Eisspeedway WM Berlin

SGB Championship Teams 2019

  • Aktueller Stand (25.12.2018) der Fahrerverpflichtungen in der Championship League:


    BERWICK BANDITS

    1 Aaron Summers Australien

    2 Nikolaj Busk Jakobsen Dänemark

    3 Jye Etheridge Australien

    4 Kevin Doolan Australien

    5 Daniel Gappmaier Österreich

    6 Fernando Garcia Argentinien

    7 Leon Flint England


    BIRMINGHAM BRUMMIES

    1 Ulrich Ostergaard Dänemark

    2 Ashley Morris England

    3 Paco Castagna Italien

    4 Kyle Newman England

    5 Tobias Thomsen Dänemark

    6 James Shanes England

    7 Zach Wajtknecht England


    EASTBOURNE EAGLES

    1 Edward Kennett England

    2 Ben Morley England

    3 Richard Lawson England

    4 Tom Brennan England

    5 Lewis Kerr England

    6 Alfie Bowtell England

    7 Georgie Wood England


    EDINBURGH MONARCHS

    1 Ricky Wells USA

    2 Justin Sedgmen Australien

    3 Josh Pickering Australien

    4 Cameron Heeps Australien

    5 Joel Andersson Schweden

    6 William Lawson Schottland

    7 Luke Ruddick Schottland


    GLASGOW TIGERS

    1 Craig Cook England

    2. Claus Vissing Dänemark

    3 Paul Starke England

    4. James Sarjeant England

    5 Rasmus Jensen Dänemark

    6 Joe Lawlor England

    7 Luke Chessell England


    LEICESTER LIONS

    1 Scott Nicholls England

    2 Richie Worrall England

    3 Josh Bates England

    4 Ryan Douglas Australien

    5 Ellis Perks Australien

    6 Jack Thomas England

    7 Connor Mountain England


    NEWCASTLE DIAMONDS

    1 Matthew Wethers Australien

    2 Nike Lunna Finnland

    3 Lasse Bjerre Dänemark

    4 Thomas Jörgensen Dänemark

    5 Victor Palovaara Schweden

    6 Max Clegg England

    7 Danny Phillips England


    REDCAR BEARS

    1 Jordan Stewart Australien

    2 Charles Wright England

    3 Ben Barker England

    4 Tom Bacon England

    5 Michael Palm Toft Dänemark

    6 Nathan Greaves England

    7 Jack Smith England


    SCUNTHORPE SCORPIONS

    1 Josh Auty England

    2 Jason Garrity England

    3 Jake Allen Australien

    4 Stefan Nielsen England

    5 Jedd List Australien

    6 Josh Bailey England

    7 Ryan Kinsley England


    SHEFFIELD TIGERS

    1 Danny King England

    2 Ty Proctor Australien

    3 Kyle Howarth England

    4 Kasper Andersen Dänemark

    5 Zaine Kennedy Australien

    6 Broc Nicol USA

    7 Drew Kemp England


    SOMERSET REBELS

    1 Rory Schlein Australien

    2 Chris Harris England

    3 Nico Covatti Italien

    4 Todd Kurtz Australien

    5 Dimitri Berge Frankreich

    6 Henry Atkins England

    7 Anders Rowe England


    WORKINGTON COMETS

    1 Steve Worrall England

    2 Tero Aarnio Finnland

    3 Mason Campton Australien

    4 Bradley Wilson-Dean Neuseeland

    5 Simon Lambert England

    6 Josh MacDonald Australien

    7 Kyle Bickley England


  • SGB CHAMPIONSHIP KNOCKOUT CUP 2019


    FIRST ROUND
    14.4 - Scunthorpe Scorpions - Edinburgh Monarchs (Championship KOC)

    14.6 - Edinburgh Monarchs - Scunthorpe Scorpions (Championship KOC)

    Agg:

    19.4 - Eastbourne Eagles - Birmingham Brummiers (Championship KOC)

    15.5 - Birmingham Brummies - Eastbourne Eagles (Championship KOC)

    Agg:

    1.5 - Somerset Rebels - Redcar Bears (Championship KOC)

    10.5 - Redcar Bears - Somerset Rebels (Championship KOC)

    Agg:

    10.5 - Glasgow Tigers - Sheffield Tigers (Championship KOC)

    12.5 - Sheffield Tigers - Glasgow Tigers (Championship KOC)

    Agg:


    1.6 - Berwick Bandits - Newcastle Diamonds (Championship KOC)

    2.6 - Newcastle Diamonds - Berwick Bandits (Championship KOC)


    12.6 - Birmingham Brummies - Leicester Lions (Championship KOC)

    22.6 - Leicester Lions - Birmingham Brummiers (Championship KOC)


    30.6 - Eastbourne Eagles - Leicester Lions (Championship KOC)

  • Championship Shield 2019


    Season starts: March 2019


    BORDERS GROUP

    M

    W

    D

    L

    4W

    3W

    D

    1L

    L

    F

    A

    Pts

    1

    Berwick

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    2

    Edinburgh

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    3

    Glasgow

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    4

    Newcastle

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    .

    NORTHERN GROUP

    M

    W

    D

    L

    4W

    3W

    D

    1L

    L

    F

    A

    Pts

    1

    Leicester

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    2

    Redcar

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    3

    Scunthorpe

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    4

    Sheffield

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    .

    SOUTHERN GROUP

    M

    W

    D

    L

    4W

    3W

    D

    1L

    L

    F

    A

    Pts

    1

    Birmingham

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    2

    Eastbourne

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    3

    Somerset

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0


    30.3 - Leicester Lions - Redcar Bears (Championship Shield)

    31.3 - Sheffield Tigers - Scunthorpe Scorpions (Championship Shield)

    5.4 - Redcar Bears - Sheffield Tigers (Championship Shield)

    6.4 - Berwick Bandits - Newcastle Diamonds (Championship Shield)

    6.4 - Eastbourne Eagles - Birmingham Brummiers (Championship Shield)

    6.4 - Leicester Lions - Scunthorpe Scorpions (Championship Shield)

    7.4 - Newcastle Diamonds - Berwick Bandits (Championship Shield)

    7.4 - Sheffield Tigers - Redcar Bears (Championship Shield)

    10.4 - Somerset Rebels - Birmingham Brummiers (Championship Shield)

    12.4 - Glasgow Tigers - Berwick Bandits (Championship Shield)

    13.4 - Berwick Bandits - Glasgow Tigers (Championship Shield)

    13.4 - Eastbourne Eagles - Somerset Rebels (Championship Shield)

    17.4 - Birmingham Brummies - Somerset Rebels (Championship Shield)

    19.4 - Edinburgh Monarchs - Newcastle Diamonds (Championship Shield)

    19.4 - Redcar Bears - Leicester Lions (Championship Shield)

    20.4 - Leicester Lions - Sheffield Tigers (Championship Shield)

    21.4 - Newcastle Diamonds - Edinburgh Monarchs (Championship Shield)

    21.4 - Sheffield Tigers - Leicester Lions (Championship Shield)

    24.4 - Somerset Rebels - Eastbourne Eagles (Championship Shield)

    26.4 - Edinburgh Monarchs - Glasgow Tigers (Championship Shield)

    26.4 - Scunthorpe Scorpions - Redcar Bears (Championship Shield)

    28.4 - Glasgow Tigers - Edinburgh Monarchs (Championship Shield)

    1.5 - Birmingham Brummies - Eastbourne Eagles (Championship Shield)

    3.5 - Edinburgh Monarchs - Berwick Bandits (Championship Shield)

    3.5 - Glasgow Tigers - Newcastle Diamonds (Championship Shield)

    3.5 - Redcar Bears - Scunthorpe Scorpions (Championship Shield)

    4.5 - Berwick Bandits - Edinburgh Monarchs (Championship Shield)


    SEMI-FINALS
    TBC v TBC
    TBC v TBC
    Agg:

    TBC v TBC
    TBC v TBC
    Agg:

    The Championship Shield semi-finals are contested by the three group winners & best runners-up.

    FINAL

    TBC v TBC

    TBC v TBC


  • pasted-from-clipboard.png


    Kwiecień:

    14.4 - Newcastle Diamonds - Sheffield Tigers (Championship)

    24.4 - Birmingham Brummies - Leicester Lions (Championship)

    27.4 - Leicester Lions - Newcastle Diamonds (Championship)


    Maj:

    4.5 - Leicester Lions - Eastbourne Eagles (Championship)

    5.5 - Eastbourne Eagles - Leicester Lions (Championship)

    5.5 - Sheffield Tigers - Birmingham Brummiers (Championship)

    8.5 - Birmingham Brummies - Berwick Bandits (Championship)

    10.5 - Scunthorpe Scorpions - Newcastle Diamonds (Championship)

    17.5 - Edinburgh Monarchs - Leicester Lions (Championship)

    17.5 - Glasgow Tigers - Eastbourne Eagles (Championship)

    17.5 - Scunthorpe Scorpions - Somerset Rebels (Championship)

    18.5 - Berwick Bandits - Sheffield Tigers (Championship)

    18.5 - Eastbourne Eagles - Glasgow Tigers (Championship)

    19.5 - Newcastle Diamonds - Leicester Lions (Championship)

    19.5 - Sheffield Tigers - Berwick Bandits (Championship)

    22.5 - Birmingham Brummies - Edinburgh Monarchs (Championship)

    24.5 - Edinburgh Monarchs - Sheffield Tigers (Championship)

    24.5 - Glasgow Tigers - Scunthorpe Scorpions (Championship)

    25.5 - Eastbourne Eagles - Berwick Bandits (Championship)

    25.5 - Leicester Lions - Birmingham Brummiers (Championship)

    26.5 - Redcar Bears - Edinburgh Monarchs (Championship)

    29.5 - Somerset Rebels - Scunthorpe Scorpions (Championship)


    Czerwiec:

    1.6 - Eastbourne Eagles - Sheffield Tigers (Championship)

    2.6 - Sheffield Tigers - Scunthorpe Scorpions (Championship)

    5.6 - Birmingham Brummies - Sheffield Tigers (Championship)

    7.6 - Scunthorpe Scorpions - Glasgow Tigers (Championship)

    8.6 - Leicester Lions - Edinburgh Monarchs (Championship)

    9.6 - Sheffield Tigers - Leicester Lions (Championship)

    14.6 - Redcar Bears - Eastbourne Eagles (Championship)

    15.6 - Berwick Bandits - Edinburgh Monarchs (Championship)

    16.6 - Newcastle Diamonds - Scunthorpe Scorpions (Championship)

    19.6 - Birmingham Brummies - Newcastle Diamonds (Championship)

    19.6 - Somerset Rebels - Leicester Lions (Championship)

    21.6 - Edinburgh Monarchs - Redcar Bears (Championship)

    21.6 - Glasgow Tigers - Somerset Rebels (Championship)

    21.6 - Scunthorpe Scorpions - Sheffield Tigers (Championship)

    22.6 - Eastbourne Eagles - Scunthorpe Scorpions (Championship)

    26.6 - Somerset Rebels - Redcar Bears (Championship)

    28.6 - Edinburgh Monarchs - Glasgow Tigers (Championship)

    28.6 - Redcar Bears - Leicester Lions (Championship)

    28.6 - Scunthorpe Scorpions - Eastbourne Eagles (Championship)

    29.6 - Berwick Bandits - Scunthorpe Scorpions (Championship)

    29.6 - Leicester Lions - Redcar Bears (Championship)

    30.6 - Glasgow Tigers - Edinburgh Monarchs (Championship)

    30.6 - Sheffield Tigers - Somerset Rebels (Championship)


    Lipiec:

    3.7 - Birmingham Brummies - Glasgow Tigers (Championship)

    5.7 - Scunthorpe Scorpions - Berwick Bandits (Championship)

    6.7 - Eastbourne Eagles - Edinburgh Monarchs (Championship)

    7.7 - Sheffield Tigers - Redcar Bears (Championship)

    10.7 - Somerset Rebels - Birmingham Brummiers (Championship)

    12.7 - Edinburgh Monarchs - Newcastle Diamonds (Championship)

    12.7 - Glasgow Tigers - Birmingham Brummiers (Championship)

    12.7 - Redcar Bears - Scunthorpe Scorpions (Championship)

    13.7 - Berwick Bandits - Leicester Lions (Championship)

    14.7 - Leicester Lions - Berwick Bandits (Championship)

    14.7 - Newcastle Diamonds - Edinburgh Monarchs (Championship)

    14.7 - Sheffield Tigers - Eastbourne Eagles (Championship)

    17.7 - Birmingham Brummies - Redcar Bears (Championship)

    17.7 - Somerset Rebels - Berwick Bandits (Championship)

    19.7 - Edinburgh Monarchs - Somerset Rebels (Championship)

    19.7 - Glasgow Tigers - Newcastle Diamonds (Championship)

    19.7 - Scunthorpe Scorpions - Leicester Lions (Championship)

    19.7 - Redcar Bears - Birmingham Brummiers (Championship)

    20.7 - Berwick Bandits - Somerset Rebels (Championship)

    21.7 - Newcastle Diamonds - Glasgow Tigers (Championship)

    24.7 - Birmingham Brummies - Somerset Rebels (Championship)

    26.7 - Edinburgh Monarchs - Berwick Bandits (Championship)

    26.7 - Glasgow Tigers - Leicester Lions (Championship)

    26.7 - Redcar Bears - Sheffield Tigers (Championship)

    27.7 - Eastbourne Eagles - Somerset Rebels (Championship)

    27.7 - Leicester Lions - Glasgow Tigers (Championship)

    28.7 - Sheffield Tigers - Newcastle Diamonds (Championship)

    31.7 - Somerset Rebels - Glasgow Tigers (Championship)


    Sierpień:

    2.8 - Edinburgh Monarchs - Scunthorpe Scorpions (Championship)

    2.8 - Glasgow Tigers - Redcar Bears (Championship)

    3.8 - Berwick Bandits - Redcar Bears (Championship)

    3.8 - Eastbourne Eagles - Birmingham Brummiers (Championship)

    4.8 - Leicester Lions - Sheffield Tigers (Championship)

    4.8 - Newcastle Diamonds - Somerset Rebels (Championship)

    4.8 - Scunthorpe Scorpions - Edinburgh Monarchs (Championship)

    7.8 - Birmingham Brummies - Eastbourne Eagles (Championship)

    7.8 - Somerset Rebels - Newcastle Diamonds (Championship)

    9.8 - Glasgow Tigers - Berwick Bandits (Championship)

    9.8 - Redcar Bears - Newcastle Diamonds (Championship)

    9.8 - Scunthorpe Scorpions - Birmingham Brummiers (Championship)

    10.8 - Berwick Bandits - Glasgow Tigers (Championship)

    10.8 - Leicester Lions - Scunthorpe Scorpions (Championship)

    11.8 - Newcastle Diamonds - Redcar Bears (Championship)

    11.8 - Sheffield Tigers - Edinburgh Monarchs (Championship)

    14.8 - Birmingham Brummies - Scunthorpe Scorpions (Championship)

    14.8 - Somerset Rebels - Edinburgh Monarchs (Championship)

    16.8 - Edinburgh Monarchs - Eastbourne Eagles (Championship)

    16.8 - Glasgow Tigers - Sheffield Tigers (Championship)

    16.8 - Scunthorpe Scorpions - Redcar Bears (Championship)

    17.8 - Berwick Bandits - Eastbourne Eagles (Championship)

    18.8 - Newcastle Diamonds - Eastbourne Eagles (Championship)

    18.8 - Sheffield Tigers - Glasgow Tigers (Championship)

    21.8 - Somerset Rebels - Sheffield Tigers (Championship)

    23.8 - Edinburgh Monarchs - Birmingham Brummiers (Championship)

    23.8 - Redcar Bears - Berwick Bandits (Championship)

    24.8 - Berwick Bandits - Birmingham Brummiers (Championship)

    24.8 - Eastbourne Eagles - Redcar Bears (Championship)

    24.8 - Leicester Lions - Somerset Rebels (Championship)

    25.8 - Newcastle Diamonds - Birmingham Brummiers (Championship)

    28.8 - Somerset Rebels - Eastbourne Eagles (Championship)

    30.8 - Redcar Bears - Somerset Rebels (Championship)

    31.8 - Berwick Bandits - Newcastle Diamonds (Championship)


    Wrzesień:

    8.9 - Newcastle Diamonds - Berwick Bandits (Championship)

    13.9 - Redcar Bears - Glasgow Tigers (Championship)

  • Team Änderung bei Somerset http://www.somerset-speedway.com/news.php?extend.2423


    Dimitri Bergé hat seinen Vertrag aufgekündigt, weil er keinen Mechaniker für die neue Saison in England finden konnte!

    Dafür hat man heute Valentin Grobauer als Ersatz verpflichtet. :-)