Elitserien vom 10.07.2018

  • Rospiggarna Hallstavik - 49 pkt.

    9. Jason Doyle - 14 (3,3,3,2,3)

    10. Max Fricke - 9+2 (2*,3,2*,1,1)

    11. Robert Lambert - 8+1 (3,3,1,0,1*)

    12. Jacob Thorssell - 5 (1,0,3,1)

    13. Andreas Jonsson - 8+1 (2,3,0,1*,2)

    14. Tero Aarnio - 1+1 (0,1*,0)

    15. Sam Masters - 4 (2,1,1)


    Masarna Avesta - 41 pkt.

    1. Linus Sundstroem - 5+3 (1,1*,1*,2*,0)

    2. Kim Nilsson - 6+1 (0,2,2,2*,0)

    3. Tai Woffinden - 12 (2,1,3,3,3)

    4. Artur Czaja - 2 (0,2,0,-)

    5. Antonio Lindbaeck - 12 (3,2,2,3,0,2)

    6. Emil Millberg - 1 (1,0,0)

    7. Joel Andersson - 3 (3,0,0)


    1. (57,60) Doyle, Fricke, Sundstroem, Nilsson - 5:1 - (5:1)

    2. (58,50) Andersson, Masters, Millberg, Aarnio - 2:4 - (7:5)

    3. (56,90) Lambert, Woffinden, Thorssell, Czaja - 4:2 - (11:7)

    4. (57,00) Lindbaeck, Jonsson, Aarnio, Andersson - 3:3 - (14:10)

    5. (57,80) Fricke, Czaja, Masters, Millberg - 4:2 - (18:12)

    6. (57,60) Lambert, Nilsson, Sundstroem, Thorssell - 3:3 - (21:15)

    7. (57,10) Doyle, Fricke, Woffinden, Czaja - 5:1 - (26:16)

    8. (58,10) Thorssell, Lindbaeck, Lambert, Andersson - 4:2 - (30:18)

    9. (57,40) Jonsson, Nilsson, Sundstroem, Aarnio - 3:3 - (33:21)

    10. (57,70) Doyle, Lindbaeck, Masters, Millberg - 4:2 - (37:23)

    11. (57,60) Woffinden, Nilsson, Thorssell, Jonsson - 1:5 - (38:28)

    12. (57,50) Lindbaeck, Sundstroem, Fricke, Lambert - 1:5 - (39:33)

    13. (57,30) Woffinden, Doyle, Jonsson, Lindbaeck - 3:3 - (42:36)

    14. (56,90) Woffinden, Jonsson, Lambert, Nilsson - 3:3 - (45:39)

    15. (57,50) Doyle, Lindbaeck, Fricke, Sundstroem - 4:2 - (49:41)

    ........................................


    Dackarna Malilla - 56 pkt.

    9. Greg Hancock - 11 (2,3,3,3,0)

    10. Hans Andersen - 3+2 (1*,2*,w,0)

    11. Paweł Przedpełski - 7+1 (1*,2,1,3)

    12. Patryk Dudek - 7+2 (2,1*,3,1*)

    13. Maciej Janowski - 10+2 (2*,1,2,2*,3)

    14. Oliver Berntzon - 9 (3,3,0,3)

    15. Joel Kling - 9+3 (2*,3,2*,2*)


    Vastervik Speedway - 34 pkt.

    1. Nicki Pedersen - 13+2 (3,3,1*,2*,2,2)

    2. Grzegorz Zengota - 0 (0,0,-,0)

    3. Peter Ljung - 13+1 (3,2,3,3,1,1*)

    4. Bartosz Smektała - 1+1 (0,0,-,1*,0)

    5. Peter Kildemand - 4 (1,2,0,0,1)

    6. Anton Karlsson - 2 (0,1,1)

    7. Mikkel Bech - 1 (1,w,0)


    1. (58,50) Pedersen, Hancock, Andersen, Zengota - 3:3 - (3:3)

    2. (59,30) Berntzon, Kling, Bech, Karlsson - 5:1 - (8:4)

    3. (57,90) Ljung, Dudek, Przedpełski, Smektała - 3:3 - (11:7)

    4. (58,30) Berntzon, Janowski, Kildemand, Bech (w) - 5:1 - (16:8)

    5. (59,60) Kling, Andersen, Karlsson, Smektała - 5:1 - (21:9)

    6. (59,00) Pedersen, Przedpełski, Dudek, Zengota - 3:3 - (24:12)

    7. Hancock, Ljung, Pedersen, Andersen (w) - 3:3 - (27:15)

    8. (59,70) Dudek, Kildemand, Przedpełski, Bech - 4:2 - (31:17)

    9. (59,30) Ljung, Pedersen, Janowski, Berntzon - 1:5 - (32:22)

    10. (59,20) Hancock, Kling, Karlsson, Kildemand - 5:1 - (37:23)

    11. (59,60) Ljung, Janowski, Dudek, Zengota - 3:3 - (40:26)

    12. (60,00) Przedpełski, Pedersen, Smektała, Andersen - 3:3 - (43:29)

    13. (59,60) Hancock, Janowski, Ljung, Kildemand - 5:1 - (48:30)

    14. (60,10) Berntzon, Kling, Kildemand, Smektała - 5:1 - (53:31)

    15. (59,80) Janowski, Pedersen, Ljung, Hancock - 3:3 - (56:34)

    ...............................................


    Eskilstuna Smederna - 45 pkt.

    9. Fredrik Lindgren - 10 (0,3,2,3,2)

    10. Krzysztof Buczkowski - 5 (1,3,0,1)

    11. Michael Jepsen Jensen - 5 (0,2,3,0)

    12. Mikkel Michelsen - 7+1 (2,1*,1,2,1)

    13. Niels Kristian Iversen - 8+1 (3,0,1*,1,3)

    14. Pontus Aspgren - 7+1 (3,1,2,1*)

    15. Linus Ekloef - 3+1 (2*,1,0)


    Lejonen Gislaved - 45 pkt.

    1. Jarosław Hampel - 11+1 (2*,3,1,3,2)

    2. Maksym Drabik - ZZ

    3. Chris Holder - 16 (3,2,3,3,2,3)

    4. Kacper Woryna - 9+2 (3,1,2,1*,2*,0)

    5. Rohan Tungate - 3 (w,0,3,0,0)

    6. Mathias Thoernblom - 1 (0,0,1,d)

    7. Timo Lahti - 5 (1,2,0,2)


    1. Woryna, Hampel, Buczkowski, Lindgren - 1:5 - (1:5)

    2. Aspgren, Ekloef, Lahti, Thoernblom - 5:1 - (6:6)

    3. Holder, Michelsen, Woryna, Jepsen Jensen - 2:4 - (8:10)

    4. Iversen, Lahti, Aspgren, Tungate (w) - 4:2 - (12:12)

    5. Buczkowski, Woryna, Ekloef, Thoernblom - 4:2 - (16:14)

    6. Hampel, Jepsen Jensen, Michelsen, Lahti - 3:3 - (19:17)

    7. Lindgren, Holder, Woryna, Buczkowski - 3:3 - (22:20)

    8. Jepsen Jensen, Lahti, Michelsen, Tungate - 4:2 - (26:22)

    9. Holder, Aspgren, Hampel, Iversen - 2:4 - (28:26)

    10. Tungate, Lindgren, Thoernblom, Ekloef - 2:4 - (30:30)

    11. Holder, Michelsen, Iversen, Thoernblom (d) - 3:3 - (33:33)

    12. Hampel, Woryna, Buczkowski, Jepsen Jensen - 1:5 - (34:38)

    13. Lindgren, Holder, Iversen, Tungate - 4:2 - (38:40)

    14. Holder, Lindgren, Aspgren, Tungate - 3:3 - (41:43)

    15. Iversen, Hampel, Michelsen, Woryna - 4:2 - (45:45)

    ..................................................


    Vetlanda Speedway - 57 pkt.

    9. Artiom Łaguta - 7+1 (1*,t,3,3)

    10. Tomas H. Jonasson - 10+1 (2,3,3,2*,d)

    11. Leon Madsen - 12+1 (2*,3,1,3,3)

    12. Brady Kurtz - 9+1 (3,1,3,0,2*)

    13. Bartosz Zmarzlik - 12+1 (3,3,1,2*,3)

    14. Filip Hjelmland - 5+1 (2,2*,u,1)

    15. Robert Miśkowiak - 2+1 (0,2*,0)


    Kumla Indianerna - 33 pkt.

    1. Bjarne Pedersen - 3 (0,t,2,1,0)

    2. Vaclav Milik - 12 (3,2,2,0,3,2)

    3. Kenneth Bjerre - 4+3 (0,1*,2*,0,1*)

    4. Piotr Protasiewicz - 1 (1,d,-,-)

    5. Anders Thomsen - 5+1 (1,2,1*,0,1)

    6. Victor Palovaara - 5 (1,1,2,1)

    7. Ludvig Lindgren - 3 (3,0,0,0)


    1. Milik, Jonasson, Łaguta, Pedersen - 3:3 - (3:3)

    2. Lindgren, Hjelmland, Palovaara, Miśkowiak - 2:4 - (5:7)

    3. Kurtz, Madsen, Protasiewicz, Bjerre - 5:1 - (10:8)

    4. Zmarzlik, Hjelmland, Thomsen, Lindgren - 5:1 - (15:9)

    5. Jonasson, Miśkowiak, Palovaara, Protasiewicz (d) - 5:1 - (20:10)

    6. Madsen, Milik, Kurtz, Lindgren - 4:2 - (24:12)

    7. Jonasson, Milik, Bjerre, Hjelmland (u) - 3:3 - (27:15)

    8. Kurtz, Thomsen, Madsen, Lindgren - 4:2 - (31:17)

    9. Zmarzlik, Pedersen, Hjelmland, Milik - 4:2 - (35:19)

    10. Łaguta, Palovaara, Thomsen, Miśkowiak - 3:3 - (38:22)

    11. Milik, Bjerre, Zmarzlik, Kurtz - 1:5 - (39:27)

    12. Madsen, Jonasson, Pedersen, Thomsen - 5:1 - (44:28)

    13. Łaguta, Zmarzlik, Thomsen, Bjerre - 5:1 - (49:29)

    14. Zmarzlik, Kurtz, Palovaara, Pedersen - 5:1 - (54:30)

    15. Madsen, Milik, Bjerre, Jonasson (d) - 3:3 - (57:33)

  • Ich war heute beim Rennen in Vetlanda. Die haben den Indianern aus Kumla ordentlich die Federn gerupft. 2131 Zuschauer waren dort, was ich persöhnlich als recht viel empfand. Die Rennen waren sehr gut und vor allem Bartosz Zmarzlik war alleine schon das Eintrittsgeld wert. Das Rennen dauerte exakt 2 Stunden inklusive Siegerehrung. Fazit: Top Veranstaltung , Top Rennen...

  • Kann jemand einen Tipp geben wo ich die Liga Termine für die nächsten beiden Wochen finden kann . Bin ab ab nächste Woche mit Wohnmobil durch Schweden unterwegs und würde gerne das ein oder andere Rennen mitnehmen wenn es passt . Ist es immer noch so das Dienstag Liga Rennen sind ? Danke für jede Info

  • Kann jemand einen Tipp geben wo ich die Liga Termine für die nächsten beiden Wochen finden kann . Bin ab ab nächste Woche mit Wohnmobil durch Schweden unterwegs und würde gerne das ein oder andere Rennen mitnehmen wenn es passt . Ist es immer noch so das Dienstag Liga Rennen sind ? Danke für jede Info

    Elitserien:


    http://www.zuzelend.com/i,140,liga-szwedzka-terminarz-wyniki



    Allsvenskan:


    https://m.sportowefakty.wp.pl/…svenskan-league/kalendarz


    Einfach runter scrollen :beer: