Eisspeedway WM Berlin

Live-Update Junior Challenge Güstrow 18.05.18

  • Lauf 15: Fredriksen, Trofimov, D.Spiller, Fienhage


    Trotz FTG ein geiler Lauf. Trofimov versucht alles um auf P1 zu kommen, macht dadurch kleine Fehler die Daniel versucht auszunutzen.

  • 1. Brayden Mc Guinness (0,0,0,0,

    2. Emil Breum (1,2,2,F/D,

    3. Lukas Fienhage (2,2,3,0,

    4. Mads Hansen (3,3,1,3,

    5. Viktor Trofimov (3,3,3,2,

    6. Lukas Baumann (2,1,2,1,

    7. Roman Lakhbaum (0,1,2,3,

    8. Ethan Spiller (1,1,0,1,

    9. Martin Steen Hansen (1,2,2,2,

    10. Lasse Fredriksen (3,3,3,3,

    11. Michael Härtel (2,3,3,3,

    12. Damian Stalkowski (F/D,N,N,N,N)

    13. Leon Arnheim (1,1,0,2,

    14. Jed List (0,0,1,0,

    15. Niklas Säyriö (2,0,1,1,

    16. Daniel Spiller (3,2,1,1,

    17. Jannik B. Sörensen (0,F/D,2,



    Lauf 1: M.Hansen, Fienhage, Breum, McGuiness

    Lauf 2: Trofimov, Baumann, E.Spiller, Lakhbaum

    Lauf 3: Fredriksen, Härtel, S.Hansen, Stalkowski (F/D)

    Lauf 4: D.Spiller, Säyriö, Arnheim, List


    Lauf 5: Trofimov, St.Hansen, Arnheim, McGuinness

    Lauf 6: Fredriksen, Breum,, Baumann, List

    Lauf 7: Härtel, Fienhage, Lakhbaum, Säyriö

    Lauf 8: M.Hansen, D.Spiller, E.Spiller, Sörensen


    Lauf 9: Härtel, Baumann, D.Spiller, McGuinness

    Lauf 10: Trofimov, Breum, Säyriö, Sörensen (F/D)

    Lauf 11: Fienhage, St.Hansen,List, E.Spiller

    Lauf 12: Fredriksen, Lakhbaum, M.Hansen, Arnheim


    Lauf 13: Lakhbaum, Sörensen, List, McGuinness

    Lauf 14: Härtel, Arnheim, E.Spiller, Breum (F/D)

    Lauf 15: Fredriksen, Trofimov, D.Spiller, Fienhage

    Lauf 16: M.Hansen, St.Hansen, Baumann, Säyriö

  • 1. Brayden Mc Guinness (0,0,0,0,0) - 0

    2. Emil Breum (1,2,2,F/D,0) - 5

    3. Lukas Fienhage (2,2,3,0,3) - 10

    4. Mads Hansen (3,3,1,3,1) - 11

    5. Viktor Trofimov (3,3,3,2,3) - 14

    6. Lukas Baumann (2,1,2,1,2) - 8

    7. Roman Lakhbaum (0,1,2,3,3) - 9

    8. Ethan Spiller (1,1,0,1,2) - 5

    9. Martin Steen Hansen (1,2,2,2,2) - 9

    10. Lasse Fredriksen (3,3,3,3,3) - 15

    11. Michael Härtel (2,3,3,3,2) - 13

    12. Damian Stalkowski (F/D,N,N,N,N) - 0

    13. Leon Arnheim (1,1,0,2,0) - 4

    14. Jed List (0,0,1,0,0) - 1

    15. Niklas Säyriö (2,0,1,1,1) - 5

    16. Daniel Spiller (3,2,1,1,1) - 8

    17. Jannik B. Sörensen (0,F/D,2,1) - 3



    Lauf 1: M.Hansen, Fienhage, Breum, McGuiness

    Lauf 2: Trofimov, Baumann, E.Spiller, Lakhbaum

    Lauf 3: Fredriksen, Härtel, S.Hansen, Stalkowski (F/D)

    Lauf 4: D.Spiller, Säyriö, Arnheim, List


    Lauf 5: Trofimov, St.Hansen, Arnheim, McGuinness

    Lauf 6: Fredriksen, Breum,, Baumann, List

    Lauf 7: Härtel, Fienhage, Lakhbaum, Säyriö

    Lauf 8: M.Hansen, D.Spiller, E.Spiller, Sörensen


    Lauf 9: Härtel, Baumann, D.Spiller, McGuinness

    Lauf 10: Trofimov, Breum, Säyriö, Sörensen (F/D)

    Lauf 11: Fienhage, St.Hansen,List, E.Spiller

    Lauf 12: Fredriksen, Lakhbaum, M.Hansen, Arnheim


    Lauf 13: Lakhbaum, Sörensen, List, McGuinness

    Lauf 14: Härtel, Arnheim, E.Spiller, Breum (F/D)

    Lauf 15: Fredriksen, Trofimov, D.Spiller, Fienhage

    Lauf 16: M.Hansen, St.Hansen, Baumann, Säyriö


    Lauf 17: Fredriksen, E.Spiller, Säyriö, McGuinness

    Lauf 18: Lakhbaum, St.Hansen, D.Spiller, Breum

    Lauf 19: Fienhage, Baumann, Sörensen, Arnheim

    Lauf 20: Trofimov, Härtel, M.Hansen, List

  • Ein Norweger mit Punktemaximum - das gefällt mir. :)

    Nachfolger von Rune:chinese:

    1. Viktor Trofimov (3,3,3,2,3) - 14 + 2 + Platz 1 im Finale
    2. Mads Hansen (3,3,1,3,1) - 11 + 3 + Platz 2 im Finale
    3. Roman Lakhbaum (0,1,2,3,3) - 9 + 2 + Platz 3 im Finale
    4. Michael Härtel (2,3,3,3,2) - 13 + 3 + Disq im Finale
    5. Lasse Fredriksen (3,3,3,3,3) - 15 + Platz 3 im Halbfinale 1
    6. Daniel Spiller (3,2,1,1,1) - 8 + Platz 3 im Halbfinale 2
    7. Martin Steen Hansen (1,2,2,2,2) - 9 - Platz 4 im Halbfinale 1
    8. Lukas Fienhage (2,2,3,0,3) - 10 - Platz 4 im Halbfinale 2
    9. Lukas Baumann (2,1,2,1,2) - 8
    10. Emil Breum (1,2,2,F/D,0) - 5
    11. Ethan Spiller (1,1,0,1,2) - 5
    12. Niklas Säyriö (2,0,1,1,1) - 5
    13. Leon Arnheim (1,1,0,2,0) - 4
    14. Jannik B. Sörensen (0,F/D,2,1) - 3
    15. Jed List (0,0,1,0,0) - 1
    16. Brayden Mc Guinness (0,0,0,0,0) - 0
    17. Damian Stalkowski (F/D,N,N,N,N) - 0



    Lauf 1: M.Hansen, Fienhage, Breum, McGuiness

    Lauf 2: Trofimov, Baumann, E.Spiller, Lakhbaum

    Lauf 3: Fredriksen, Härtel, S.Hansen, Stalkowski (F/D)

    Lauf 4: D.Spiller, Säyriö, Arnheim, List


    Lauf 5: Trofimov, St.Hansen, Arnheim, McGuinness

    Lauf 6: Fredriksen, Breum,, Baumann, List

    Lauf 7: Härtel, Fienhage, Lakhbaum, Säyriö

    Lauf 8: M.Hansen, D.Spiller, E.Spiller, Sörensen


    Lauf 9: Härtel, Baumann, D.Spiller, McGuinness

    Lauf 10: Trofimov, Breum, Säyriö, Sörensen (F/D)

    Lauf 11: Fienhage, St.Hansen,List, E.Spiller

    Lauf 12: Fredriksen, Lakhbaum, M.Hansen, Arnheim


    Lauf 13: Lakhbaum, Sörensen, List, McGuinness

    Lauf 14: Härtel, Arnheim, E.Spiller, Breum (F/D)

    Lauf 15: Fredriksen, Trofimov, D.Spiller, Fienhage

    Lauf 16: M.Hansen, St.Hansen, Baumann, Säyriö


    Lauf 17: Fredriksen, E.Spiller, Säyriö, McGuinness

    Lauf 18: Lakhbaum, St.Hansen, D.Spiller, Breum

    Lauf 19: Fienhage, Baumann, Sörensen, Arnheim

    Lauf 20: Trofimov, Härtel, M.Hansen, List


    Semi 1: M.Hansen, Lakhbaum, Fredriksen, St.Hansen

    Semi 2: Härtel, Trofimov, D.Spiller, Fienhage

    Finale: Trofimov, M.Hansen. Lakhbaum, Härtel (D)




    Danke an pott


    Over & Out !