CZ - Speedway 2019

  • Extra Liga vom 19.06.2019


    I. SC Interteam - 33+3:
    5. Zdenek Holub - 8 (3,1,2,2)
    6. Filip Hajek - 1 (1)
    7. Adrian Cyfer - 9 (3,1,3,2,0)
    8. Jakub Valkovic - 1 (1,0,0,0,0)
    18. Martin Vaculik - 14 (3,3,3,3,2) +3


    II. AK 3ton Slany - 33+2:

    1. Zdenek Simota - 9 (1,3,1,3,1)

    2. Milan Dobias - 0 (0,0,0,0,0)

    3. Eduard Krcmar - 13 (3,3,2,3,2)

    4. Jakub Jamróg - 11 (0,2,3,3,3) +2


    III. AK Marketa Praga - 30:

    13. Jan Kvech - 8 (3,2,u,3)

    14. Ondrej Smetana - 6 (1,2,1,1,1)

    15. Petr Chlupac - 6 (3,0,2,1)

    16. Michal Skurla - 1 (0,1)

    20. Josef Franc - 9 (w,2,3,3,1)


    IV. Zlata Prilba Pardubice - 26:

    9. Patrik Mikel - 4 (2,1,0,1,0)

    10. Martin Gavenda - ns

    11. Hynek Stichauer - 4 (2,1,1,0)

    12. Grzegorz Walasek - 7 (2,2,0,2,1)

    19. Vaclav Milik - 11 (w,2,1,4!,2,2)


    1. Holub, Walasek, Smetana, Jamróg

    2. Krcmar, Stichauer, Hajek, Franc (w)

    3. Chlupac, Mikel, Valkovic, Dobias

    4. Cyfer, Franc, Simota, Milik (w)

    5. Vaculik, Jamróg, Mikel, Skurla

    6. Krcmar, Milik, Holub, Chlupac

    7. Kvech, Walasek, Cyfer, Dobias

    8. Simota, Smetana, Stichauer, Valkovic

    9. Jamróg, Kvech, Milik, Valkovic

    10. Cyfer, Krcmar, Smetana, Mikel

    11. Franc, Holub, Stichauer, Dobias

    12. Vaculik, Chlupac, Simota, Walasek

    13. Krcmar, Walasek, Skurla, Valkovic

    14. Jamróg, Cyfer, Chlupac, Stichauer

    15. Vaculik, Milik (4!), Smetana, Dobias

    16. Simota, Holub, Mikel, Kvech (u)

    17. Franc, Krcmar, Walasek, Cyfer

    18. Vaculik, Milik, Smetana, Dobias

    19. Kvech, Vaculik, Simota, Mikel

    20. Jamróg, Milik, Franc, Valkovic


    Stechen Platz 1:

    21. Vaculik, Jamróg

  • TV Bericht von der 1. Runde der tschechischen Extraliga am 23. April 2019 in Prag

  • TV Bericht von der 2. Runde der tschechischen Extraliga am 8. Mai 2019 in Koprivnice

  • TV Bericht von der 4. Runde der tschechischen Extraliga am 6. Juni 2019 in Pardubice

  • TV Bericht von der 5. Runde der tschechischen Extraliga am 19. Juni 2019 in Slany

  • Extraliga vom 14.07.2019


    I. AK Marketa Praga - 34:

    5. Zdenek Holub - 8 (2,2,2,1,1)

    6. Ondrej Smetana - 8 (3,3,1,1)

    7. Michal Skurla - 1 (0,1)

    8. Petr Chlupac - 6 (3,0,2,1)

    18. Jan Kvech - 11 (1,3,2,2,3)


    II. SC Interteam - 30:

    1. Martin Vaculik - 13 (3,3,2,3,2)

    2. Jakub Valkovic - 4 (2,0,1,0,1)

    3. Filip Hajek - 0 (0,0)

    4. Jan Macek - 1 (1,0,0)

    17. Anders Thomsen - 12 (0,3,3,3,3)


    III. Zlata Prilba Pardubice - 28+3:

    13. Martin Gavenda - 3 (1,1,1)

    14. Vaclav Milik - 8 (1,1,2,2,2)

    15. Patrik Mikel - 1 (1,d,0,0,0)

    16. Jaroslav Petrak - 3 (2,1)

    20. Matej Zagar - 13 (2,3,3,2,3) +3


    IV. AK 3ton Slany - 28+2:

    9. Milan Dobias - 0 (0,0,0,0,0)

    10. Jakub Jamróg - 10 (1,1,2,3,3) +2

    11. Zdenek Simota - 5 (2,2,0,1,d)

    12. Eduard Krcmar - 13 (3,2,3,3,2)


    1. Krcmar, Holub, Milik, Thomsen

    2. Smetana, Simota, Gavenda, Hajek

    3. Chlupac, Valkovic, Mikel, Dobias

    4. Vaculik, Zagar, Jamróg, Skurla

    5. Smetana, Petrak, Macek, Dobias

    6. Thomsen, Holub, Jamróg, Mikel (d)

    7. Zagar, Krcmar, Kvech, Valkovic

    8. Vaculik, Simota, Milik, Chlupac

    9. Kvech, Jamróg, Gavenda, Macek

    10. Thomsen, Milik, Skurla, Dobias

    11. Zagar, Holub, Valkovic, Simota

    12. Krcmar, Vaculik, Smetana, Mikel

    13. Krcmar, Chlupac, Petrak, Hajek

    14. Thomsen, Kvech, Simota, Mikel

    15. Jamróg, Milik, Smetana, Valkovic

    16. Vaculik, Zagar, Holub, Dobias

    17. Jamróg, Kvech, Valkovic, Mikel

    18. Zagar, Krcmar, Chlupac, Macek

    19. Thomsen, Milik, Holub, Dobias

    20. Kvech, Vaculik, Gavenda, Simota (d)

    Stechen Platz 3:

    21. Zagar, Jamróg

  • Plzeň 05.07.2019, 6 raund


    pasted-from-clipboard.png

    Zdeněk Holub, AK Markéta (3,3,3,3,3) 15

    Zdeněk Simota, PK Plzeň (2,3,3,3,3) 14

    Michal Škurla, AK Markéta (3,2,3,3,2) 13

    Patrik Mikel, ZP Pardubice (3,3,2,2,2) 12

    Martin Gavenda, AK Březolupy (3,1,3,1,3) 11

    Daniel Šilhán, ZP Pardubice (2,3,2,0,3) 10

    Jaroslav Petrák, ZP Pardubice (1,2,2,3,1) 9

    Václav Kvěch, PK Plzeň (1,2,1,2,2) 8

    Pavel Čermák, AK Markéta (2,0,2,2,1) 7

    Milan Dobiáš, SC Chabařovice (2,1,1,1,1) 6

    František Klier, AK Divišov (0,0,1,2,2) 5

    Michal Baštecký, AK Markéta – 250 ccm (0,2,T,0,1) 3

    Jan Hlačina, AK Divišov – 250 ccm (1,1,0,1,0) 3

    Jakub Exler, AK Markéta (1,1,1,R,0) 3

  • Hat jemand schon was gehört wie die Umbauarbeiten im Prager Stadion fortgeschritten sind?

    Auf der Homepage steht nur (soweit ich mir das mit dem google translator zusammengereimt habe), dass die Rennen wegen den Umbauarbeiten im "großen" Stadion eingestellt wurden und zur Zeit nur die "kleine" Bahn daneben genutzt wird.

    Ob das Lubos Tomicek Memorial aber nun am 07.10. oder überhaupt stattfindet konnte ich nirgends finden!!!