• 6 raund10.02.2019 – Bahia Blanca


    pasted-from-clipboard.png


    Serie 1:Garcia-Ampugnani-Zubillaga-Polenta- Clemente(ex)

    Serie 2:Covatti-Cuello-Marquez-Curzio-Castillo

    Serie 3:Albin-Romano-Domelio-Iturre-Acuña

    Serie 4:Fierlej-Torresi-Groh-Goycochea-Diaz

    Serie 5:Albin-Torresi-Marquez-Ampugnani- Clemente(cae)

    Serie 6:Covatti-Polenta-Goycochea-Acuña-Castillo

    Serie 7:Garcia-Iturre-Romano-Cuello-Fierlej

    Serie 8:Zubillaga-Domelio-Groh-Curzio-Diaz

    Serie 9:Covatti-Romano-Groh-Ampugnani-Clemente(cae)

    Serie 10:Fierlej-Polenta-Domelio-Boyero-Marquez

    Serie 11:Albin-Garcia-Iturre-Goycochea-Curzio

    Serie 12:Torresi-Zubillaga-Acuña-Diaz-Cuello

    Serie 13:Clemente-Domelio-Ampugnani-Cuello-Goycochea

    Serie 14:Torresi-Polenta-Romano-Curzio-Boyero

    Serie 15:Iturre-Garcia-Acuña-Marquez-Groh

    Serie 16:Covatti-Fierlej-Albin-Zubillaga-Diaz

    Serie 17:Acuña-Fierlej-Ampugnani-Curzio-Clemente (cae)

    Serie 18:Albin-Polenta-Cuello-Boyero-Groh

    Serie 19:Covatti-Torresi-Garcia-Domelio-Iturre

    Serie 20:Zubillaga.Romano-Diaz-Goycochea-Marquez (cae)

    Semif 1:Covatti-Garcia-Zubillga-Domelio-Polenta

    Semif 2:Albin-Iturre-Romano-Fierlej-Torresi

    Final:Covatti-Garcia-Albin-Zubillaga-Iturre (cae)

  • 1

    Nicolas Covatti

    112 (96)

    20

    21

    8

    21

    21

    21




    2

    Facundo Albin

    102 (90)

    20

    19

    9

    18

    19

    17




    3

    Fernando Garcia

    83 (73)

    16

    11

    9

    17

    15

    15




    4

    Mariusz Fierlej (Polska)

    58 (54)

    6

    9

    6

    12

    15

    10




    5

    Cristian Zubillaga

    55 (49)

    7

    14

    6

    11

    7

    10




    6

    Julio Romano

    51 (47)

    11

    7

    7

    7

    10

    9




    7

    Facundo Cuello

    47 (49)

    12

    7

    6

    12

    7

    3




    8

    Lucas Torresi

    45 (39)

    7

    4

    3

    8

    11

    12




    9

    Eber Ampugnani

    34 (35)

    5

    6

    2

    9

    8

    4




    10

    Alejandro Polenta

    34 (28)

    10

    8

    3


    5

    8




    11

    Luciano Goycochea

    26 (30)

    5

    7

    3

    6

    4

    1




    12

    Leo Domelio

    17 (15)

    1

    1

    3


    6

    6




    13

    Alejandro Iglesias

    16 (18)

    8

    8








    14

    Franco Groh

    16 (16)

    2

    5

    2


    4

    3




    15

    Alex Acuna

    10 (9)

    0

    3

    1


    1

    5




    16

    Gustavo Curzio

    10 (15)

    1

    2

    1

    4

    2

    0




    17

    Santiago Martinez

    8 (10)

    4

    4








    18

    Jonathan Iturre

    8






    8




    19

    Fausto Castillo

    4 (6)

    0

    2

    2


    0

    0




    20

    Nicolas Marquez

    4 (4)




    2


    2




    21

    Sebastian Clemente

    3






    3




    22

    Damian Boyero

    2 (3)

    2





    0




    23

    Damián Diez

    2 (2)





    1

    1




    24

    Micaela Bazan

    1 (2)

    1









    25

    Nazareno Catalan

    0 (1)

    0









    26

    Joaquin Allivellatre

    0 (0)


    0








  • 7 raund17.02.2019 – Bahia Blanca



    1

    Nazareno Catalan

    2

    1

    0

    0

    1

    0

    2



    2

    ACUÑA ALEX

    0

    cae

    0




    0



    3

    ALBIN FACUNDO

    13

    3

    2

    ab

    2

    3

    10

    2

    1

    4

    ITURRE JONATHAN

    10

    2

    cae

    3

    2

    1

    8

    2

    ab

    5

    ROMANO JULIO

    8

    3

    2

    2

    1

    0

    8

    0


    6

    ZUBILLAGA CRISTIAN

    6

    1

    2

    1

    0

    2

    6



    7

    CLEMENTE SEBASTIAN

    7

    2

    0

    2

    2

    1

    7

    0


    8

    DOMELIO LEONEL

    4

    0

    1

    1

    2

    ab

    4



    9

    COVATTI NICOLAS

    21

    3

    3

    3

    3

    3

    15

    3

    3

    10

    POLENTA ALEJANDRO

    5

    0

    1

    1

    0

    3

    5



    11

    GARCIA FERNANDO

    19

    2

    3

    3

    3

    3

    14

    3

    2

    12

    AMPUGNANI EBER

    8

    1

    2

    3

    1

    1

    8

    0


    13

    GOYCOCHEA LUCIANO

    0

    cae





    0



    14

    FIERLEJ MARIUZ

    14

    3

    3

    2

    3

    2

    13

    1

    0

    15

    GROH FRANCO

    6

    2

    1

    ab

    1

    2

    6

    0


    16

    TORRESI LUCAS

    12

    1

    3

    2

    3

    2

    11

    1


    17

    Damian Boyero

    2

    0

    1

    0

    0

    1

    2




    Serie 1:Albin-Iturre-Catalan-Boyero y Acuña (caen)
    Serie 2:Romano-Clemente-Zubillaga-Domelio
    Serie 3:Covatti-Garcia-Ampugnani-Polenta
    Serie 4:Fierlej-Groh-Torresi-Goycochea (cae)
    Serie 5:Covatti-Romano-Boyero-Catalan
    Serie 6:Fierlej-Zubillaga-Polenta-Acuña
    Serie 7:Garcia-Albin-Groh-Clemente
    Serie 8:Torresi-Ampugnani-Domelio-Iturre (cae)
    Serie 9:Garcia-Torresi-Zubillaga-Boyero-Catalan
    Serie 10:Ampugnani-Romano- Acuña y Groh (ab)
    Serie 11:Covatti-Fierlej-Domelio-Albin (ab)
    Serie 12:Iturre-Clemente-Polenta
    Serie 13:Fierlej-Clemente-Ampugnani-Boyero
    Serie 14:Garcia-Domelio-Catalan
    Serie 15:Torresi-Albin-Romano-Polenta
    Serie 16:Covatti-Iturre-Groh-Zubillaga
    Serie 17:Polenta-Groh-Boyero-Domelio (ab)
    Serie 18:Covatti-Torresi-Clemente
    Serie 19:Albin-Zubillaga-Ampunani-Catalan
    Serie 20:Garcia-Fierlej-Iturre-Romano
    Semif 1:Covatti-Iturre-Torresi-Clemente-Romano
    Semif 2:Garcia-Albin-Fierlej-Ampugnani-Groh
    Final:Covatti-Garcia-Albin-Fierlej-Iturre (ab)

  • Heute Nacht (24.2.) ist in Bahia Blanca das Finale der Internationalen Argentinischen Meisterschaft. Nico Covatti hat den Titel praktisch schon sicher, denn er hat bisher alle Finals in dieser Saison gewonnen.



    Zusammengefasst hier nochmal die bisherigen Ergebnisse der Finalläufe:


    Runde 1 am 23.12.2018 in Bahia Blanca: 1. COVATTI, 2. ALBIN, 3. GARCIA, 4. CUELLO, 5. ROMANO


    Runde 2 am 06.01.2019 in Bahia Blanca: 1. COVATTI, 2. ALBIN, 3. ZUBILLAGA, 4. POLENTA, 5. ROMANO


    Runde 3 am 12.01.2019 in Carlos Casares: -kein Finale- (Wertung nach 12 Heats / Abbruch wegen Regen)


    Runde 4 am 19.01.2019 in Colonia Baron: 1. COVATTI, 2. ALBIN, 3. GARCIA, 4. ZUBILLAGA


    Runde 5 am 03.02.2019 in Bahia Blanca: 1. COVATTI, 2. ALBIN, 3. GARCIA, 4. FIERLEJ, 5. TORRESI


    Runde 6 am 10.02.2019 in Bahia Blanca: 1. COVATTI, 2. GARCIA 3. ALBIN, 4. ZUBILLAGA, 5. ITURRE


    Runde 7 am 17.02.2019 in Bahia Blanca: 1. COVATTI, 2. GARCIA, 3. ALBIN, 4. FIERLEJ, 5. ITURRE


    Runde 8 am 24.02.2019 in Bahia Blanca: 1. ???

  • Aktueller Punktestand nach 7 von 8 Rennen der Argentinien Meisterschaft (Top 10 in der 500ccm-Klasse): 1. Nicolás Covatti, 140 ; 2. Facundo Albín, 122 ; 3. Fernando García, 109 ; 4. Mariusz Fierlej, 80 ; 5. Cristian Zubillaga, 67 ; 6. Julio Romano, 66 ; 7. Lucas Torresi, 65 ; 8. Facundo Cuello, 53 ; 9. Eber Ampugnani, 49 ; 10. Alejandro Polenta, 42.

  • Runde 8 am 24.02.2019 in Bahia Blanca


    pasted-from-clipboard.png


    Serie 1:Covatti-Albin-Garcia-Torresi-Castillo

    Serie 2:Fierlej-Clemente-Cuello-Groh-Polenta

    Serie 3:Iturre-Romano-Zubillaga-Goycochea-Marquez

    Serie 4:Ampugnani-Domelio-Acuña-Catalan-Boyero

    Serie 5:Albin-Zubillaga-Clemente-Boyero-Castillo

    Serie 6:Fierlej-Iturre-Torresi-Cuello-Catalan

    Serie 7:Garcia-Groh-Romano-Ampugnani-Marquez

    Serie 8:Covatti-Domelio-Acuña-Polenta-Goycochea

    Serie 9:Albin-Fierlej-Romano-Domelio-Castillo

    Serie 10:Cuello-Torresi-Clemente-Ampugnani-Goycochea

    Serie 11:Garcia-Zubillaga-Polenta-Catalan-Marquez

    Serie 12:Covatti-Iturre-Groh-Acuña-Boyero

    Serie 13:Albin-Groh-Goycochea-Castillo-Catalan

    Serie 14:Romano-Cuello-Torresi-Polenta-Boyero

    Serie 15:Garcia-Iturre-Domelio-Clemente-Marquez (R)

    Serie 16:Covatti-Fierlej-Ampugnani-Zubillaga-Acuña

    Serie 17:Albin-Ampugnani-Iturre-Polenta-Castillo

    Serie 18:Cuello-Zubillaga-Domelio-Torresi-Groh

    Serie 19:Garcia-Fierlej-Goycochea-Boyero

    Serie 20:Covatti-Clemente-Romano-Catalan-Acuña (ex)

    Semif 1:Covatti-Romano-Cuello-Fierlej-Clemente

    Semif 2:Albin-Garcia-Ampugnani-Zubillaga-Iturre

    Final:Covatti-Garcia-Albin-Romano-Cuello

  • Campionato Argentino 2019


    1

    Nicolas Covatti

    2

    Facundo Albin

    3

    Fernando Garcia

    4

    Mariusz Fierlej (Polska)

    5

    Julio Romano

    6

    Cristian Zubillaga

    7

    Lucas Torresi

    8

    Facundo Cuello

    9

    Eber Ampugnani

    10

    Alejandro Polenta

    11

    Luciano Goycochea

    12

    Jonathan Iturre

    13

    Leo Domelio

    14

    Franco Groh

    15

    Alejandro Iglesias

    16

    Sebastian Clemente

    17

    Alex Acuna

    18

    Gustavo Curzio

    19

    Santiago Martinez

    20

    Fausto Castillo

    21

    Nicolas Marquez

    22

    Damian Boyero

    23

    Nazareno Catalan

    24

    Damián Diez

    25

    Micaela Bazan

    26

    Joaquin Allivellatre

  • 1

    Nicolas Covatti

    154 (162)

    20

    21

    8

    21

    21

    21

    21

    21

    2

    Facundo Albin

    133 (141)

    20

    19

    9

    18

    19

    17

    13

    18

    3

    Fernando Garcia

    119 (127)

    16

    11

    9

    17

    15

    15

    19

    17

    4

    Mariusz Fierlej (Polska)

    84 (93)

    6

    9

    6

    12

    15

    10

    14

    12

    5

    Julio Romano

    69 (77)

    11

    7

    7

    7

    10

    9

    8

    10

    6

    Cristian Zubillaga

    68 (75)

    7

    14

    6

    11

    7

    10

    6

    7

    7

    Lucas Torresi

    61 (70)

    7

    4

    3

    8

    11

    12

    12

    4

    8

    Facundo Cuello

    57 (64)

    12

    7

    6

    12

    7

    3


    10

    9

    Eber Ampugnani

    49 (57)

    5

    6

    2

    9

    8

    4

    8

    7

    10

    Alejandro Polenta

    40 (44)

    10

    8

    3


    5

    8

    5

    1

    11

    Luciano Goycochea

    28 (36)

    5

    7

    3

    6

    4

    1

    0

    2

    12

    Leo Domelio

    27 (34)

    1

    1

    3


    6

    6

    4

    6

    13

    Franco Groh

    27 (33)

    2

    5

    2


    4

    3

    6

    5

    14

    Jonathan Iturre

    28 (31)






    8

    10

    10

    15

    Alex Acuna

    12 (20)

    0

    3

    1


    1

    5

    0

    2

    16

    Sebastian Clemente

    16 (19)






    3

    7

    6

    17

    Alejandro Iglesias

    16 (18)

    8

    8







    18

    Gustavo Curzio

    10 (16)

    1

    2

    1

    4

    2

    0



    19

    Santiago Martinez

    8 (10)

    4

    4







    20

    Fausto Castillo

    4 (7)

    0

    2

    2


    0

    0



    21

    Nicolas Marquez

    4 (7)




    2


    2



    22

    Damian Boyero

    4 (7)

    2





    0

    2


    23

    Nazareno Catalan

    2 (5)

    0






    2


    24

    Damián Diez

    2 (2)





    1

    1



    25

    Micaela Bazan

    1 (2)

    1








    26

    Joaquin Allivellatre

    0 (0)


    0







  • Individual Speedway Argentinian Championship [Winter] 2019


    1 raund - 09/03/2019 Carlos Casaries


    pasted-from-clipboard.png


    Serie 1:Ampugnani-Domelio-Groh-Eleno

    Serie 2:Fierlej-Cuello-Acuña-Romano (no largo)

    Serie 3:Clemente-Boyero-Bazan-Torresi (cae)

    Serie 4:Zubillaga

    Serie 5:Zubillaga-Cuello-Boyero-Eleno

    Serie 6:Fierlej-Groh-Clemente

    Serie 7:Torresi-Romano-Domelio

    Serie 8:Ampugnani-Acuña-Bazan

    Serie 9:Fierlej-Torresi-Eleno

    Serie 10:Cuello-Groh-Bazan

    Serie 11:Boyero-Acuña y Domelio (caen)

    Serie 12:Zubillaga-Clemente-Ampugnani-Romano

    Serie 13:Romano-Eleno-Bazan

    Serie 14:Zubillaga-Torresi-Groh

    Serie 15:Cuello-Clemente

    Serie 16:Ampugnani-Fierlej-Boyero

    Semif 1:Ampugnani-Zubillaga-Torresi -Groh (cae)

    Semif 2:Fierlej-Cuello-Clemente-Boyero

    Final:Cuello-Fierlej-Zubillaga-Ampugnani (cae)