Beiträge von Arek

    Foren
    - Gesamt: 292 -- 292 (0)
    - Kategorien: 15 -- 15 (0)
    - Verweise: 0 -- 0 (0)
    - Gesperrt: 22 -- 22 (0)
    - Versteckt: 0 -- 0 (0)

    Themen
    - Gesamt: 14.730 -- 14.731 (+1)
    - Ankündigungen: 1 -- 1 (0)
    - Umfragen: 72 -- 72 (0)
    - Angepinnt: 33 -- 33 (0)
    - Deaktiviert: 62 -- 62 (0)
    - Geschlossen: 179 -- 179 (0)
    - Gelöscht: 1 -- 1 (0)
    - Aufrufe: 35.204.680 -- 35.225.881 (+21201)

    Beiträge
    - Gesamt: 294.510 -- 294.586 (+76)
    - Deaktiviert: 183 -- 183 (0)
    - Gesperrt: 148 -- 148 (0)
    - Gelöscht: 42 -- 39 (-3)
    - Bearbeitungen: 13.319 -- 13.319 (0)
    Foren
    - Gesamt: 292 -- 292 (0)
    - Kategorien: 15 -- 15 (0)
    - Verweise: 0 -- 0 (0)
    - Gesperrt: 22 -- 22 (0)
    - Versteckt: 0 -- 0 (0)

    Themen
    - Gesamt: 14.728 -- 14.730 (+2)
    - Ankündigungen: 1 -- 1 (0)
    - Umfragen: 72 -- 72 (0)
    - Angepinnt: 33 -- 33 (0)
    - Deaktiviert: 62 -- 62 (0)
    - Geschlossen: 179 -- 179 (0)
    - Gelöscht: 1 -- 1 (0)
    - Aufrufe: 35.186.264 -- 35.204.680 (+18416)

    Beiträge
    - Gesamt: 294.449 -- 294.510 (+61)
    - Deaktiviert: 183 -- 183 (0)
    - Gesperrt: 148 -- 148 (0)
    - Gelöscht: 42 -- 42 (0)
    - Bearbeitungen: 13.319 -- 13.319 (0)
    Foren
    - Gesamt: 292 -- 292 (0)
    - Kategorien: 15 -- 15 (0)
    - Verweise: 0 -- 0 (0)
    - Gesperrt: 22 -- 22 (0)
    - Versteckt: 0 -- 0 (0)

    Themen
    - Gesamt: 14.723 -- 14.728 (+5)
    - Ankündigungen: 1 -- 1 (0)
    - Umfragen: 72 -- 72 (0)
    - Angepinnt: 33 -- 33 (0)
    - Deaktiviert: 62 -- 62 (0)
    - Geschlossen: 179 -- 179 (0)
    - Gelöscht: 1 -- 1 (0)
    - Aufrufe: 35.170.674 -- 35.186.264 (+15590)

    Beiträge
    - Gesamt: 294.416 -- 294.449 (+33)
    - Deaktiviert: 183 -- 183 (0)
    - Gesperrt: 148 -- 148 (0)
    - Gelöscht: 44 -- 42 (-2)
    - Bearbeitungen: 13.318 -- 13.319 (+1)
    Foren
    - Gesamt: 292 -- 292 (0)
    - Kategorien: 15 -- 15 (0)
    - Verweise: 0 -- 0 (0)
    - Gesperrt: 22 -- 22 (0)
    - Versteckt: 0 -- 0 (0)

    Themen
    - Gesamt: 14.722 -- 14.723 (+1)
    - Ankündigungen: 1 -- 1 (0)
    - Umfragen: 72 -- 72 (0)
    - Angepinnt: 33 -- 33 (0)
    - Deaktiviert: 62 -- 62 (0)
    - Geschlossen: 179 -- 179 (0)
    - Gelöscht: 5 -- 1 (-4)
    - Aufrufe: 35.150.798 -- 35.170.674 (+19876)

    Beiträge
    - Gesamt: 294.369 -- 294.416 (+47)
    - Deaktiviert: 183 -- 183 (0)
    - Gesperrt: 148 -- 148 (0)
    - Gelöscht: 53 -- 44 (-9)
    - Bearbeitungen: 13.317 -- 13.318 (+1)
    PLATZ MANNSCHAFT RENNEN PUNKTE BONUS +/-
    1. Fogo Unia Leszno 9 17 2 +128
    2. Betard Sparta Wrocław 9 12 1 +46
    3. Cash Broker Stal Gorzów 9 12 2 +29
    4. forBET Włókniarz Częstochowa 9 11 0 +2
    5. Grupa Azoty Unia Tarnów 9 8 0 -48
    6. Falubaz Zielona Góra 9 7 1 -14
    7. Get Well Toruń 9 7 1 -57
    8. MRGARDEN GKM Grudziądz 9 6 1 -86
    PLATZ MANNSCHAFT RENNEN PUNKTE BONUS +/-
    1. Stal Rzeszów 8 17 2 +106
    2. MDM Komputery TŻ Ostrovia Ostrów Wlkp. 8 15 2 +108
    3. Stainer Unia Kolejarz Rawicz 8 10 1 +56
    4. OK Kolejarz Opole 8 8 0 -7
    5. Iveston PSŻ Poznań 7 5 0 -46
    6. Polonia Bydgoszcz 7 5 1 -107
    7. KSM Krosno 8 0 0 -110
    PLATZ MANNSCHAFT RENNEN PUNKTE BONUS +/-
    1. Speed Car Motor Lublin
    9 19 2 +167
    2. Car Gwarant Start Gniezno 9 12 0 +41
    3. Lokomotiv Daugavpils 7 11 1 +17
    4. ROW Rybnik 8 11 1 +120
    5. Zdunek Wybrzeże Gdańsk 9 6 0 +20
    6. Euro Finannce Polonia Piła 7 4 0 -86
    7. Orzeł Łódź 7 3 0 -33
    8. Arge Speedway Wanda Kraków 8 2 0 -246

    Falubaz Zielona Góra - 51 pkt.
    9. Grzegorz Zengota - 9 (1,3,3,1,1)

    10. Kacper Gomólski - 5+2 (0,1,2*,2*)

    11. Michael Jepsen Jensen - 11+1 (1,2,2*,3,3)

    12. Piotr Protasiewicz - 11 (3,0,3,3,2)

    13. Patryk Dudek - 11+1 (2,3,2,3,1*)

    14. Mateusz Tonder - 2 (2,0,0)

    15. Sebastian Niedźwiedź - 2+1 (1,1*,0)


    Betard Sparta Wrocław - 39 pkt.
    1. Tai Woffinden - 15+1 (2*,3,3,2,2,3)

    2. Damian Dróżdż - 0 (-,-,-,-)

    3. Maciej Janowski - 4 (t,2,1,1,0)

    4. Max Fricke - 1+1 (0,1*,0,-,-)

    5. Vaclav Milik - 4 (3,0,1,0,-)

    6. Maksym Drabik - 10+1 (3,2,2,1*,2,0)

    7. Patryk Wojdyło - 0 (d,0,0)

    8. Gleb Czugunow - 5 (3,1,1,0)



    1. (60,66) Czugunow, Woffinden, Zengota, Gomólski - 1:5 - (1:5)

    2. (60,97) Drabik, Tonder, Niedźwiedź, Wojdyło (d) - 3:3 - (4:8)

    3. (60,25) Protasiewicz, Drabik (Janowski - t), Jepsen Jensen, Fricke - 4:2 - (8:10)

    4. (61,00) Milik, Dudek, Niedźwiedź, Wojdyło - 3:3 - (11:13)

    5. (60,34) Woffinden, Jepsen Jensen, Czugunow, Protasiewicz - 2:4 - (13:17)

    6. (60,37) Dudek, Janowski, Fricke, Tonder - 3:3 - (16:20)

    7. (60,69) Zengota, Drabik, Gomólski, Milik - 4:2 - (20:22)

    8. (60,66) Woffinden, Dudek, Czugunow, Niedźwiedź - 2:4 - (22:26)

    9. (61,00) Zengota, Gomólski, Janowski, Fricke - 5:1 - (27:27)

    10. (60,84) Protasiewicz, Jepsen Jensen, Milik, Wojdyło - 5:1 - (32:28)

    11. (61,16) Dudek, Gomólski, Janowski, Czugunow - 5:1 - (37:29)

    12. (60,00) Jepsen Jensen, Woffinden, Drabik, Tonder - 3:3 - (40:32)

    13. (60,44) Protasiewicz, Drabik, Zengota, Milik - 4:2 - (44:34)

    14. (60,34) Jepsen Jensen, Woffinden, Zengota, Drabik - 4:2 - (48:36)

    15. (60,56) Woffinden, Protasiewicz, Dudek, Janowski - 3:3 - (51:39)


    Zuschauer: ca. 7500



    ______________________________________________________________________________________________________________________


    MRGARDEN GKM Grudziądz - 52 pkt.
    9. Przemysław Pawlicki - 11+1 (2,2*,2,3,2)

    10. Kai Huckenbeck - 0 (0,-,-,-)

    11. Krzysztof Buczkowski - 10+2 (2*,1*,3,2,2)

    12. Antonio Lindbaeck - 9+1 (3,2,2*,1,1)

    13. Artiom Łaguta - 13+1 (3,3,3,3,1*)

    14. Dawid Wawrzyniak - 0 (u,d,0)

    15. Kamil Wieczorek - 4 (3,1,0)

    16. Krystian Pieszczek - 5+1 (3,0,2*)


    Grupa Azoty Unia Tarnów - 38 pkt.
    1. Nicki Pedersen - 16+1 (3,3,1*,3,3,3)

    2. Artur Mroczka - 3 (1,0,2,w,-)

    3. Jakub Jamróg - 5 (1,2,1,1,0)

    4. Peter Kildemand - 2 (-,-,-,2,w)

    5. Kenneth Bjerre - 3 (2,1,w,d)

    6. Patryk Rolnicki - 4 (2,0,1,1)

    7. Kacper Konieczny - 1 (1,0,-)

    8. Wiktor Kułakow - 4 (0,1,3)



    1. (67,07) Pedersen, Pawlicki, Mroczka, Huckenbeck - 2:4 - (2:4)

    2. (67,86) Wieczorek, Rolnicki, Konieczny, Wawrzyniak (u) - 3:3 - (5:7)

    3. (68,57) Lindbaeck, Buczkowski, Jamróg, Kułakow - 5:1 - (10:8)

    4. (66,89) Łaguta, Bjerre, Wieczorek, Konieczny - 4:2 - (14:10)

    5. (68,64) Pedersen, Lindbaeck, Buczkowski, Mroczka - 3:3 - (17:13)

    6. (67,49) Łaguta, Jamróg, Kułakow, Wawrzyniak (d) - 3:3 - (20:16)

    7. (68,21) Pieszczek, Pawlicki, Bjerre, Rolnicki - 5:1 - (25:17)

    8. (68,62) Łaguta, Mroczka, Pedersen, Wieczorek - 3:3 - (28:20)

    9. (68,33) Pedersen, Pawlicki, Jamróg, Pieszczek - 2:4 - (30:24)

    10. (69,74) Buczkowski, Lindbaeck, Rolnicki, Bjerre (w) - 5:1 - (35:25)

    11. (69,18) Łaguta, Pieszczek, Jamróg, Mroczka (w) - 5:1 - (40:26)

    12. (69,37) Pedersen, Buczkowski, Rolnicki, Wawrzyniak - 2:4 - (42:30)

    13. (68,79) Pawlicki, Kildemand, Lindbaeck, Bjerre (d) - 4:2 - (46:32)

    14. (69,99) Kułakow, Buczkowski, Lindbaeck, Kildemand (w) - 3:3 - (49:35)

    15. Pedersen, Pawlicki, Łaguta, Jamróg - 3:3 - (52:38)




    ____________________________________________________________________________________________________________________________


    Fogo Unia Leszno - 54 Pkt.
    9. Jarosław Hampel - 6 (3,2,1,0,-)

    10. Brady Kurtz - 5 (1,1,3,0)

    11. Emil Sajfutdinow - 13 (3,1,3,3,3)

    12. Janusz Kołodziej - 8+2 (2*,0,2*,3,1)

    13. Piotr Pawlicki - 8+2 (2*,1,1,3,1*)

    14. Dominik Kubera - 9 (3,3,1,2)

    15. Bartosz Smektała - 5+1 (2*,3,0)


    Get Well Toruń - 36 Pkt
    1. Jason Doyle - 13+1 (2,3,3,1*,2,2)

    2. Marcin Kościelski - ns (-,-,-,-,-)

    3. Rune Holta - 0 (d,0,-,-)

    4. Niels Kristian Iversen - 7 (1,2,2,2,0)

    5. Chris Holder - 6+1 (1,3,1,1*,0)

    6. Daniel Kaczmarek - 1 (1,0,d,0)

    7. Igor Kopeć-Sobczyński - 0 (0,-,0)

    8. Jack Holder - 9+2 (0,2*,2*,0,2,3)



    1. (59,97) Hampel, Doyle, Kurtz, Holder - 4:2 - (4:2)

    2. (60,28) Kubera, Smektała, Kaczmarek, Kopeć-Sobczyński - 5:1 - (9:3)

    3. (59,79) Sajfutdinow, Kołodziej, Iversen, Holta (d/4) - 5:1 - (14:4)

    4. (59,10) Smektała, Pawlicki, Holder, Kaczmarek - 5:1 - (19:5)

    5. (60,10) Doyle, Holder, Sajfutdinow, Kołodziej - 1:5 - (20:10)

    6. (59,56) Kubera, Iversen, Pawlicki, Holta - 4:2 - (24:12)

    7. (59,56) Holder, Hampel, Kurtz, Kaczmarek (d/4) - 3:3 - (27:15)

    8. (60,16) Doyle, Holder, Pawlicki, Smektała - 1:5 - (28:20)

    9. (59,75) Kurtz, Iversen, Hampel, Holder - 4:2 - (32:22)

    10. (59,12) Sajfutdinow, Kołodziej, Holder, Kopeć-Sobczyński - 5:1 - (37:23)

    11. (59,97) Pawlicki, Holder, Doyle, Kurtz - 3:3 - (40:26)

    12. (59,43) Sajfutdinow, Doyle, Kubera, Kaczmarek - 4:2 - (44:28)

    13. (59,69) Kołodziej, Iversen, Holder, Hampel - 3:3 - (47:31)

    14. (60,22) Holder, Kubera, Pawlicki, Holder - 3:3 - (50:34)

    15. (59,93) Sajfutdinow, Doyle, Kołodziej, Iversen - 4:2 - (54:36)



    Zuschauer: ca. 8000



    _______________________________________________________________________________________________________________________________


    forBET Włókniarz Częstochowa - 49 pkt.

    9. Leon Madsen - 14 (3,2,3,3,3)

    10. Tobiasz Musielak - 1+1 (0,1*,0,-)

    11. Adrian Miedziński - 8+2 (2*,3,1*,2,w)

    12. Matej Zagar - 9+1 (3,2*,2,0,2)

    13. Fredrik Lindgren - 11 (2,2,3,3,1)

    14. Bartosz Świącik - 2+1 (1,0,1*)

    15. Michał Gruchalski - 4+1 (3,1*,0,0)

    16. Andreas Lyager - 0 ()


    Cash Broker Stal Gorzów - 41 pkt.

    1. Szymon Woźniak - 7+1 (1*,0,2,3,1)

    2. Martin Vaculik - 5+2 (2,1,1*,1*)

    3. Krzysztof Kasprzak - 10 (1,3,2,2,2,0)

    4. Grzegorz Walasek - 2+1 (0,1,1*,-,-)

    5. Bartosz Zmarzlik - 15+1 (3,3,3,1*,3,2)

    6. Rafał Karczmarz - 0 (0,-,-)

    7. Hubert Czerniawski - 2 (2,0,0,0)

    8. Alan Szczotka - 0 (0)



    1. (65,40) Madsen, Vaculik, Woźniak, Musielak - 3:3 - (3:3)

    2. (66,47) Gruchalski, Czerniawski, Świącik, Karczmarz - 4:2 - (7:5)

    3. (65,71) Zagar, Miedziński, Kasprzak, Walasek - 5:1 - (12:6)

    4. (65,54) Zmarzlik, Lindgren, Gruchalski, Czerniawski - 3:3 - (15:9)

    5. (65,76) Miedziński, Zagar, Vaculik, Woźniak - 5:1 - (20:10)

    6. (65,88) Kasprzak, Lindgren, Walasek, Świącik - 2:4 - (22:14)

    7. (66,04) Zmarzlik, Madsen, Musielak, Czerniawski - 3:3 - (25:17)

    8. (66,49) Lindgren, Woźniak, Vaculik, Gruchalski - 3:3 - (28:20)

    9. (65,85) Madsen, Kasprzak, Walasek, Musielak - 3:3 - (31:23)

    10. (66,14) Zmarzlik, Zagar, Miedziński, Czerniawski - 3:3 - (34:26)

    11. (65,92) Lindgren, Kasprzak, Vaculik, Gruchalski - 3:3 - (37:29)

    12. (66,88) Woźniak, Miedziński, Świącik, Szczotka - 3:3 - (40:32)

    13. (66,24) Madsen, Kasprzak, Zmarzlik, Zagar - 3:3 - (43:35)

    14. (67,08) Zmarzlik, Zagar, Woźniak, Miedziński (w/s) - 2:4 - (45:39)

    15. (66,54) Madsen, Zmarzlik, Lindgren, Kasprzak - 4:2 - (49:41)


    Zuschauer: ca. 10 000

    Car Gwarant Start Gniezno - 45 pkt

    9. Marcin Nowak - 6+2 (3,1*,2*,0)

    10. Jurica Pavlic - 12+1 (2*,2,3,3,2)

    11. Adrian Gała - 6+1 (2,w,1*,3,w)

    12. Eduard Krcmar - 7 (0,3,2,2,0)

    13. Mirosław Jabłoński - 7 (3,2,2,0,w)

    14. Maksymilian Bogdanowicz - 2+1 (1,1*,0)

    15. Norbert Krakowiak - 5+1 (3,2*,0)


    ROW Rybnik - 44 pkt

    1. Andriej Karpow - 3+1 (1,1,-,1*)

    2. Andrzej Lebiediew - 6+1 (0,2,1,1*,2)

    3. Mateusz Szczepaniak - 7 (1,3,0,2,1)

    4. Troy Batchelor - 8 (3,0,1,1,3)

    5. Kacper Woryna - 16 (1,3,3,3,3,3)

    6. Lars Skupień - 4 (2,0,2)

    7. Robert Chmiel - 0 (0,0,0)



    1. (66,93) Nowak, Pavlic, Karpow, Lebiediew - 5:1 - (5:1)

    2. (66,79) Krakowiak, Skupień, Bogdanowicz, Chmiel - 4:2 - (9:3)

    3. (66,92) Batchelor, Gała, Szczepaniak, Krcmar - 2:4 - (11:7)

    4. (66,72) Jabłoński, Krakowiak, Woryna, Chmiel - 5:1 - (16:8)

    5. (66,30) Krcmar, Lebiediew, Karpow, Gała (w) - 3:3 - (19:11)

    6. (66,79) Szczepaniak, Jabłoński, Bogdanowicz, Batchelor - 3:3 - (22:14)

    7. (66,59) Woryna, Pavlic, Nowak, Skupień - 3:3 - (25:17)

    8. (66,44) Woryna, Jabłoński, Lebiediew, Krakowiak - 2:4 - (27:21)

    9. (65,75) Pavlic, Nowak, Batchelor, Szczepaniak - 5:1 - (32:22)

    10. (66,59) Woryna, Krcmar, Gała, Chmiel - 3:3 - (35:25)

    11. (65,53) Pavlic, Szczepaniak, Lebiediew, Jabłoński - 3:3 - (38:28)

    12. (66,99) Gała, Skupień, Karpow, Bogdanowicz - 3:3 - (41:31)

    13. (66,79) Woryna, Krcmar, Batchelor, Nowak - 2:4 - (43:35)

    14. (67,43) Batchelor, Lebiediew, Gała (w), Jabłoński (w) - 0:5 - (43:40)

    15. Woryna, Pavlic, Szczepaniak, Krcmar - 2:4 - (45:44)



    ________________________________________________________________________________________________________________________


    Lokomotiv Daugavpils - 48 pkt.
    9. Kjastas Puodżuks - 5 (3,u,0,2,0)

    10. Wadim Tarasienko - 9 (0,2,2,3,2)

    11. Timo Lahti - 10 (3,3,2,2,0)

    12. Jewgienij Kostygow - 2+1 (1,0,1*,-)

    13. Peter Ljung - 14+1 (3,3,3,2*,3)

    14. Artiom Trofimow - 2+1 (0,1,1*)

    15. Oleg Michaiłow - 6+2 (2,1,2*,1*)


    Zdunek Wybrzeże Gdańsk - 42 pkt.
    1. Mikkel Bech - 11 (2,2,1,3,3)

    2. Michał Szczepaniak - 3+2 (1*,1*,0,1)

    3. Marcin Turowski - 0 (-,0,-,-,-)

    4. Anders Thomsen - 10+1 (2,2,1,3,1,1*)

    5. Oskar Fajfer - 13 (2,3,3,3,0,2)

    6. Dominik Kossakowski - 4 (3,0,1,0)

    7. Karol Żupiński - 1 (1,0,0,0)



    1. Puodżuks, Bech, Szczepaniak, Tarasienko - 3:3 - (3:3)

    2. Kossakowski, Michaiłow, Żupiński, Trofimow - 2:4 - (5:7)

    3. Lahti, Thomsen, Kostygow, Kossakowski - 4:2 - (9:9)

    4. Ljung, Fajfer, Michaiłow, Żupiński - 4:2 - (13:11)

    5. Lahti, Bech, Szczepaniak, Kostygow - 3:3 - (16:14)

    6. Ljung, Thomsen, Trofimow, Turowski - 4:2 - (20:16)

    7. Fajfer, Tarasienko, Kossakowski, Puodżuks (u1) - 2:4 - (22:20)

    8. Ljung, Michaiłow, Bech, Szczepaniak - 5:1 - (27:21)

    9. Fajfer, Tarasienko, Thomsen, Puodżuks - 2:4 - (29:25)

    10. Fajfer, Lahti, Kostygow, Żupiński - 3:3 - (32:28)

    11. Tarasienko, Ljung, Szczepaniak, Żupiński - 5:1 - (37:29)

    12. Bech, Lahti, Trofimow, Kossakowski - 3:3 - (40:32)

    13. Thomsen, Puodżuks, Michaiłow, Fajfer - 3:3 - (43:35)

    14. Bech, Tarasienko, Thomsen, Puodżuks - 2:4 - (45:39)

    15. Ljung, Fajfer, Thomsen, Lahti - 3:3 - (48:42)



    Zuschauer: ca. 4500



    ____________________________________________________________________________________________________________________________________


    Arge Speedway Wanda Kraków - 26 Pkt
    9. Victor Palovaara - 4 (1,1,2,0,0,-)

    10. Wojciech Lisiecki - 0 (0,0,-,-)

    11. Siergiej Łogaczow - 6 (0,2,t,3,1)

    12. Marcin Jędrzejewski - 7 (2,0,1,1,3)

    13. Ernest Koza - 7 (2,1,1,0,1,2)

    14. -

    15. Bartłomiej Kowalski - 2+1 (1,1*,0,0,0)


    Speed Car Motor Lublin - 64 Pkt
    1. Dawid Lampart - 9 (3,1,3,2,-)

    2. Paweł Miesiąc - 9+3 (2*,3,2*,2*)

    3. Sam Masters - 8 (1,3,1,3,-)

    4. Robert Lambert - 10+2 (3,2*,3,2*,d)

    5. Andreas Jonsson - 15 (3,3,3,3,3)

    6. Wiktor Lampart - 6+3 (2*,2*,1,1*)

    7. Oskar Bober - 7+1 (3,0,2*,2)



    1. (69,80) Lampart, Miesiąc, Palovaara, Lisiecki - 1:5 - (1:5)

    2. (69,43) Bober, Lampart, Kowalski, - 1:5 - (2:10)

    3. (67,36) Lambert, Jędrzejewski, Masters, Łogaczow - 2:4 - (4:14)

    4. (66,80) Jonsson, Koza, Kowalski, Bober - 3:3 - (7:17)

    5. (68,72) Miesiąc, Łogaczow, Lampart, Jędrzejewski - 2:4 - (9:21)

    6. (69,05) Masters, Lambert, Koza, - 1:5 - (10:26)

    7. (68,01) Jonsson, Lampart, Palovaara, Lisiecki - 1:5 - (11:31)

    8. (69,37) Lampart, Miesiąc, Koza, Kowalski - 1:5 - (12:36)

    9. (68,37) Lambert, Palovaara, Masters, Koza - 2:4 - (14:40)

    10. (69,52) Jonsson, Bober, Jędrzejewski, Kowalski (Łogaczow - t) - 1:5 - (15:45)

    11. (69,33) Masters, Miesiąc, Koza, Palovaara - 1:5 - (16:50)

    12. (69,63) Łogaczow, Lampart, Lampart, - 3:3 - (19:53)

    13. (69,40) Jonsson, Lambert, Jędrzejewski, Palovaara - 1:5 - (20:58)

    14. (69,77) Jędrzejewski, Bober, Lampart, Kowalski - 3:3 - (23:61)

    15. (69,43) Jonsson, Koza, Łogaczow, Lambert (d/4) - 3:3 - (26:64)



    Zuschauer: ca. 1500






    Lodz - Pila am 17.08.2018

    KSM Krosno - 43 pkt.

    9. Stanisław Burza - 7 (0,1,3,3,0)

    10. Kenneth Hansen - 10+1 (2,3,2*,0,3)

    11. Mariusz Puszakowski - 7 (1,2,2,2,0)

    12. Patrick Hansen - 2 (2,0,u,-)

    13. Ilja Czałow - 14+1 (2,2,2,3,2*,3)

    14. Kamil Kiełbasa - 3+1 (2,1*,0,0)

    15. Krystian Stefanów - 0 (d,d,-)



    Polonia Bydgoszcz - 47 pkt.

    1. Rene Bach - 14 (3,3,3,3,2)

    2. Valentin Grobauer - 6+1 (1,1,1,2,1*)

    3. Oskar Ajtner-Gollob - 9+1 (3,3,d,1*,2)

    4. Andriej Kobrin - 0 (d,-,-,-)

    5. Damian Adamczak - 10+1 (3,2,3,1,1*)

    6. Tomasz Orwat - 5 (3,0,0,1,1)

    7. Mateusz Jagła - 3 (1,1,1,0)



    1. (69,50) Bach, K.Hansen, Grobauer, Burza - 2:4 - (2:4)

    2. (70,44) Orwat, Kiełbasa, Jagła, Stefanów (d4) - 2:4 - (4:8)

    3. (69,40) Ajtner-Gollob, P.Hansen, Puszakowski, Kobrin (d4) - 3:3 - (7:11)

    4. (68,97) Adamczak, Czałow, Jagła, Stefanów (d4) - 2:4 - (9:15)

    5. (69,72) Bach, Puszakowski, Grobauer, P.Hansen - 2:4 - (11:19)

    6. (69,84) Ajtner-Gollob, Czałow, Kiełbasa, Orwat - 3:3 - (14:22)

    7. (69,44) K.Hansen, Adamczak, Burza, Orwat - 4:2 - (18:24)

    8. (70,28) Bach, Czałow, Grobauer, Kiełbasa - 2:4 - (20:28)

    9. (70,84) Burza, K.Hansen, Orwat, Ajtner-Gollob (d4) - 5:1 - (25:29)

    10. (72,97) Adamczak, Puszakowski, Jagła, P.Hansen (u2) - 2:4 - (27:33)

    11. (70,72) Czałow, Grobauer, Ajtner-Gollob, K.Hansen - 3:3 - (30:36)

    12. (71,00) Bach, Puszakowski, Orwat, Kiełbasa - 2:4 - (32:40)

    13. (71,06) Burza, Czałow, Adamczak, Jagła - 5:1 - (37:41)

    14. (70,31) K.Hansen, Ajtner-Gollob, Grobauer, Puszakowski - 3:3 - (40:44)

    15. (69,62) Czałow, Bach, Adamczak, Burza - 3:3 - (43:47)



    Zuschauer: ca. 1800



    ___________________________________________________________________________________________________________________________


    MDM Komputery TŻ Ostrovia Ostrów Wlkp. - 51 (96):

    9. Adam Ellis - 3 (0,0,3,0)

    10. Kamil Brzozowski - 9 (3,2,1,d,3)

    11. Renat Gafurow - 9 (1,1,3,3,1)

    12. Zbigniew Suchecki - 12+2 (3,3,2*,2,2*)

    13. Nicolai Klindt - 15 (3,3,3,3,3)

    14. Kamil Nowacki - 3 (2,0,1)

    15. Marcel Studziński - 0 (0,0,0)


    Stainer Unia Kolejarz Rawicz - 39 (84):

    1. Facundo Albin - 5+1 (2,2,1*,0)

    2. Rafał Konopka - 1+1 (1*,d,-,-,-)

    3. Jaimon Lidsey - 12 (2,2,2,2,3,1)

    4. Arkadiusz Pawlak - 1+1 (0,1*,0,-,-)

    5. Damian Baliński - 7+1 (1*,3,1,1,1,d)

    6. Wiktor Trofimow jr - 8 (3,1,2,2)

    7. Szymon Szlauderbach - 5 (1,2,2,0,w)



    1. (67,32) Brzozowski, Albin, Konopka, Ellis - 3:3 - (3:3)

    2. (67,72) Trofimow jr, Nowacki, Szlauderbach, Studziński - 2:4 - (5:7)

    3. (66,67) Suchecki, Lidsey, Gafurow, Pawlak - 4:2 - (9:9)

    4. (65,28) Klindt, Szlauderbach, Baliński, Studziński - 3:3 - (12:12)

    5. (66,75) Suchecki, Albin, Gafurow, Konopka (d) - 4:2 - (16:14)

    6. (65,50) Klindt, Lidsey, Pawlak, Nowacki - 3:3 - (19:17)

    7. (66,76) Baliński, Brzozowski, Trofimow jr, Ellis - 2:4 - (21:21)

    8. (67,16) Klindt, Szlauderbach, Albin, Studziński - 3:3 - (24:24)

    9. (66,40) Ellis, Lidsey, Brzozowski, Pawlak - 4:2 - (28:26)

    10. (66,37) Gafurow, Suchecki, Baliński, Szlauderbach - 5:1 - (33:27)

    11. (66,54) Klindt, Lidsey, Baliński, Brzozowski (d) - 3:3 - (36:30)

    12. (66,84) Gafurow, Trofimow jr, Nowacki, Albin - 4:2 - (40:32)

    13. (66,22) Lidsey, Suchecki, Baliński, Ellis - 2:4 - (42:36)

    14. (67,50) Brzozowski, Trofimow jr, Gafurow, Szlauderbach (w) - 4:2 - (46:38)

    15. (66,22) Klindt, Suchecki, Lidsey, Baliński (d) - 5:1 - (51:39)



    Zuschauer: ca. 4000



    _________________________________________________________________________________________________________________________________


    OK Kolejarz Opole - 36 pkt.

    9. Hubert Łęgowik - 3 (0,2,1,0,-)

    10. Charles Wright - 3+1 (1,1*,-,1)

    11. Oskar Polis - 4+1 (2*,0,2,0,w)

    12. Richard Lawson - 7 (3,2,0,1,1,t)

    13. Kevin Woelbert - 14 (2,2,3,3,2,2)

    14. Adrian Bialk - 4 (2,0,1,1)

    15. Jarosław Krzywosz - 1 (0,1,0)


    Stal Rzeszów - 54 pkt.

    1. Tomasz Jędrzejak - 11 (3,3,2,3,w)

    2. Nicklas Porsing - 7+2 (2*,1,1*,2,1)

    3. Karol Baran - 4 (0,1,3,0)

    4. Nick Morris - 11+2 (1,3,2*,2*,3)

    5. Greg Hancock - 15 (3,3,3,3,3)

    6. Arkadiusz Potoniec - 5+1 (3,0,2*)

    7. Aureliusz Bieliński - 1 (1,d,w)



    1. (60,72) Jędrzejak, Porsing, Wright, Łęgowik - 1:5 - (1:5)

    2. (61,50) Potoniec, Bialk, Bieliński, Krzywosz - 2:4 - (3:9)

    3. (60,43) Lawson, Polis, Morris, Baran - 5:1 - (8:10)

    4. (59,50) Hancock, Woelbert, Krzywosz, Bieliński (d) - 3:3 - (11:13)

    5. (60,75) Jędrzejak, Lawson, Porsing, Polis - 2:4 - (13:17)

    6. (59,91) Morris, Woelbert, Baran, Bialk - 2:4 - (15:21)

    7. (59,81) Hancock, Łęgowik, Wright, Potoniec - 3:3 - (18:24)

    8. (60,32) Woelbert, Jędrzejak, Porsing, Krzywosz - 3:3 - (21:27)

    9. (60,53) Baran, Morris, Łęgowik, Lawson - 1:5 - (22:32)

    10. (60,21) Hancock, Polis, Lawson, Bieliński (w) - 3:3 - (25:35)

    11. (60,29) Woelbert, Porsing, Wright, Baran - 4:2 - (29:37)

    12. (60,66) Jędrzejak, Potoniec, Bialk, Polis - 1:5 - (30:42)

    13. (60,75) Hancock, Morris, Lawson, Łęgowik - 1:5 - (31:47)

    14. (60,88) Morris, Woelbert, Porsing, Polis (w) - 2:4 - (33:51)

    15. (60,13) Hancock, Woelbert, Bialk, Jędrzejak (w) - 3:3 - (36:54)

    Foren
    - Gesamt: 292 -- 292 (0)
    - Kategorien: 15 -- 15 (0)
    - Verweise: 0 -- 0 (0)
    - Gesperrt: 22 -- 22 (0)
    - Versteckt: 0 -- 0 (0)

    Themen
    - Gesamt: 14.717 -- 14.722 (+5)
    - Ankündigungen: 1 -- 1 (0)
    - Umfragen: 72 -- 72 (0)
    - Angepinnt: 33 -- 33 (0)
    - Deaktiviert: 62 -- 62 (0)
    - Geschlossen: 179 -- 179 (0)
    - Gelöscht: 5 -- 5 (0)
    - Aufrufe: 35.122.484 -- 35.150.798 (+28314)

    Beiträge
    - Gesamt: 294.239 -- 294.369 (+130)
    - Deaktiviert: 183 -- 183 (0)
    - Gesperrt: 148 -- 148 (0)
    - Gelöscht: 53 -- 53 (0)
    - Bearbeitungen: 13.315 -- 13.317 (+2)

    I. ITALIEN - 25+3:

    5. Nicolas Covatti - 13 (2*,3,1*,3,2*,2*) +3

    6. Michele Paco Castagna - 12 (3,2*,2,1,3,1*)


    II. SLOWENIEN - 25+2:

    1. Matic Ivacic - 15 (3,3,3,3,3,0) +2

    2. Denis Stojs - 10 (2*,2,0,2*,1,3)


    III. TSCHECHIEN - 22:

    7. Ondrej Smetana - 11 (d,2*,3,2*,2,2)

    8. Michal Skurla - 11 (1,3,2*,3,1*,1*)


    IV. DEUTSCHLAND - 21:

    11. Max Dilger - 15 (3,3,1,2,3,3)

    12. Danny Maassen - 6 (2*,2*,0,0,2*,0)


    V. UNGARN - 16:

    3. Roland Benko - 5 (d,1,0,2*,0,2*)

    4. Norbert Magosi - 9 (1,0,1,3,1,3)



    VI. ITALIEN II - 13:

    9. Nicolas Vicentin - 9 (d,d,3,1,2,3)

    10. Alessandro Milanese - 2 (1,1,-,0,0,-)

    19. Michele Menani - 2 (2*,0)


    VII. POLEN - 5:

    13. Tomasz Dutka - 4 (w,1,1,1,1,d)

    14. Dawid Wiwatowski - 1 (w,w,0,w,0,1)




    1. Ivacic, Stojs, Magosi, Benko (d)

    2. Castagna, Covatti, Skurla, Smetana (d)

    3. Dilger, Maassen, Milanese, Vicentin (d)

    4. Ivacic, Stojs, Wiwatowski (w/2min), Dutka (w/u)

    5. Covatti, Castagna, Benko, Magosi

    6. Skurla, Smetana, Milanese, Vicentin (d)

    7. Dilger, Maassen, Dutka, Wiwatowski (w/u)

    8. Ivacic, Castagna, Covatti, Stojs

    9. Smetana, Skurla, Magosi, Benko

    10. Vicentin, Menani, Dutka, Wiwatowski

    11. Ivacic, Stojs, Dilger, Maassen

    12. Magosi, Benko, Vicentin, Milanese

    13. Covatti, Dilger, Castagna, Maassen

    14. Skurla, Smetana, Dutka, Wiwatowski (w/u)

    15. Ivacic, Vicentin, Stojs, Milanese

    16. Dilger, Maassen, Magosi, Benko

    17. Castagna, Covatti, Dutka, Wiwatowski

    18. Stojs, Smetana, Skurla, Ivacic

    19. Magosi, Benko, Wiwatowski, Dutka (d)

    20. Vicentin, Covatti, Castagna, Menani

    21. Dilger, Smetana, Skurla, Maassen


    STECHEN UM PLATZ 1

    22. Covatti, Ivacic






    Bitte die Themen ins richtige Forum posten. Danke

    Montag 18.06.2018


    09:00 Ekstraliga: MRGARDEN GKM Grudziądz - Grupa Azoty Unia Tarnów (nSport+ HD)

    11:45 Ekstraliga: forBET Włókniarz Częstochowa - CASH BROKER Stal Gorzów (nSport+ HD)

    19:35 PGE Ekstraliga Magazin (nSport+ HD)

    21:30 1. PL-Liga: Lokomotiv Daugavpils - Zdunek Wybrzeże Gdańsk (Polsat Sport Extra HD)

    22:00 Ekstraliga: Falubaz Zielona Góra - BETARD Sparta Wrocław - Zusammenfassung (nSport+ HD)

    22:30 Ekstraliga: FOGO Unia Leszno - Get Well Toruń - Zusammenfassung (nSport+ HD)




    Dienstag 19.06.2018


    06:00 SGP Magazin: Praha (Canal+ Sport HD)

    09:00 Ekstraliga: Falubaz Zielona Góra - BETARD Sparta Wrocław - Zusammenfassung (nSport+ HD)

    09:35 Ekstraliga: FOGO Unia Leszno - Get Well Toruń - Zusammenfassung (nSport+ HD)

    10:10 PGE Ekstraliga Magazin (nSport+ HD)

    14:00 1. PL-Liga: Lokomotiv Daugavpils - Zdunek Wybrzeże Gdańsk (Polsat Sport HD)

    15:15 Ekstraliga: forBET Włókniarz Częstochowa - CASH BROKER Stal Gorzów (nSport+ HD)

    18:00 Ekstraliga: Falubaz Zielona Góra - BETARD Sparta Wrocław - Zusammenfassung (nSport+ HD)

    18:35 Ekstraliga: FOGO Unia Leszno - Get Well Toruń - Zusammenfassung (nSport+ HD)

    18:50 Elitserien: Masarna Avesta - Dackarna Malilla (Eleven Sports 1 HD)

    19:00 Speedway of Nations - Finale 2 in Wroclaw (Canal+ Sport 2 HD)

    23:00 Ekstraliga: MRGARDEN GKM Grudziądz - Grupa Azoty Unia Tarnów (nSport+ HD)




    Mittwoch 20.06.2018


    08:00 Speedway of Nations - Finale 2 in Wroclaw (Canal+ Sport HD)

    09:00 1. PL-Liga: Lokomotiv Daugavpils - Zdunek Wybrzeże Gdańsk (Polsat Sport News)

    12:00 Ekstraliga: Falubaz Zielona Góra - BETARD Sparta Wrocław - Zusammenfassung (nSport+ HD)

    12:30 1. PL-Liga: Lokomotiv Daugavpils - Zdunek Wybrzeże Gdańsk (Polsat Sport HD)

    12:35 Ekstraliga: FOGO Unia Leszno - Get Well Toruń - Zusammenfassung (nSport+ HD)

    16:00 Elitserien: Masarna Avesta - Dackarna Malilla (Eleven Sports 1 HD)

    17:15 Ekstraliga: MRGARDEN GKM Grudziądz - Grupa Azoty Unia Tarnów (nSport+ HD)

    20:00 Ekstraliga: forBET Włókniarz Częstochowa - CASH BROKER Stal Gorzów (nSport+ HD)

    21:30 1. PL-Liga: Lokomotiv Daugavpils - Zdunek Wybrzeże Gdańsk (Polsat Sport Extra HD)

    22:50 Ekstraliga: Falubaz Zielona Góra - BETARD Sparta Wrocław - Zusammenfassung (nSport+ HD)

    23:25 Ekstraliga: FOGO Unia Leszno - Get Well Toruń - Zusammenfassung (mSport+ HD)




    Donnerstag 21.06.2018


    08:20 Ekstraliga: forBET Włókniarz Częstochowa - CASH BROKER Stal Gorzów (nSport+ HD)

    09:50 1. PL-Liga: Lokomotiv Daugavpils - Zdunek Wybrzeże Gdańsk (Polsat Sport HD)

    12:35 ANLAS Czech Republic FIM Speedway Grand Prix - Praha (Canal+ Sport 2 HD)

    16:55 Ekstraliga: Falubaz Zielona Góra - BETARD Sparta Wrocław - Zusammenfassung (nSport+ HD)

    17:30 Ekstraliga: FOGO Unia Leszno - Get Well Toruń - Zusammenfassung (nSport+ HD)

    20:00 Speedway+ Magazin (nSport+ HD)

    20:20 PGE Ekstraliga Magazin (nSport+ HD)

    22:10 Ekstraliga: MRGARDEN GKM Grudziądz - Grupa Azoty Unia Tarnów (nSport+ HD)




    Freitag 22.06.2018


    08:30 Speedway+ Magazin (nSport+ HD)

    08:55 Ekstraliga: Falubaz Zielona Góra - BETARD Sparta Wrocław - Zusammenfassung (nSport+ HD)

    09:25 Ekstraliga: FOGO Unia Leszno - Get Well Toruń - Zusammenfassung (nSport+ HD)

    12:15 Edward Jancarz Memorial in Gorzów (nSport+ HD)

    18:40 Speedway+ Magazin (nSport+ HD)

    19:00 Ekstraliga: forBET Włókniarz Częstochowa - CASH BROKER Stal Gorzów (nSport+ HD)

    21:00 BOLL Warsaw FIM Speedway Grand Prix of Poland (Canal+ HD)




    Samstag 23.06.2018


    10:30 Ekstraliga: MRGARDEN GKM Grudziądz - Grupa Azoty Unia Tarnów (nSport+ HD)

    17:20 Ekstraliga: Falubaz Zielona Góra - BETARD Sparta Wrocław - Zusammenfassung (nSport+ HD)

    17:55 Ekstraliga: FOGO Unia Leszno - Get Well Toruń - Zusammenfassung (nSport+ HD)

    18:30 Ekstraliga: forBET Włókniarz Częstochowa - CASH BROKER Stal Gorzów (nSport+ HD)

    19:00 Speedway Euro Championship SEC - Round 1 in Gniezno (Eurosport HD)

    21:15 PGE Ekstraliga Magazin (nSport+ HD)




    Sonntag 24.06.2018


    06:00 Speedway Euro Championship SEC - Round 1 in Gniezno (Eurosport 2 HD)

    17:00 1. PL-Liga: ROW Rybnik - Speed Car Motor Lublin (Eleven Sports 2 HD)

    19:00 Ekstraliga: MRGARDEN GKM Grudziądz - Grupa Azoty Unia Tarnów (nSport+ HD)

    21:40 Speedway+ Magazin (nSport+ HD)

    04:45 Speedway Euro Championship SEC - Round 1 in Gniezno (Eurosport 2 HD)

    Foren
    - Gesamt: 292 -- 292 (0)
    - Kategorien: 15 -- 15 (0)
    - Verweise: 0 -- 0 (0)
    - Gesperrt: 22 -- 22 (0)
    - Versteckt: 0 -- 0 (0)

    Themen
    - Gesamt: 14.713 -- 14.717 (+4)
    - Ankündigungen: 1 -- 1 (0)
    - Umfragen: 72 -- 72 (0)
    - Angepinnt: 33 -- 33 (0)
    - Deaktiviert: 62 -- 62 (0)
    - Geschlossen: 179 -- 179 (0)
    - Gelöscht: 5 -- 5 (0)
    - Aufrufe: 35.101.202 -- 35.122.484 (+21282)

    Beiträge
    - Gesamt: 294.131 -- 294.239 (+108)
    - Deaktiviert: 183 -- 183 (0)
    - Gesperrt: 148 -- 148 (0)
    - Gelöscht: 52 -- 53 (+1)
    - Bearbeitungen: 13.313 -- 13.315 (+2)
    Foren
    - Gesamt: 292 -- 292 (0)
    - Kategorien: 15 -- 15 (0)
    - Verweise: 0 -- 0 (0)
    - Gesperrt: 22 -- 22 (0)
    - Versteckt: 0 -- 0 (0)

    Themen
    - Gesamt: 14.712 -- 14.713 (+1)
    - Ankündigungen: 1 -- 1 (0)
    - Umfragen: 72 -- 72 (0)
    - Angepinnt: 33 -- 33 (0)
    - Deaktiviert: 62 -- 62 (0)
    - Geschlossen: 179 -- 179 (0)
    - Gelöscht: 5 -- 5 (0)
    - Aufrufe: 35.082.045 -- 35.101.202 (+19157)

    Beiträge
    - Gesamt: 294.064 -- 294.131 (+67)
    - Deaktiviert: 183 -- 183 (0)
    - Gesperrt: 148 -- 148 (0)
    - Gelöscht: 52 -- 52 (0)
    - Bearbeitungen: 13.312 -- 13.313 (+1)