Gustavo Curzio

    Serie 6:Fernando Garcia-Alejandro Iglesias-Alex Acuña-Santago Martinez y Facundo Cuello (ab)

    Serie 7:Nicolas Covatti-Luciano Goycochea-Alejandro Polenta-Lucas Torresi

    Serie 8:Cristian Zubillaga-Julio Romano-Franco Groh-Eber Ampugnani -Joaquin Allivellatre

    Serie 9:Nicolas Covatti-Facundo Cuello-Mariusz Fierlej-Julio Romano-Leo Domelio

    Serie 10:Santiago Martinez-Alejandro Polenta-Eber Ampugnani-Alex Acuña-Fausto Castillo

    Serie 11:Facundo Albin-Fernando Garcia-Luciano Goycochea-Franco Groh (cae)

    Serie 12:Cristian Zubillaga-Alejandro Iglesias-Gustavo Curzio-Joaquin Allivellatore-Lucas Torresi (ab)

    Serie 13:Fernando Garcia-Lucas Torresi-Mariusz Fierlej-Eber Ampugnani-Leo Domelio

    Serie 14:Nicolas Covatti-Alex Acuña-Franco Groh-Santiago Martinez-Gustavo Curzio

    Serie 15:Julio Romano-Alejandro Iglesias-Luciano Goycochea-Fausto Castillo

    Serie 16:Facundo Albin-Facundo Cuello-Cristian Zubillaga-Alejandro Polenta-Joaquin Allivellatore

    Serie 17:Mariusz Fierlej-Alejandro Iglesias-Alejandro Polenta-Franco Groh-Leo Domelio

    Serie 18:Facundo Albin-Lucas Torresi-Santiago Martinez-Alex Acuña-Julio Romano (ab)

    Serie 19:Eber Ampugnani-Luciano Goycochea-Gustavo Curzio-Facundo Cuello (cae)

    Serie 20:Nicolas Covatti-Cristian Zubillaga-Fausto Castillo-Joaquin Allivellatore -Fernando Garcia

    Semifinal 1:Nicolas Covatti-Alejandro Polenta-Eber Ampugnani-Luciano Goycochea-Alejandro Iglesias (ab)

    Semifinal 2:Facundo Albin-Cristian Zubillaga-Julio Romano-Facundo Cuello-Santiago Martinez (cae)

    Final:Nicolas Covatti-Facundo Albin-Cristian Zubillaga-Alejandro Polenta-Julio Romano (cae)

  • 1

    Nicolas Covatti

    41

    20

    21








    2

    Facundo Albin

    39

    20

    19








    3

    Fernando Garcia

    27

    16

    11








    4

    Cristian Zubillaga

    21

    7

    14








    5

    Facundo Cuello

    19

    12

    7








    6

    Julio Romano

    18

    11

    7








    7

    Alejandro Polenta

    18

    10

    8








    8

    Alejandro Iglesias

    16

    8

    8








    9

    Mariusz Fierlej (Polska)

    15

    6

    9








    10

    Lucas Torresi

    11

    7

    4








    11

    Eber Ampugnani

    11

    5

    6








    12

    Santiago Martinez

    8

    4

    4








    13

    Luciano Goycochea

    7


    7








    14

    Franco Groh

    7

    2

    5








    15

    Nicolas Marquez

    5

    5









    16

    Alex Acuna

    3

    0

    3








    17

    Damian Boyero

    2

    2









    18

    Leo Domelio

    2

    1

    1








    19

    Fausto Castillo

    2

    0

    2








    20

    Gustavo Curzio

    3

    1

    2








    21

    Micaela Bazan

    1

    1









    22

    Nazareno Catalan

    0

    0









    23

    Joaquin Allivellatre

    0


    0








  • 3 raund – 12.01.2019 – Carlos Casares


    pasted-from-clipboard.png  pasted-from-clipboard.png


    500cc
    Serie 1:Albin-Covatti-Cuello-Ampugnani
    Serie 2:Garcia-Fierlej-Gocochea-Castillo
    Serie 3:Polenta-Domelio-Acuña y Torresi (ex por caidas)
    Serie 4:Romano-Zubillaga-Gro-Curzio
    Serie 5:Covatti-Goycochea-Torresi-Groh
    Serie 6:Albin-Fierlej-Romano-Polenta
    Serie 7:Garcia-Zubillaga-Ampugnani-Acuña
    Serie 8:Cuello-Castillo-Curzio-Domelio
    Serie 9:Covatti-Fierlej-Acuña-Curzio
    Serie 10:Albin-Zubillaga-Domelio-Goycochea
    Serie 11:Romano-Torresi-Ampugnani-Castillo
    Serie12:Garcia-Cuello-Groh-Polenta


    aufgehört zu regnen


  • 4 raund – 19.01.2019 – Colonia Baron


    pasted-from-clipboard.png

    1

    FIERLEJ MARIUZ

    12

    1

    3

    3

    2

    3

    12



    2

    AMPUGNANI EBER

    9

    0

    2

    2

    2

    3

    9

    0


    3

    GARCIA FERNANDO

    17

    2

    3

    3

    3

    2

    13

    3

    1

    4

    COVATTI NICOLAS

    21

    3

    3

    3

    3

    3

    15

    3

    3

    5

    Nicolas Marquez

    2

    2

    0

    ab



    2



    6











    7

    TORRESI LUCAS

    8

    3

    2

    0

    1

    1

    7

    1


    8

    CURZIO GUSTAVO

    4

    1

    0

    1

    1

    1

    4



    9

    GOYCOCHEA LUCIANO

    6

    1

    1

    2

    2

    0

    6



    10

    ZUBILLAGA CRISTIAN

    11

    2

    3

    1

    1

    2

    9

    2

    0

    11











    12

    ALBIN FACUNDO

    18

    3

    2

    3

    3

    3

    14

    2

    2

    13

    CUELLO FACUNDO

    12

    3

    2

    2

    3

    1

    11

    1


    14











    15











    16

    ROMANO JULIO

    7

    ab

    1

    2

    2

    2

    7

    0


  • 4 raund – 19.01.2019 – Colonia Baron


    Series de 500cc

    1º Serie: 1º Cobatti - 2º Garcia - 3º Fierlej - 4º Ampugnani.

    2º Serie: 1º Torresi - 2º Marquez - 3º Curzio.

    3º Serie: 1º Albin - 2º Zubillaga - 3º Goycochea

    4º Serie: 1º Cuello – 2 Romano (ab)

    5º Serie: 1º Fierlej - 2º Cuello - 3º Goycochea - 4º Marquez

    6º Serie:1º Zubillaga - 2º Ampugnani

    7º Serie: 1º Garcia - 2º Torresi

    8º Serie: 1º Covatti - 2º Albin - 3º Romano - 4º Curzio

    9º Serie: 1º Fierlej - 2º Romano

    10º Serie: 1º Albin - 2º Ampugnani – 3 marquez (ab)

    11º Serie: 1º Garcia - 2º Goycochea - 3º Curzio

    12º Serie: 1º Covatti - 2º Cuello - 3º Zubillaga - 4ºTorresi

    13º Serie: 1º Albin - 2º Fierlej - 3º Torresi

    14º Serie: 1º Cuello - 2º Ampugnani - 3º Curzio

    15º Serie: 1º Garcia - 2º Romano - 3º Zubillaga

    16º Serie: 1º Covatti - 2º Goycochea

    17º Serie: 1º Fierlej - 2º Zubillaga - 3º Curzio

    18º Serie: 1º Ampugnani - 2º Romano - 3º Torresi – 4 Goycochea

    19º Serie: 1º Albin - 2º Garcia - 3º Cuello

    20º Serie: 1º Covatti

    1º Semifinal: 1º Covatti - 2º Zubillaga - 3º Cuello - 4º Ampugnani

    2º Semifinal: 1º Garcia - 2º Albin - 3º Torresi - 4º Romano

    Final: 1º Covatti - 2º Albin - 3º Garcia - 4º Zubillaga

  • Interessante Bilder bzw. Doku, schade, daß ich vom Komentar kein Wort verstehe.

  • ich versteh' auch nix - alles polnisch ! :beer:

    Auf YouTube sind doch englische Untertitel bei dem film, zumindest ist es bei mir so

  • 5 raund - 27.01.2019 Bahia Blanca


    pasted-from-clipboard.png


    pasted-from-clipboard.png


    Serie 1:Cuello-Zubillaga-Goycochea-Covatti
    Serie 2:Garcia-Romano-Curzio-Ampugnani
    Serie 3:Albin-Marquez-Fierlej-Torresi
    Serie 4: Acuña-Domelio-Castillo-Polenta
    Serie 5:Polenta -Cuello-Garcia-Fierlej
    Serie 6:Domelio-Albin-Zubillaga-Curzio
    Serie 7:Marquez-Acuña-Romano-Goycochea
    Serie 8:Covatti-Ampugnani-Torresi-Castillo
    Serie 9:Curzio-Castillo-Cuello-Marquez
    Serie 10:Torresi-Garcia-Acuña-Zubillaga
    Serie 11:Ampugnani-Fierlej.Goycochea-Domelio
    Serie 12:Polenta-Covatti-Albin-Romano
    Serie 13:Romano-Fierlej-Domelio-Cuello
    Serie 14:Zubillaga-Polenta-Ampugnani-Marquez
    Serie 15:Castillo-Goycochea-Albn-Garcia
    Serie 16:Fierlej-Curzio-Covatti-Acuña
    Serie 17:Cuello-Ampugnani-Acuña-Albin
    Serie 18:Fierlej-Zubillaga-Romano-Castllo
    Serie 19:Goycochea-Torresi-Polenta-Curzio
    Serie 20:Garcia-Domelio-Marquez-Covatti