Beiträge von Speedway-Kibic

    ojeeee Bartek alleine wird das Team nicht retten können :/ wird eng für Vetlanda

    Das war der Abscheid von Mariusz Puszakowski deshalb Puzon Last Lap.

    Nice Challenge: Puzon Last Lap:

    1. Antonio Lindbäck (MrGarden GKM Grudziądz) 12 (3,3,3,3) + 1. msc. w finale

    2. Krzysztof Buczkowski (MrGarden GKM Grudziądz) 9 (2,3,3,1) + 2. msc. w finale

    3. Krzysztof Jabłoński (Falubaz Zielona Góra) 7 (1,2,2,2) + 3. msc. w finale

    4. Marcin Jędrzejewski (ARGE Speedway Wanda Kraków) 6 (3,-,1,2) + 4. msc w finale

    5. Tomasz Orwat (Polonia Bydgoszcz) 4 (2,2,0,0)

    6. Mariusz Puszakowski (KSM Krosno) 4 (0,1,-,3)

    7. Marcel Szymko (Iveston PSŻ Poznań) 3 (1,0,1,1)

    8. Sebastian Niedźwiedź (Falubaz Zielona Góra) 2 (0,0,2,0)

    9. Adam Skórnicki (Falubaz Zielona Góra) 1 (1,t,-,-)


    Ausserdem III. Marian Rose Memorial:


    1. Paweł Przedpełski (Get Well Toruń) 10 (1,3,3,3) + 1. msc. w finale

    2. Szymon Woźniak (Cash Broker Stal Gorzów) 12 (3,3,3,3) + 2. msc. w finale

    3. Adrian Cyfer (Euro Finannce Polonia Piła) 9 (3,2,1,3) + 3. msc. w finale

    4. Igor Kopeć-Sobczyński (Get Well Toruń) 8 (2,3,3,0) + 4. msc. w finale

    5. Bartosz Smektała (Unia Leszno) 8 (3,1,2,2)

    6. Damian Baliński (Stainer Unia Kolejarz Rawicz) 6 (2,2,0,2)

    7. Wiktor Kułakow (Grupa Azoty Unia Tarnów) 6 (2,1,2,1)

    8. Kacper Gomólski (Falubaz Zielona Góra) 5 (1,0,2,2)

    9. Kamil Brzozowski (MDM Komputery TŻ Ostrovia) 3 (0,2,d,1)

    10. Robert Miśkowiak (Orzeł Łódź) 2 (1,d,1,d)

    11. Marcin Kościelski (Get Well Toruń) 2 (0,1,1,-)

    12. Jakub Janik (Get Well Toruń) 1 (0,0,0,1)

    13. Aleks Rydlewski (Get Well Toruń) 1 (1)

    1. Matic Ivacic (Słowenia) - 15+3 (3,3,3,3,3)

    2. Mathias Nielsen (Dania) - 10+3+2(3,1,1,3,2)

    3. Daniel Gappmaier (Austria) - 11+2+1(3,2,2,1,3)

    4. Nick Skorja (Słowenia) - 11+0 (2,3,3,w,3)

    5. Wojciech Lisiecki (Polska) - 10+1(1,3,0,3,3)

    6. Marcel Kajzer (Polska) - 10+0 (2,3,2,2,1)

    7. Norbert Magosi (Węgry) - 10 (3,2,2,2,1)

    8. Marek Lutowicz (Polska) - 9 (1,1,3,2,2)

    9. Martin Malek (Czechy) - 8 (2,0,3,1,2)

    10. Jakob Bukhave (Dania) - 7 (1,1,2,3,0)

    11. Roland Kovacs (Węgry) - 6 (0,2,1,2,1)

    12. Marko Lewiszyn (Ukraina) - 5 (2,2,w,u,1)

    13. Denis Stojs (Słowenia) - 3 (w,0,1,0,2)

    14. Peter Duerhammer (Austria) - 2(0,1,0,1,-)

    15. Witalij Kowal (Ukraina) - 2 (1,1,0)

    16. Alexander Schreiner (Austria) - 1(1,u/-,-,-,-)

    17. Patrick Kichsteiger (Austria) - 0(d,0,0,0,0)

    18. Dennis Fazekas (Węgry) - 0 (u)


    1. Gappmaier, Kajzer, Bukhave, Kovacs

    2. Magosi, Malek, Lutowicz, Kichsteiger (d)

    3. Nielsen, Lewiszin, Schreiner, Stojs (w)

    4. Ivacic, Skorja, Lisiecki, Duerhammer

    5. Skorja, Gappmaier, Nielsen, Malek

    6. Lisiecki, Lewiszyn, Bukhave, Kichsteiger

    7. Kajzer, Magosi, Duerhammer, Fazekas (u), Schreiner (u/-)

    8. Ivacic, Kovacs, Lutowicz, Stojs

    9. Ivacic, Gappmaier, Kowal, Kichsteiger

    10. Malek, Bukave, Stojs, Duerhammer

    11. Lutowicz, Kajzer, Nielsen, Lisiecki

    12. Skorja, Magosi, Kovacs, Lewiszyn (w)

    13. Lisiecki, Magosi, Gappmaier, Stojs

    14. Bukave, Lutowicz, Kowal, Skorja (w)

    15. Ivacic, Kajzer, Malek, Lewiszyn (u)

    16. Nielsen, Kovacs, Duerhammer, Kichsteiger

    17. Gappmaier, Lutowicz, Lewiszyn

    18. Ivacic, Nielsen, Magosi, Bukave

    19. Skorja, Stojs, Kajzer, Kichsteiger

    20. Liseicki, Malek, Kovacs


    Race Off. Nielsen, Gappmaier, Lisiecki, Kajzer

    Finale. Ivacic, Nielsen, Gappmaier, Skorja

    1. Grzegorz Zengota - 10+3 (3,0,2,2,3) + 1. miejsce w finale A

    2. Greg Hancock - 15+2 (3,3,3,3,3,2) + 2. miejsce w finale A

    3. Niels Kristian Iversen - 12+1 (3,3,1,3,2) + 3. miejsce w finale A

    4. Oliver Berntzon - 11+0 (2,2,1,3,3) + 4. miejsce w finale A

    5. Rafał Karczmarz - 9+3 (0,3,3,2,1) + 1. miejsce w finale B

    6. Karol Baran - 9+2 (1,3,2,1,2) + 2. miejsce w finale B

    7. Krystian Pieszczek - 9+1 (3,1,1,1,3) + 3. miejsce w finale B

    8. Jakub Jamróg - 8+3 (2,0,3,2,1) + 4. miejsce w finale B

    9. Linus Sundstroem - 8+0 (1,2,0,3,2) + 1. miejsce w finale C

    10. Tomasz Gapiński - 7+1 (1,1,3,1,1) + 2. miejsce w finale C

    11. Wadim Tarasienko - 7+0 (2,2,0,1,2) + 3. miejsce w finale C

    12. David Bellego - 5+3 (1,0,2,2,0) + 4. miejsce w finale C

    13. Grzegorz Walasek - 5+2 (0,2,2,0,1) + 1. miejsce w finale D

    14. Michał Curzytek - 1+2 (0,1,0,0,0) + 2. miejsce w finale D

    15. Mikołaj Curyło - (0,0,0,w,0) + nie jechał w finale D

    16. Edward Mazur - 4 (2,1,1,0,0) + nie jechał w finale D


    1. (67,71) Iversen, Tarasienko, Sundstroem, Walasek

    2. (66,91) Zengota, Berntzon, Gapiński, Curzytek

    3. (68,07) Pieszczek, Mazur, Bellego, Curyło

    4. (67,57) Hancock, Jamróg, Baran, Karczmarz

    5. (68,18) Hancock, Tarasienko, Curzytek, Curyło

    6. (67,28) Karczmarz, Walasek, Gapiński, Bellego

    7. (67,41) Iversen, Berntzon, Pieszczek, Jamróg

    8. (68,56) Baran, Sundstroem, Mazur, Zengota

    9. (68,09) Gapiński, Baran, Pieszczek, Tarasienko

    10. (67,69) Jamróg, Walasek, Mazur, Curzytek

    11. (67,56) Karczmarz, Zengota, Iversen, Curyło

    12. (67,41) Hancock, Bellego, Berntzon, Sundstroem

    13. (67,65) Berntzon, Karczmarz, Tarasienko, Mazur

    14. (67,22) Hancock, Zengota, Pieszczek, Walasek

    15. (68,22) Iversen, Bellego, Baran, Curzytek

    16. (68,24) Sundstroem, Jamróg, Gapiński, Curyło (w/2min)

    17. (67,05) Zengota, Tarasienko, Jamróg, Bellego

    18. (67,68) Berntzon, Baran, Walasek, Curyło

    19. (67,69) Hancock, Iversen, Gapiński, Mazur

    20. (67,97) Pieszczek, Sundstroem, Karczmarz, Curzytek


    Finale D. (67,53) Bellego, Curzytek

    Finale C. (67,28) Jamróg, Walasek, Gapiński, Tarasienko

    Finale B. (--,--) Karczmarz, Baran, Pieszczek, Sundstroem

    Finale A. (67,22) Zengota, Hancock, Iversen, Berntzon


    Stechen um Platz 2 in der Gesamtwertung:

    Zengota, Iversen


    Gesamtwertung:

    1. Greg Hancock - 225 punktów

    2. Grzegorz Zengota - 180+3 punktów

    3. Niels Kristian Iversen - 180+2 punktów

    4. Linus Sundstroem - 124 punktów

    5. Krystian Pieszczek - 112 punktów

    6. David Bellego - 108 punktów

    7. Michael Jepsen Jensen - 100 punktów

    8. Oliver Berntzon - 86 punktów

    9. Jakub Jamróg - 82 punktów

    10. Tomasz Gapiński - 80 punktów

    11. Vadim Tarasenko - 76 punktów

    12. Andreas Lyager - 50 punktów

    13. Jonas Davidsson - 45 punktów

    14. Rafał Karczmarz - 45 punktów

    15. Kim Nilsson - 40 punktów

    16. Karol Baran - 40 punktów

    17. Edward Mazur - 31 punktów

    18. Grzegorz Walasek - 26 punktów

    19. Luke Becker - 26 punktów

    20. Anton Karlsson - 22 punktów

    21. Stephane Tresarrieu - 22 punktów

    22. Nicolas Vincentin - 20 punktów

    23. Ludvig Lindgren - 20 punktów

    24. Michał Curzytek - 18 punktów

    21. Mikołaj Curyło - 16 pkt punktów

    21. Johan Jensen - 15 punktów


    1. Hancock gewinnt einen Diamanten für 580'000zl


    2. Zengota gewinnt einen Diamanten für 427'000zl


    3. Iversen gewinnt einen Diamanten für 188'000zl


    4. Sundström gewinnt einen Diamanten für 124'000zl

    Team Kolejarz - 56 pkt.
    9. Paweł Miesiąc - 9 (3,3,w,3)
    10. Oskar Polis - 9+1 (1,2*,3,3,-)
    11. Hubert Łęgowik - 10+1 (3,0,3,1*,3)
    12. Denis Gizatullin - 6 (1,2,1,1,1)
    13. Bjarne Pedersen - 10+1 (3,2,3,2*,-)
    14. Adrian Woźniak - 4 (1,1,2,d)
    15. Patryk Wojdyło - 8+2 (3,2*,2*,1)


    Team Meister - 34 pkt.

    1. Ernest Koza - 8+1 (2,1,0,3,2*)

    2. Jonas Seifert-Salk - 7 (0,3,1,1,2)

    3. Norbert Kościuch - 9 (2,3,1,0,3)

    4. Charles Wright - 4 (0,t,2,2,d)

    5. Kacper Woryna - 3 (d,1,2,w)

    6. Kamil Kiełbasa - 2 (2,0,0)

    7. Piotr Pióro - 0 (w,-,0)

    8. Tomasz Orwat - 1 (1,d)


    1. (62,37) Miesiąc, Koza, Polis, Seifert-Salk - 4:2 - (4:2)

    2. (63,07) Wojdyło, Kiełbasa, Woźniak, Pióro (w/u) - 4:2 - (8:4)

    3. (63,46) Łęgowik, Kościuch, Gizatullin, Wright - 4:2 - (12:6)

    4. (62,39) Pedersen, Wojdyło, Orwat, Woryna (d4) - 5:1 - (17:7)

    5. (62,01) Seifert-Salk, Gizatullin, Koza, Łęgowik - 2:4 - (19:11)

    6. (61,86) Kościuch, Pedersen, Woźniak, Orwat (d3) - 3:3 - (22:14)

    7. (61,90) Miesiąc, Polis, Woryna, Kiełbasa - 5:1 - (27:15)

    8. (63,06) Pedersen, Wojdyło, Seifert-Salk, Koza - 5:1 - (32:16)

    9. (62,81) Polis, Wright, Kościuch, Miesiąc (w) - 3:3 - (35:19)

    10. (63,67) Łęgowik, Woryna, Gizatullin, Pióro - 4:2 - (39:21)

    11. (62,47) Polis, Pedersen, Seifert-Salk, Kościuch - 5:1 - (44:22)

    12. (63,07) Koza, Woźniak, Łęgowik, Kiełbasa - 3:3 - (47:25)

    13. (62,27) Miesiąc, Wright, Gizatullin, Woryna (w/u) - 4:2 - (51:27)

    14. (62,97) Łęgowik, Seifert-Salk, Gizatullin, Wright (d4) - 4:2 - (55:29)

    15. (63,41) Kościuch, Koza, Wojdyło, Woźniak (d4) - 1:5 - (56:34)


    Finale Heat Junioren: (63,00) Kiełbasa, Wojdyło, Orwat, Woźniak (d4)


    Finale Heat Senioren: (61,97) Pedersen, Kościuch, Koza, Polis