CZ - Speedway 2019

  • AK Plocha Draha Koprivnice wird nach 21 Jahren wieder an dem Ligabetrieb teilnehmen. Erstmal in Liga 1.... Das Team soll aus Junioren bestehen und Sindy Weber soll auch am Start sein :breit:

  • Rennkalender Tschechien 2019


    Extraliga:
    23.04 I runda - Prag

    08.05 II runda - Koprzywnica (anstatt Prag)

    15.05 III runda - Pardubice

    19.05 IV runda - Žarnovica (SK)

    19.06 V runda - Slaný

    01.09 VI runda - Žarnovica (SK)

    04.09 VII runda - Slaný

    18.09 VIII runda - Pardubice


    Tschechische Einzel-Meisterschaft:
    16.04 Prag

    11.09 Pilzno

    12.10 Březolupy


    Internationale Paarmeisterschaft:

    31.08 Koprzywnica


    Tschechischer Pokal:
    20.04 Slaný

    27.04 Březolupy

    08.06 Chabařovice

    12.06 Pardubice

    05.07 Svitavy

    04.08 Pilzno

    07.09 Liberec

    29.09 Pilzno


    1. liga
    28.03 Praga

    13.04 Koprzywnica

    11.05 Svitavy

    13.07 Žarnovica (SK)


    Tschechische Junioren Meisterschaft:
    05.05 Pilzno

    14.05 Praga

    28.09 Divišov


    Internationale Tschechische Junioren Team Meisterschaft:
    24.07 Pardubice


    Internationale Tschechische Langbahn Meisterschaft:

    26.05 Mariańskie Łaźnie


    Andere Turniere:

    06.04 Prague Open (Prag)

    18.05 Memoriál A. Vildeho (Slaný)

    05.10 45. Zlatá Stuha (Pardubice)

    06.10 71. Zlatá Přilba (Pardubice)

    07.10 51. Memoriał Luboša Tomíčka (Prag)


    Alle Angaben ohne Kalaschnikov xD

  • Wird aber erst am montag bestatigt ob das uberhaupt statt findet. Vielleicht wird es dann die nachste tag in Holice auch ein rennen gefahren.


    Fur diese wochenende ist wieder alles abgesagt und fahren die nur training.

  • Patryk Dudek und Grzegorz Zengota für ZP Pardubice in der Liga unterwegs 8_)

  • Extraliga Teams:


    AMK ZP Pardubice

    Martin Gavenda - 1988

    Dan Macl - 1964

    Martin Mejtsky - 1994

    Patrik Mikel - 1998

    Vaclav Milik sen. 1960

    Vaclav Milik - 1993

    Josef Novak - 1998

    Jaroslav Petrak - 1973

    Daniel Silhan - 2003

    Hynek Stichauer - 1987

    Patryk Dudek - 1992

    Grzegorz Zengota - 1988

    Menedżer: Lubomir Vozar


    AK Marketa Praga

    Pavel Cermak - 1998

    Josef Franc - 1979

    Petr Chlupac - 2002

    Pavel Kuchar - 2004

    Matej Kus - 1989

    Jan Kvech - 2001

    Ondrej Smetana - 1995

    Michal Skurla - 1996

    Daniel Klima - 2002

    Lukas Vinter - 2003

    Menedżer: Tomas Topinka


    AK Slany

    Petr Babicka - 1989

    Roman Cejka - 1993

    Milan Dobias - 2003

    Michal Dudek - 1990

    Michael Hadek - 1990

    Frantisek Klier - 2002

    Eduard Krcmar - 1996

    Martin Malek - 1985

    Zdenek Simota - 1985

    Jakub Jamróg - 1991

    Menedżer: Milan Mach


    SC Interteam Zarnovica

    Patrik Buri - 1994

    Michal Danko - 2001

    Filip Hajek - 1997

    Zdenek Holub - 1996

    Jan Mihalik - 2000

    David Pacalaj - 2001

    Michal Tomka - 1998

    Martin Vaculik - 1990

    Jakub Valkovic - 1999

    Stanisław Burza - 1977

    Adrian Gała - 1995

    Menedżer: Jan Daniel

  • wenn's am Wochenende gewesen wäre, wäre ich gerne hin gefahren:(:)

  • 28/03 Praga


    AK Markéta

    1 Jan Kvěch

    2 Petr Chlupáč

    3 Filip Hájek

    13 Zdeněk Holub


    Walbo Railway Kopřivnice

    4 Daniel Klíma

    5 Jan Macek

    6 Sindy Weber

    14 Michal Škurla


    SC Žarnovica

    7 David Pacalaj

    8 Michal Tomka

    9 Jakub Valkovič

    15 Ján Mihálik


    ZP Pardubice

    10 Jaroslav Petrák

    11 Patrik Mikel

    12 Daniel Šilhán

    16 Hynek Štichauer