Posts by Sel-oleg

    Interessante Aufstellung der White Tigers........

    http://automoto.rv.ua/index.ph…nimetskoho-klubu-problemy



    Alle Vereine außer Deutsch haben Rivne bereits erreicht ...

    Das eigentliche Drama spielte sich jedoch mit der Ankunft der Mannschaft aus Diedenberg ab ...

    Am Mittwoch bestätigte die Clubleitung ihre Ankunft in Riwne mit voller Wucht und versteckte (wie sich später herausstellte) einige unangenehme Momente. Bei der deutschen Juniorenmeisterschaft am vergangenen Wochenende wurden zunächst zwei Fahrer sofort verletzt, und ein anderer Clubbeamter gab Anfang Dienstag das Ende seiner Karriere bekannt. Ein weiterer deutscher Athlet (zusammen mit dem Clubmanager) sollte am Freitag eintreffen, und die Namen zweier polnischer und eines ukrainischen Rennfahrers sollten erscheinen. Aber ... seltsamerweise haben die Manager des Clubs nicht aufgestiegen und ... gestern Samstagabend, den 3. August, ihren Austritt aus der Liga angekündigt, was alle Teams der Internationalen Liga "schockierte". Eine interessante Entscheidung des Vereinsführers der Gesamtwertung. Die Deutschen, bekannt für ihre Schwerkraft, verraten diesmal ihre Rolle ...

    So wird anstelle des deutschen Vereins in der 2. Etappe der International Speedway League "SPEEDWAY FRIENDSHIP CUP" eine weitere ukrainische Mannschaft an den Start gehen. Dmytro Mostovyk, Pavel Bondarchuk, Nazar Tkachuk und Nazar Fedorchuk werden in seiner Komposition auftreten.

    Die Aufstellung, das Reglement und die Wettkampfpläne anderer Vereine bleiben unverändert.

    28.07.2019 - Pickering and District Motor Club


    pasted-from-clipboard.png


    500 cc

    1. 21,11,35,16

    2. 21,11,35,27,16,18

    3. 21,11,35,27,16,18

    Final – 21,35,27,16,18


    21. J.Mudgwey

    35. M.Lyden

    27. G.Parr

    16. A.Chapman

    18. M.Connor

    11. P.Kynman


    28.07.2019 - Summer Spectacular Open Pairs


    pasted-from-clipboard.png


    1. 6,86,15,27,114,42,16

    2. 41,53,85,47,38,151

    3. 6,86,15,85,38

    4. 114,53,27,151,47,42,16

    5. 6,86,114,47,85,38,151,16

    6. 15,91,27,53,42

    Final

    1st. Edward Kennett and Paul Hurry

    2nd. Jody Hodgson and Rod Melksham

    3rd. Harry Gent and Simon Field

    4. 38 Graham Elliott & 85 James Wells


    pasted-from-clipboard.png

    ACU BRITISH GRASSTRACK CHAMPIONSHIPS 2019- Chelmsford

    Sunday 7th July 2019


    pasted-from-clipboard.png


    pasted-from-clipboard.png



    07.07.2019 - Den Carter Trophy - Bridgwater & District MC

    pasted-from-clipboard.png


    pasted-from-clipboard.png


    13.07.2019 - gw racing club grasstrack - Gosbeck

    pasted-from-clipboard.png



    14.07.2019 - Southern Centre Championship - Waterlooville Motorcycle Club


    pasted-from-clipboard.png


    pasted-from-clipboard.png


    14.07.2019 - Stuart Mellish Memorial - Helsby club, Cheshire


    pasted-from-clipboard.png


    pasted-from-clipboard.png



    20.07.2019 - International Wimborne Whoppa


    pasted-from-clipboard.png






    08.06.2019 - gw racing club grasstrack - Gosbeck


    pasted-from-clipboard.png


    pasted-from-clipboard.png


    09.06.2019 - ACU BRITISH CLUBMENS GRASSTRACK CHAMPIONSHIP - Bristol Combine


    pasted-from-clipboard.png


    pasted-from-clipboard.png


    16.06.2019 - Kent Kracker - Maidstone Aces Motorcycle Club

    pasted-from-clipboard.png


    RESULTS


    500cc Solo B Final:

    1st: James Peters

    2nd: Simon Field

    3rd: James Wells


    Juniors FINAL:

    1st: Max Perry

    2nd: Vinny Smith (INTER)

    3rd: Austin Riches

    4th: Rico Joyce

    5th: Thomas Vining

    6th: George Colvin

    7th: Max Derrick

    8th: Kiya Sales


    500cc Solo A Final:

    1st: Paul Hurry

    2nd: Charley Powell

    3rd: Gareth Hickmott

    4th: Adam Filmer

    5th: Thomas Rowlett

    6th: James Peters

    7th: Paul Smith

    DNF: Ricky Sandford


    pasted-from-clipboard.png


    23.06.2019 - Master of Midshires - Leamington Spa


    1st Tim Nobes

    2nd Tom Perry

    3rd Tony Atkin


    Midshires Solos Leg 1

    Race 7: Stephen Green, Tim Nobes, Tony Atkin, Tom Perry, Dan Winterton, Mark Taylor, Luke Harris, Ryan Ashcroft, Andrew Whitaker, Stuart Mears.


    Midshires solos leg 2

    Race 14: Nobes, Perry, Green, Winterton, Atkin, Harris, Taylor, Ashcroft, Mears, Whitaker, Arran Butcher


    Midshires solos leg 3

    Nobes, Atkin, Green, Perry, Harris, Winterton, Taylor, Mears, Ashcroft


    Midshires Solos Leg 4

    Perry, Nobes, Harris, Atkin, Winterton, Taylor, Ashcroft


    pasted-from-clipboard.png


    30.06.2019 - Upright British Championship


    pasted-from-clipboard.png


    500 cc


    pasted-from-clipboard.png


    Result


    1. 16,14,11,7,45,78,1,99

    2. 726,282,170,124,120,111

    3. 11,726,16,170,1,111,45,78

    4. 14,99,64,282,7,120

    5. 16,78,7,99,1,124

    6. 11,726,170,14,45,111,282,120

    7. 11,14,726,111,78,120,99

    8. 16,282,170,7,45,124

    Final

    9. 16,11,726,282,111,78,124, 14 (f),7 (f),99 (r)



    1 Phil Kynman

    7 Nigel Coates

    11 Darren Phillips

    14 Rodney McDonald

    16 Bob Dolman

    34 Ben Phillips - Withdrawn

    45 Shaun Bickley

    64 Chris Malone

    78 Eddie Rouse

    99 Clive Cooper

    111 Dyfed Evans

    120 Dave Hammond

    124 Adrian Vaughan

    143 Mike Skelding

    170 Mark Taylor

    174 Ian Gutteridge

    282 Mike Dowling

    726 Tim Curnock

    SM Liga


    SPEEDWAYN SM-LIIGA, OTTELU 3, KAUHAJOKI 15.6.2019


    1. RTC-Racing, KauhjMK 20: Lasse Fredriksen 3, Rasmus Broberg 8, Niklas Säyriö 9

    2. Porin Nopea Racing, PMK 16: Christoffer Selvin 11, Jooa Partanen 4, Jere Lehtonen 1

    3. Kojootit, HjMK 10: Antti Vuolas 6, Niilo Vuolas 4, Allan Angelstok 0

    4. Wasamat, PirMM 10: Henri Ahlbom 4, Max Koivula 4, Jarno Kokkonen 2

    5. Riga Speedway Club, Latvia 4: Ruslan Biktimirov 1, Mattias Blom 0, Ricards Ansviesulis 3


    SPEEDWAYN SM-LIIGA, OTTELU 4, SEINÄJOKI 16.6.2019


    pasted-from-clipboard.png


    1. Porin Nopea Racing, PMK 41: Timo Lahti 18, Christoffer Selvin 16, Jere Lehtonen 7

    2. RTC-Racing, KauhjMK 30: Rasmus Broberg 17, Niklas Säyriö 2, Toni Hyyryläinen 11

    3. Kotkat, SeMK 19: Viljam Lappi 17, Seppo Pitkämäki 2, Pessi Sillanpää 0

    4. Wasamat, PirMM 17: Henri Ahlbom 10, Jarno Kokkonen 3, Max Koivula 4

    5. Riga Speedway Club, Latvia 12: Ruslan Biktimirov 6 , Ricards Ansviesulis 3, Mattias Blom 3


    SPEEDWAYN SM-LIIGA, OTTELU 5, HAAPAJÄRVEN 21.7.2019


    pasted-from-clipboard.png


    1. Mad-Croc Speedway, KMMK 36: Timo Lahti 18, Teemu Lahti 9, Niko Siltaniemi 9

    2. RTC Racing, KauhjMK 29: Lasse Fredriksen 4, Rasmus Broberg 21, Jarno Kokkonen 4

    3. Kojootit, HjMK 22: Niilo Vuolas 7, Antti Vuolas 13, Allan Angelstok 2

    4. Kotkat, SeMK 17: Jesse Mustonen 16, Seppo Pitkämäki 0, Pessi Sillanpää 1

    5. Sand Blowers, HyMK 16: Timi Salonen 7, Toni Hyyryläinen 5, Janne Ruismäki 4


    SPEEDWAYN SM-LIIGA, OTTELU 5, Hyvinkaa 22.7.2019


    pasted-from-clipboard.png


    1. Mad-Croc Speedway, KMMK 37: Timo Lahti 18, Teemu Lahti 12, Niko Siltaniemi 7

    2. RTC-Racing, KauhjMK 36: Rasmus Broberg 18, Henri Ahlbom 10, Lasse Fredriksen 8

    3. Sand Blowers, HYMK 25: Timi Salonen 16, Toni Hyyryläinen 7, Janne Ruismäki 2

    4. Porin Nopea Racing, PMK 22: Jooa Partanen 15, Jere Lehtonen 3, Marko Suojanen 4

    5. Kotkat, SeMK 0: Jarkko Kunnaskari 0, Seppo Pitkämäki 0, Pessi Sillanpää 0


    SPEEDWAYN SM-LIIGA, OTTELU 6, Kuusankoski 02.8.2019


    pasted-from-clipboard.png


    1. Mad-Croc Speedway, KMMK 44: Timo Lahti 17, Vadim Tarasenko 15, Teemu Lahti 12

    2. RTC-Racing, KauhjMK 32: Oleg Mihailov 12, Kjastas Puodzuks 16, Toni Hyyryläinen 4

    3. Porin Nopea Racing, PMK 22: Davis Kurmis 12, Jooa Partanen 9, Jere Lehtonen 1

    4. Riga Speedway Club, Latvia 12: Ricards Ansviesulis 7, Ruslan Biktimirov 3, Danil Zelensky 2

    5. Kotkat, SeMK 9: Viljam Lappi 7, Seppo Pitkämäki 2, Pessi Sillanpää 0

    04.08.2019 Rovno - 2 raund


    pasted-from-clipboard.png


    1. Rivne Speedway Club - 48

    1 Stas Melnichuk - 12 (2,3,3,2,2)

    2 Andrij Kobrin - 12 (2,2,2,3,3)

    3 Marko Levishyn - 13 (3,3,2,3,2)

    4 Andrij Rozaliuk - 11 (2,2,2,2,3)


    2. AK Markéta Praha - 44

    1 Ondřej Smetana - 14 (3,2,3,3,3)

    2 Filip Hájek - 11 (2,3,2,2,2)

    3 Jan Kvěch - 15 (3,3,3,3,3)

    4 Denis Prysiazniuk - 4 (1,0,1,0,2)


    3. SC Žarnovica - 16

    1 Marcin Rempala - 3 (3,0)

    2 Bartosz Szymura - 5 (1,1,3,0)

    3 Michal Danko - 4 (1,1,0,1,1)

    4 Patryk Zielinski - 4 (1,1,0,1,1)


    4. DMV White Tigers (Rivne II) - 11

    1 Dmytro Mostovyk - 0 (0,0)

    2 Nazar Fedorchuk - 5 (0,2,1,1,1)

    3 Nazar Tkachuk - 1 (0,0,1,0)

    4 P. Bondarchuk - 5 (0,1,1,2,1)

    Plzeň 05.07.2019, 6 raund


    pasted-from-clipboard.png

    Zdeněk Holub, AK Markéta (3,3,3,3,3) 15

    Zdeněk Simota, PK Plzeň (2,3,3,3,3) 14

    Michal Škurla, AK Markéta (3,2,3,3,2) 13

    Patrik Mikel, ZP Pardubice (3,3,2,2,2) 12

    Martin Gavenda, AK Březolupy (3,1,3,1,3) 11

    Daniel Šilhán, ZP Pardubice (2,3,2,0,3) 10

    Jaroslav Petrák, ZP Pardubice (1,2,2,3,1) 9

    Václav Kvěch, PK Plzeň (1,2,1,2,2) 8

    Pavel Čermák, AK Markéta (2,0,2,2,1) 7

    Milan Dobiáš, SC Chabařovice (2,1,1,1,1) 6

    František Klier, AK Divišov (0,0,1,2,2) 5

    Michal Baštecký, AK Markéta – 250 ccm (0,2,T,0,1) 3

    Jan Hlačina, AK Divišov – 250 ccm (1,1,0,1,0) 3

    Jakub Exler, AK Markéta (1,1,1,R,0) 3

    Nordic Longtrack Championship


    03.08.2019 – Axevalla


    1. Jesse Mustonen, Suomi 19+4+5

    2. Tomas H Jonasson, Ruotsi 16 +3+4

    3. Kenneth Hansen, Tanska 18 +4+3

    4. Henri Ahlbom, Suomi 14 +3+2

    5. Simo Pulli, Suomi 11+2+1

    6. Max Koivula, Suomi 13+2+0

    7. Kim Rudi Juritzen, Norja 9+1

    8. Joel Andersson, Ruotsi 9 +1

    9. Andreas Bergström, Ruotsi 11+0

    10. Viktor Palovaara, Ruotsi 7 +0

    11.Tommy Thu, Norja 9

    12. Jakub Bukhave, Tanska 6

    13. Jimmy Sørensen, Tanska 6

    14. Per-Ola Klasson, Ruotsi 3

    15. Hasse Prytz, Norja 1

    Nordische Langbahn Team Meisterschaft


    02.08.2019 - Axevalla


    pasted-from-clipboard.png


    I. Finlandia: 61

    4. Jesse Mustonen (5,5,4,5,5,5) 29

    5. Henri Ahlbom (3,3,5,3,4,4) 22

    6. Max Koivula (1,-,2,1,-,2) 6

    14. Simo Pulli (4,0) 4


    II. Szwecja: 44

    7. Tomas H. Jonasson (1,2,w,-,1,4) 8

    8. Niklas Klingberg (4,-,4,2,-,2) 12

    9. Sebastian Aldén (5,w,3,4,3,3) 18

    15. Andreas Bergström (1,3,2) 6


    III. Dania: 42

    1. Kenneth Hansen (4,4,5,4,5,5) 27

    2. Jakob Nymark (2,1,2,u,-,-) 5

    3. Jakob Bukhave (0,2,1,2,4,1) 10

    13. Jimmy Sørensen (0,0) 0


    IV. Norwegia: 33

    10. Tommy Thu (3,5,3,5,3,3) 22

    11. Kim Rudi Juritzen (0,-,1,1,1,1) 4

    12. Robert Duncan (2,3,w,0,2,u) 7

    16. Hasse Prytz (0) 0


    Bieg po biegu:

    1. Mustonen, Hansen, Ahlbom, Nymark, Koivula, Bukhave

    2. Aldén, Klingberg, Thu, Duncan, Jonasson, Juritzen

    3. Mustonen, Pulli, Ahlbom, Jonasson, Bergström, Aldén (w)

    4. Thu, Hansen, Duncan, Bukhave, Nymark, Prytz

    5. Ahlbom, Mustonen, Thu, Koivula, Juritzen, Duncan (w)

    6. Hansen, Klingberg, Aldén, Nymark, Bukhave, Jonasson (w)

    7. Mustonen, Hansen, Ahlbom, Bukhave, Koivula, Nymark (u)

    8. Thu, Aldén, Bergström, Klingberg, Juritzen, Duncan

    9. Mustonen, Ahlbom, Aldén, Bergström, Jonasson, Pulli

    10. Hansen, Bukhave, Thu, Duncan, Juritzen, Sørensen

    11. Mustonen, Ahlbom, Thu, Koivula, Juritzen, Duncan (u)

    12. Hansen, Jonasson, Aldén, Klingberg, Bukhave, Sørensen



    Baltic Speedway League Round 3 [Varkaus, 03th of August]

    pasted-from-clipboard.png

    1. HjMK KOJOTIT - 24

    2. Auseklis Riga - 20

    3. Neva St. Peterburg - 11

    4. VRT Ankkurit - 11

    5. J&U Speedway - 5


    After 3 round^

    1. Neva St. Peterburg - 22 (45)

    2. Auseklis Riga - 21 (58)

    3. Jauniba Lokomotiv Daugavpils - 21 (56)

    4. VRT Ankkurit - 21 (53)

    5. HjMK KOJOTIT - 20 (49)

    6. J&U Speedway - 15 (24)


    Baltic Speedway League Individual [Varkaus, 04th of August]


    1. Jesse Mustonen (FIN) - 18

    2. Nikita Zubarev (RUS) - 16

    3. Antti Vuolas (FIN) - 10

    4. Ricards Ansviesulis (LAT) - 9







    Rosebank Speedway Calendar 2019


    07/09/2019 Scrutineering - Noise Testing - Sign On

    06/10/2019 - King Of Rosebank

    03/11/2019 - Solo Best Pairs

    17/11/2019 - Sidecar Summer Cup

    08/12/2019 - NZ Solo Grand Prix