Saisonabschluss in Österreich ist dieses Wochenende in Mureck, mit einem Tag der offenen Tür am Samstag 17. Oktober, und dem 10. Bubi Bössner Memorial Meeting mit internationalen Fahrern am Sonntag Nachmittag.
18.10. Mureck "Bössner Memorial"
-
-
Quelle Facebook:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Sooo liebe Speedwayfreunde,
am kommenden Sonntag (18. Oktober 2015) ist es wieder so weit. Das Speedway Center Austria veranstaltet das 10. Josef "Bubi" Bössner Memorial.
Wir können euch schon einige Fahrer nennen die schon fix genannt haben:
Daniel Gappmaier AUT
Denis Stojs SLO...
Max Dilger D
Mikey Jacopetti D
Igor Kopec Sobczynski PL
Marcin Turowski PL
Marcin Rempala PL
Tomasz Rempala PL
Vitali Lisak UKR
Stanislav Melnychuk UKR
Dennis Pedersen DK
Norbert Magosi HDie weiteren Fahrer werden wir euch verraten, sobald wir die fixe Bestätigung haben.
Bei-Programm:
Sandro Wassermann D
Alexander Schaaf AUT
Alexander Schreiner AUT
Josef Fasching AUTEs werden auch einige junge Mädls und Burschen zeigen was sie drauf haben:
125 ccm:
Sebastian Kössler AUT
Denis Zielinski PL
Eric Bachhuber D
Sahra Fischer D
Maximilian Troidl D
Sebastian Adorjan D
Luca Kastner D
Leonie Weinhold D
Tim Wunderer D50 ccm:
Nora Bicher AUT
Tobias Wunderer D
Jessica Adorjan DInfo´s für das Rennen:
Training: 10 - 12 Uhr
Fahrervorstellung: 13:45 Uhr
Rennbeginn: 14 Uhr
Das Speedway Center Austria freut sich auf einen spannenden Speedway-Saisonabschluss im Murecker Speedwayoval.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------*Edit: Ich frag mich momentan öfter mal was sich die Leute die, die Fahrerfelder organisieren so denken....
Jacopetti in der Internationalen Gruppe und Wassermann in der B-Lizenz -
*Edit: Ich frag mich momentan öfter mal was sich die Leute die, die Fahrerfelder organisieren so denken....
Jacopetti in der Internationalen Gruppe und Wassermann in der B-LizenzJa, das hab ich mich auch grad gefragt...
-
- Offizieller Beitrag
Zuviel blutwurz?
-
Jacopetti ist doch in der Steiermark zu Hause, also praktisch der Lokalmatador bei den Rennen in Mureck, darum will ihn der Veranstalter wohl gern im Hauptbewerb mit am Start haben.
Wie gut Sandro Wassermann inzwischen ist, hat sich vermutlich noch nicht bis nach Mureck rumgesprochen. Das werden sie am Sonntag aber mit einen Augen sehen.
-
Ojeee....
-
Der jacopetti wohnt nicht in der Steiermark sondern in kärnten
ist gleich das nächste Bundesland neben der Steiermark
wird mir das rennen morgen anschaun obwohl es in mureck fast immer die gleichen Fahrer sind
und leider keine überholvorgänge gibt da das die bahn nicht hergibt wegen dem radius -
Weiss jemand schon Ergebnisse aus Mureck??
-
Dilger hat gewonnen
-
Und weiter?
-
1. Dilger
2. Gappmaier
3. Stojs
4. M. Rempala
5. T. Rempala
6. Magosi
7. Malek
8. Melnychuk
9. Turowski
10. Wasserman
11. Pedersen
12. Kopec-sobczynski
13. Jacopetti
14. Smetana
15. Schaaf
16. Hejsky?
17. WozniakQuelle: FB
-
stimmt nicht ganz
stois im Halbfinale mit sturz also ex
danach m.rempala mit sturz im halbfiale ex
finale:1.dilger 2.gappmaier 3.magosi 4.tomasz rempala -
- Offizieller Beitrag
Nicki erst auf 11 ???????
-
Ergebnisse
10. Josef "Bubi" Bössner Memorial
Sonntag, 18.10.2015
Ergebnis International:
1. Max Dilger (GER) - (3,3,3,3,1) 13 Pkt + 1. Finale
2. Daniel Gappmaier (AUT) - (3,2,1,3,3) 12 Pkt + 2 Finale
3. Denis Stojs (SLO) - (2,2,2,3,3) 12 Pkt + 4. Semi Finale
4. Marcin Rempala (PL) - (3,3,ex,3,2) 11 Pkt + 3. Semi Finale
5. Tomasz Rempala (PL) - (3,3,3,1,1) 11 Pkt + 4. Finale
6. Norbert Magosi (HUN) - (2,2,3,2,2) 11 Pkt + 3. Finale
7. Martin Malek (CZ) - (0,3,3,2,1) 9 Pkt
8. Stanislav Melnychuk (UKR) - (2,1,2,1,3) 9 Pkt
9. Marcin Turowski (PL) - (1,1,0,1,3) 6 Pkt
10. Sandro Wassermann (GER) - (-,-,2,2,2) 6 Pkt
11. Dennis Pedersen (DK) - (def,2,1,2,0) 5 Pkt
12. Igor Kopec Sobczynski (PL) - (1,1,0,1,2) 5 Pkt
13. Mikey Jacopetti (GER) - (2,0,0,0,1) 3 Pkt
14. Ondrej Smetana (CZ) - (1,def,2,ex,0) 3 Pkt
15. Alexander Schaaf (AUT) - (0,1,1,0,0) 2 Pkt
16. Martin Mejsky (CZ) - (0,0,1,def,0) 1 Pkt
17. Adrian Wozniak (PL) - (1,ex,n,n,n) 1 Pkt500ccm Beiprogramm:
1. Alexander Schreiner (AUT) - (3,1,2,2) 8 Pkt
2. Sandro Wassermann (GER) - (1,3,3,n) 7 Pkt
3. Josef Fasching (AUT) - (ex,2,1,3) 6 Pkt
4. Marcin Zielinski (PL) - (2,0,0,1) 3 Pkt125ccm:
1. Tim Wunderer (GER) - (4,4,3) 11 Pkt + 1. Finale
2. Maximilian Troidl (GER) - (4,3,4) 11 Pkt + 2. Finale
3. Denis Zielinski (PL) - (3,4,4) 11 Pkt + 3. Finale
4. Luca Kastner (GER) - (3,3,def) 6 Pkt + 4. Finale
5. Sebastian Kössler (AUT) - (1,1,2) 4 Pkt + 5. Finale
6. Sebastian Adorjan (GER) - (0,2,3) 5 Pkt
7. Sahra Fischer (GER) - (2,2,1) 5 Pkt
8. Eric Bachuber (GER) - (2,def,n) 2 Pkt
9. Leonie Weinhold (GER) - (ex,ex,0) 0 Pkt50ccm Showprogramm:
Quelle und alles zum nachlesen:
-
Hab gar nicht gewusst das in Polska auch Fahrer gibt mit 125 ccm ?
-
Ergebnisse
10. Josef "Bubi" Bössner Memorial
Sonntag, 18.10.2015
Ergebnis International:
1. Max Dilger (GER) - (3,3,3,3,1) 13 Pkt + 1. Finale
2. Daniel Gappmaier (AUT) - (3,2,1,3,3) 12 Pkt + 2 Finale
3. Denis Stojs (SLO) - (2,2,2,3,3) 12 Pkt + 4. Semi Finale
4. Marcin Rempala (PL) - (3,3,ex,3,2) 11 Pkt + 3. Semi Finale
5. Tomasz Rempala (PL) - (3,3,3,1,1) 11 Pkt + 4. Finale
6. Norbert Magosi (HUN) - (2,2,3,2,2) 11 Pkt + 3. Finale
7. Martin Malek (CZ) - (0,3,3,2,1) 9 Pkt
8. Stanislav Melnychuk (UKR) - (2,1,2,1,3) 9 Pkt
9. Marcin Turowski (PL) - (1,1,0,1,3) 6 Pkt
10. Sandro Wassermann (GER) - (-,-,2,2,2) 6 Pkt
11. Dennis Pedersen (DK) - (def,2,1,2,0) 5 Pkt
12. Igor Kopec Sobczynski (PL) - (1,1,0,1,2) 5 Pkt
13. Mikey Jacopetti (GER) - (2,0,0,0,1) 3 Pkt
14. Ondrej Smetana (CZ) - (1,def,2,ex,0) 3 Pkt
15. Alexander Schaaf (AUT) - (0,1,1,0,0) 2 Pkt
16. Martin Mejsky (CZ) - (0,0,1,def,0) 1 Pkt
17. Adrian Wozniak (PL) - (1,ex,n,n,n) 1 Pkt500ccm Beiprogramm:
1. Alexander Schreiner (AUT) - (3,1,2,2) 8 Pkt
2. Sandro Wassermann (GER) - (1,3,3,n) 7 Pkt
3. Josef Fasching (AUT) - (ex,2,1,3) 6 Pkt
4. Marcin Zielinski (PL) - (2,0,0,1) 3 Pkt125ccm:
1. Tim Wunderer (GER) - (4,4,3) 11 Pkt + 1. Finale
2. Maximilian Troidl (GER) - (4,3,4) 11 Pkt + 2. Finale
3. Denis Zielinski (PL) - (3,4,4) 11 Pkt + 3. Finale
4. Luca Kastner (GER) - (3,3,def) 6 Pkt + 4. Finale
5. Sebastian Kössler (AUT) - (1,1,2) 4 Pkt + 5. Finale
6. Sebastian Adorjan (GER) - (0,2,3) 5 Pkt
7. Sahra Fischer (GER) - (2,2,1) 5 Pkt
8. Eric Bachuber (GER) - (2,def,n) 2 Pkt
9. Leonie Weinhold (GER) - (ex,ex,0) 0 Pkt50ccm Showprogramm:
Quelle und alles zum nachlesen:
Auf dem Podest stand aber auf der 3 Magosi, und nicht Stojs......wer war nun 3.? Denke, Magosi, da Stojs ja im Semi nur 4. war, oder?!
-
Hinter Magosi steht " 3. im Finale " . Bei Stojs steht 4. im Semi. Ist etwa unübersichtlich geschrieben
-
stimmt nicht ganz
stois im Halbfinale mit sturz also ex
danach m.rempala mit sturz im halbfiale ex
finale:1.dilger 2.gappmaier 3.magosi 4.tomasz rempalastojs wurde im Halbfinale nicht disqualifiziert, er verzichtete auf den re-run
-
Sorry dass ich das auf der Homepage etwas verwirrend geschrieben hab! Habs am Montag nach der Arbeit nur fix von der Offiziellen Ergebnisliste abgetippt
Jetzt mitmachen!
Sie haben noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registrieren Sie sich kostenlos und nehmen Sie an unserer Community teil!