Britische U21 Juniorenmeisterschaft 2019

  • Termine für die U21 Meisterschaft in Großbritannien:


    16.04.2019 - Semifinale 1 in Ryde (Isle of Wight) - Ergebnis

    19.04.2019 - Semifinale 2 in Highbridge (Somerset)

    27.04.2019 - Finale in Berwick


    Zehn Fahrer sind direkt für das Finale in Berwick gesetzt. Aus den beiden Semifinals qualifizieren sich jeweils nur die ersten Drei.

  • British Under-21 Semi-final 1

    Isle of Wight (16.04.2019)


    1. Ryan Kinsley (Scunthorpe Scorpions) - 18 (3,3,3,3,3,3) + 1. miejsce w finale

    2. Jordan Palin (Belle Vue Colts) - 11 (2,3,0,2,2,2) + 2. miejsce w finale

    3. Anders Rowe (Somerset Rebels) - 15 (3,2,3,3,3,1) + 3. miejsce w finale

    ---

    4. Alex Spooner (Kent Kings) - 7 (0,2,2,1,2,0) + 4. miejsce w finale

    5. Nathan Ablitt (Kent Kings) - 9 (1,2,3,2,1)

    6. Luke Ruddick (Edinburgh Monarchs) - 9 (2,3,2,1,1)

    7. Jordan Jenkins (Kent Kings) - 7 (1,1,2,3,0)

    8. Jamie Bursill (Plymouth Devils) - 5 (2,1,1,1,0)

    9. Chad Wirtzfeld (Isle of Wight Warriors) - 4 (t,1,1,2)

    10. Ben Woodhull (Belle Vue Colts) - 3 (3,-,d,-)

    11. Connor King (Isle of Wight Warriors) - 1 (w,0,1,u)

    12. Joe Alcock (Stoke Potters) - 0 (w,0,u,0)

    13. James Laker (Weymouth Wildcats) - 0 (0,u,u)


    Heats:

    1. (70,4) Kinsley, Ruddick, Ablitt, Laker (Wirtzfeld - t)

    2. (78,2) Woodhull, Bursill, Alcock (w/u), King (w/u)

    3. (72,5) Rowe, Palin, Jenkins, Spooner

    4. (74,5) Palin, Ablitt, Wirtzfeld, Laker (u)

    5. (75,4) Ruddick, Spooner, Bursill, Alcock

    6. (72,9) Kinsley, Rowe, Jenkins, King

    7. (73,9) Ablitt, Jenkins, Bursill, Palin

    8. (72,8) Rowe, Ruddick, Wirtzfeld, Woodhull (d)

    9. (--,-) Kinsley, Spooner, King, Alcock

    10. (73,4) Rowe, Ablitt, Ruddick, Alcock

    11. (73,2) Jenkins, Wirtzfeld, Bursill, King (u)

    12. (73,7) Kinsley, Palin, Spooner, Laker (u)


    Semifinals:

    13. (72,7) Kinsley, Spooner, Ablitt, Jenkins

    14. (73,7) Rowe, Palin, Ruddick, Bursill


    Final:

    15. (72,7) Kinsley, Palin, Rowe, Spooner


    https://sportowefakty.wp.pl/zu…y-w-polfinale-im-wielkiej

  • British Under-21 Semi-Final 2

    Somerset (19.04.2019)


    1. Jason Edward (Mildenhall Fen Tigers) - 14 (2,2,2,3,2,3) + 1. miejsce w finale

    2. Luke Harris (Cradley Heathens) - 16 (2,3,2,3,3,3) + 2. miejsce w finale

    3. Harry McGurk (Cradley Heathens) - 9 (3,3,d,0,2,1) + 3. miejsce w finale

    ---

    4. Henry Atkins (Somerset Rebels) - 15 (3,3,3,3,3,0) + 4. miejsce w finale

    5. Charlie Brooks (Mildenhall Fen Tigers) - 7 (3,2,1,0,1)

    6. Jamie Halder (Leicester Cubs) - 6 (2,1,d,2,1)

    7. Macauley Leek (Mildenhall Fen Tigers) - 5 (0,1,3,1,d)

    8. Sheldon Davies (ohne Club) - 5 (1,1,2,1,0)

    9. Saul Bulley (ohne Club) - 4 (0,3,1)

    10. Kean Dicken (ohne Club) - 3 (1,0,0,2)

    11. William O'Keefe (ohne Club) - 3 (1,2,0,0)

    12. Elliot Kelly (Mildenhall Fen Tigers) - 3 (u,u,1,2)

    13. Lewis Whitmore (Cradley Heathens) - 0 (w,-,-,-)


    Heats:

    1. Brooks, Halder, Dicken, Kelly (u)

    2. Atkins, Edward, Davies, Whitmore (w/u)

    3. McGurk, Harris, O'Keefe, Leek

    4. Atkins, Brooks, Leek, Dicken

    5. McGurk, Edwards, Davies, Kelly (u)

    6. Harris, O'Keefe, Halder, Bulley

    7. Leek, Edwards, Brooks, O'Keefe

    8. Atkins, Harris, Kelly, Dicken

    9. Bulley, Davies, McGurk (d), Halder (d)

    10. Harris, Kelly, Davies, Brooks

    11. Edwards, Dicken, Bulley, O'Keefe

    12. Atkins, Halder, Leek, McGurk


    Semifinals:

    13. Atkins, McGurk, Halder, Leek (d)

    14. Harris, Edwards, Brooks, Davies


    Final:

    15. Edwards, Harris, McGurk, Atkins


    https://sportowefakty.wp.pl/zu…mny-pech-henryego-atkinsa

  • Mit einem 15 Punkte Maximum und Platz 1 im Finale der besten Vier hat Robert Lambert heute Abend in Berwick seinen Titel als Britischer U21 Meister erfolgreich verteidigt.


    BRITISH UNDER-21 FINAL

    Berwick (27.04.2019)


    1. Robert Lambert - 18 (3,3,3,3,3,3)

    2. Zach Wajtknecht - 13 (2,3,1,3,2,2)

    3. Jack Thomas - 13 (2,3,3,2,2,1)

    4. Tom Brennan - 12 (3,3,2,1,3,0)

    5. Daniel Bewley - 12 (3,2,3,2,2)

    6. Drew Kemp - 11 (3,2,2,3,1)

    7. Nathan Greaves - 10 (1,2,2,2,3)

    8. Kyle Bickley - 8 (2,0,0,3,3)

    9. Jack Smith - 7 (0,2,3,1,1)

    10. Leon Flint - 7 (2,1,2,1,1)

    11. Ryan Kinsley - 5 (1,1,1,2,0)

    12. Jordan Palin - 3 (1,0,0,0,2)

    13. Anders Rowe - 3 (1,1,0,1,0)

    14. Jason Edwards - 2 (0,0,1,0,1)

    15. Luke Harris - 1 (0,0,1,0,0)

    16. Harry McGurk - 1 (0,1,0,0,0)

    17. Henry Atkins - NS

    18. Alex Spooner - NS

    Heats:

    1. Brennan, Flint, Rowe, Harris

    2. Kemp, Bickley, Greaves, Smith

    3. Bewley, Thomas, Palin, McGurk

    4. Lambert, Wajtknecht, Kinsley, Edwards

    5. Thomas, Greaves, Kinsley, Harris

    6. Wajtknecht, Kemp, Rowe, Palin

    7. Brennan, Smith, McGurk, Edwards

    8. Lambert, Bewley, Flint, Bickley

    9. Lambert, Kemp, Harris, McGurk

    10. Bewley, Greaves, Edwards, Rowe

    11. Thomas, Brennan, Wajtknecht, Bickley

    12. Smith, Flint, Kinsley, Palin

    13. Wajtknecht, Bewley, Smith, Harris

    14. Bickley, Kinsley, Rowe, McGurk

    15. Lambert, Greaves, Brennan, Palin

    16. Kemp, Thomas, Flint, Edwards

    17. Bickley, Palin, Edwards, Harris

    18. Lambert, Thomas, Smith, Rowe

    19. Brennan, Bewley, Kemp, Kinsley

    20. Greaves, Wajtknecht, Flint, McGurk

    Semifinale. Wajtknecht, Thomas, Kemp, Bewley

    Finale. Lambert, Wajtknecht, Thomas, Brennan



    https://sportowefakty.wp.pl/zu…-brytanii-daniel-bewley-p