- Offizieller Beitrag
Das Stadion in Wladywostok wird für ca. 2,2mln € modernisiert
https://m.sportowefakty.wp.pl/zuzel/792781/w…budowe-stadionu
Das Stadion in Wladywostok wird für ca. 2,2mln € modernisiert
https://m.sportowefakty.wp.pl/zuzel/792781/w…budowe-stadionu
Da war ich noch nicht......
Da war ich noch nicht......
Wenn du dort bist kannst ja gleich ins Nachbarland und den Kim besuchen
Habe mir das jetzt mal auf der Karte angesehen....... Ist mir zu weit weg.
sehr gut, es gab nämlich auch schon Pläne das Stadion abzureißen und auf dem Gelände etwas ganz anderes zu bauen. Da war wohl der in diesem Jahr sensationell gewonnene russische Liga Meistertitel für das Vostok Team ein starkes Argument für den Erhalt des Speedwaystadions.
Liga rosyjska 2019
08.05 Wostok Władywostok - STK Oktiabrskij
15.05 Mega Łada Togliatti - Turbina Bałakowo
21.05 Turbina Bałakowo - STK Oktiabrskij
29.05 Mega Łada Togliatti - Wostok Władywostok
19.06 Turbina Bałakowo - Wostok Władywostok
19.06 Mega Łada Togliatti - STK Oktiabrskij
26.06 STK Oktiabrskij - Turbina Bałakowo
03.07 Wostok Władywostok - Mega Łada Togliatti
24.07 STK Oktiabrskij - Mega Łada Togliatti
31.07 Wostok Władywostok - Turbina Bałakowo
21.08 Turbina Bałakowo - Mega Łada Togliatti
22.08 STK Oktiabrskij - Wostok Władywostok
05.09 Finał, mecz o 3. miejsce
18.09 Finał, mecz o 3. miejsce (rewanż)
10.10 Finał, mecz o 3. miejsce (termin rezerwowy)
Indywidualne Mistrzostwa Rosji:
06.06 Półfinał, Oktiabrskij
12.09 Finał, Togliatti
Indywidualne Mistrzostwa Rosji Juniorów:
02.06 Półfinał, Saławat
27.08 Finał, Oktiabrskij
Indywidualne Mistrzostwa Rosji Juniorów:
08.06 Finał IM Rosji do lat 19, Bałakowo
31.07 Finał IM Rosji do lat 16, Togliatti
Puchar Rosji:
13.06 I runda, Oktiabrskij
03.09 II runda, Bałakowo
Drużynowe Mistrzostwa Rosji Juniorów:
05.06 I runda, Oktiabrskij
11.06 II runda, Togliatti
10.09 III runda, Bałakowo
Mistrzostwa I ligi:
31.07 I runda, Togliatti
03.08 II runda, Saławat
04.08 III runda, Saławat
Pozostałe zawody:
17.08 Memoriał Rinata Mardanszina, Oktiabrskij
25.09 Memoriał Anatolija Stiepanowa, Togliatti
12.10 Puchar Gubernatora Kraju Nadmorskiego, Władywostok
Runde 1 vom 08.05.2019
Wostok Władywostok - 52 pkt.
9. Nikita Korowko - ns (-,-,-,-,-)
10. Mark Karion - 9+1 (2*,0,3,3,-,1)
11. Norbert Kościuch - 11+2 (3,2,2,1*,2*,1)
12. Witalij Kotlar - 1+1 (1*,w,-,0,-,0)
13. Siergiej Łogaczow - 15+1 (3,2*,1,3,3,3)
14. Paweł Łaguta - 5+1 (2*,0,2,1,0)
15. Grigorij Łaguta - 11 (2,3,3,3)
STK Baszkiria Oktiabrskij - 40 pkt.
1. Wiktor Kułakow - 20 (3,3,3,2,6,-,3)
2. Nikita Zubariew - 3+1 (0,-,1*,2,-,0)
3. Igor Kononow - 3+1 (0,1,-,-,0,2*)
4. Iwan Bolszakow - 2+1 (0,1,-,1*,-)
5. Marat Gatiatow - 4+1 (-,2,0,-,1,-,1*)
6. Arsłan Fajzulin - 1 (1,w,0,w)
7. Denis Gizatullin - 7 (1,w,2,2,2)
1. Kułakow, G. Łaguta, Kotlar, Zubariew - 3:3 - (3:3)
2. Kościuch, Karion, Gizatullin, Bolszakow - 5:1 - (8:4)
3. Łogaczow, P. Łaguta, Fajzulin, Kononow - 5:1 - (13:5)
4. Kułakow, Kościuch, Bolszakow, Kotlar (w/u) - 2:4 - (15:9)
5. Kułakow, Kościuch, Kononow, Karion - 2:4 - (17:13)
6. G. Łaguta, Gatiatow, Zubariew, P. Łaguta - 3:3 - (20:16)
7. Karion, Łogaczow, Fajzulin (w/u), Gizatullin (w/u) - 5:0 - (25:16)
8. Karion, Zubariew, Bolszakow, Kotlar - 3:3 - (28:19)
9. G. Łaguta, Kułakow, Łogaczow, Gatiatow - 4:2 - (32:21)
10. Kułakow (6!), P. Łaguta, Kościuch, Fajzulin - 3:6 - (35:27)
11. Łogaczow, Gizatullin, P. Łaguta, Fajzulin (w/2min) - 4:2 - (39:29)
12. G. Łaguta, Kościuch, Gatiatow, Kononow - 5:1 - (44:30)
13. Łogaczow, Gizatullin, Karion, Zubariew - 4:2 - (48:32)
14. Kułakow, Kononow, Kościuch, P. Łaguta - 1:5 - (49:37)
15. Łogaczow, Gizatullin, Gatiatow, Kotlar - 3:3 - (52:40)
Runde 2 vom 15.05.2019
Mega Łada Togliatti: 59
9. Renat Gafurow (2*,2,0,3,2,3) 12+1
10. Roman Lachbaum (3,2,2,3,1*,3) 14+1
11. Wiaczesław Monachow (1*,1) 2+1
12. Siemion Zujew - ns
13. Adrian Gała (1*,W,1,3,2*) 7+2
14. Jewgienij Sajdullin (3,2*,3,2*,1) 11+2
15. Andriej Kudriaszow (2*,3,1*,2,2*,3) 13+3
Turbina Bałakowo: 34
1. Władimir Morozow (W,0,0,0,0,D) 0
2. Ilia Kuzniecow (0,0,0,0) 0
3.
4. Władimir Bogma (0,1,1,1,2,1) 6
5. Ilia Czałow (1,1*,2,W,1,2) 7+1
6. Kiriłł Chwan (1,2,W) 3
7. Emil Sajfutdinow (3,6!,3,3,3) 18
Runde 3 vom 21.05.2019
Turbina Bałakowo - 48 pkt.
9. Władimir Morozow - ns (-,-,-,-,-)
10. Aleksandr Kajbuszew - 0 (-,-,-,w,-,-)
11. Kacper Gomólski - 8 (3,2,2,t,0,1)
12. Kiriłł Chwan - 2+1 (1*,d,0,-,0,1)
13. Ilja Czałow - 12+2 (2*,3,0,3,1*,3)
14. Władimir Bogma - 9 (1,0,1,2,3,2)
15. Emil Sajfutdinow - 17 (2,3,3,3,3,3)
STK Baszkiria Oktiabrskij - 41 pkt.
1. Wiktor Kułakow - 15 (3,3,3,2,2,2)
2. Iwan Bolszakow - 7 (d,-,2,3,2,u,d)
3. Marat Gatiatow - 5+2 (1,-,2,1*,1*,0)
4. Nikita Zubariew - 2+1 (0,1,0,-,1*)
5. Siemion Własow - 1+1 (-,1*,-,-,-)
6. Arsłan Fajzulin - 0 (0,w)
7. Denis Gizatullin - 11+1 (2,1,1*,2,3,2)
1. Kułakow, Sajfutdinow, Chwan, Bolszakow (d4) - 3:3 - (3:3)
2. Gomólski, Gizatullin, Bogma, Zubariew - 4:2 - (7:5)
3. Sajfutdinow, Czałow, Gatiatow, Fajzulin - 5:1 - (12:6)
4. Kułakow, Gomólski, Zubariew, Chwan (d4) - 2:4 - (14:10)
5. Kułakow, Gomólski, Gizatullin, Bogma - 2:4 - (16:14)
6. Sajfutdinow, Bolszakow, Własow, Chwan - 3:3 - (19:17)
7. Czałow, Gatiatow, Bogma, Zubariew - 4:2 - (23:19)
8. Bolszakow, Bogma, Fajzulin (w), Kajbuszew (w/u) - 2:3 - (25:22)
9. Sajfutdinow, Kułakow, Gizatullin, Czałow - 3:3 - (28:25)
10. Bogma, Bolszakow, Gatiatow, Gomólski (t) - 3:3 - (31:28)
11. Czałow, Gizatullin, Zubariew, Chwan - 3:3 - (34:31)
12. Sajfutdinow, Kułakow, Gatiatow, Gomólski - 3:3 - (37:34)
13. Gizatullin, Bogma, Czałow, Bolszakow (u2) - 3:3 - (40:37)
14. Sajfutdinow, Kułakow, Gomólski, Bolszakow (d4) - 4:2 - (44:39)
15. Czałow, Gizatullin, Chwan, Gatiatow - 4:2 - (48:41)
Runde 4 vom 29.05.2019
Mega Łada Togliatti - 46 pkt.
9. Wiaczesław Monachow - ns (-,-,-,-,-)
10. Roman Lachbaum - 6+2 (1,1,2*,1,0,-,1*)
11. Adrian Gała - 12 (3,3,3,3,d)
12. Jewgienij Sajdullin - 1 (1,-,-,0,-)
13. Renat Gafurow - 10+2 (3,3,1*,0,1*,2)
14. Gleb Czugunow - 11 (1,3,3,2,2)
15. Andriej Kudriaszow - 6 (0,1,1,2,2,0)
Wostok Władywostok - 44 pkt.
1. Siergiej Łogaczow - 10+1 (2*,w,2,d,3,3)
2. Witalij Kotlar - 1+1 (-,0,0,-,1*,-)
3. Norbert Kościuch - 6 (2,d,0,2,1,1)
4. Mark Karion - 5+1 (0,-,1,3,1*)
5. Nikita Korowko - ns (-,-,-,-,-)
6. Paweł Łaguta - 7+1 (3,2,2*,0,0)
7. Grigorij Łaguta - 15 (2,2,3,2,3,3)
1. Łaguta, Łogaczow, Sajdullin, Kudriaszow - 1:5 - (1:5)
2. Gała, Łaguta, Lachbaum, Karion - 4:2 - (5:7)
3. Gafurow, Kościuch, Kudriaszow, Kotlar - 4:2 - (9:9)
4. Gała, Łaguta, Czugunow, Łogaczow (w/u) - 4:2 - (13:11)
5. Gała, Łogaczow, Lachbaum, Kościuch (d4) - 4:2 - (17:13)
6. Czugunow, Łaguta, Kudriaszow, Kotlar - 4:2 - (21:15)
7. Gafurow, Lachbaum, Karion, Kościuch - 5:1 - (26:16)
8. Karion, Łaguta, Lachbaum, Sajdullin - 1:5 - (27:21)
9. Łaguta, Kudriaszow, Gafurow, Łogaczow (d/st) - 3:3 - (30:24)
10. Gała, Kościuch, Kotlar, Lachbaum - 3:3 - (33:27)
11. Czugunow, Łaguta, Karion, Gafurow - 3:3 - (36:30)
12. Łogaczow, Kudriaszow, Kościuch, Gała (d/st) - 2:4 - (38:34)
13. Łaguta, Czugunow, Gafurow, Łaguta - 3:3 - (41:37)
14. Łaguta, Gafurow, Kościuch, Kudriaszow - 2:4 - (43:41)
15. Łogaczow, Czugunow, Lachbaum, Łaguta - 3:3 - (46:44)
Russische Speedwayliga vom Mittwoch 29. Mai 2019
TOGLIATTI vs VLADIVOSTOK
(40 Min. Zusammenfassung / alle Heats)
Runde 5 vom 19.06.2019
Turbina Bałakowo - 50:
9. Ilja Czałow - 7+2 (3,1,1*,-,1,1*)
10. Ilja Kuzniecow - 4+1 (0,0,0,2*,w,2)
11. Władimir Borodulin - 8 (1,-,3,2,-,2)
12. Dmitrij Pietrakow - ns (-,-,-,-,-)
13. Kacper Gomólski - 6+1 (3,2,d,-,1*)
14. Władimir Bogma - 12+4 (2*,2*,2,3,1*,2*)
15. Emil Sajfutdinow - 13 (3,2,2,3,3)
Wostok Władywostok - 39:
1. Nikita Korowko - ns (-,-,-,-,-)
2. Mark Karion - 0 (w,0,0,0,d,u)
3. Norbert Kościuch - 9+1 (2,1*,1,3,2,w)
4. brak zawodnika
5. Grigorij Łaguta - 18 (3,3,3,3,3,3)
6. Paweł Łaguta - 6 (1,1,2,1,0,1)
7. Witalij Kotlar - 6+1 (2*,0,3,1,0,0)
1. Czałow, Bogma, P. Łaguta, Karion (w) 5:1
2. G. Łaguta, Kotlar, Borodulin, Kuzniecow 1:5 (6:6)
3. Gomólski, Kościuch, Czałow, Karion 4:2 (10:8)
4. Sajfutdinow, Bogma, P. Łaguta, Kotlar 5:1 (15:9)
5. Borodulin, P. Łaguta, Kościuch, Kuzniecow 3:3 (18:12)
6. G. Łaguta, Bogma, Czałow, Karion 3:3 (21:15)
7. Kotlar, Gomólski, Kościuch, Kuzniecow 2:4 (23:19)
8. Bogma, Kuzniecow, Kotlar, Karion 5:1 (28:20)
9. G. Łaguta, Sajfutdinow, P. Łaguta, Gomólski (d) 2:4 (30:24)
10. Kościuch, Borodulin, Karion (d), Kuzniecow (w) 2:3 (32:27)
11. G. Łaguta, Sajfutdinow, Bogma, Kotlar 3:3 (35:30)
12. Sajfutdinow, Kościuch, Czałow, P. Łaguta 4:2 (39:32)
13. G. Łaguta, Kuzniecow, Gomólski, Karion (u) 3:3 (42:35)
14. Sajfutdinow, Bogma, P. Łaguta, Kotlar 5:1 (47:36)
15. G. Łaguta, Borodulin, Czałow, Kościuch (w) 3:3 (50:42)
Mega Łada Togliatti - 60:
9. Wiaczesław Monachow - 4+1 (-,-,-,1*,1,2)
10. Roman Lachbaum - 9+2 (1,2*,-,3,2*,-,1)
11. Adrian Gała - 10+1 (3,1*,3,3,-)
12. Jewgienij Sajdullin - 9+2 (3,-,2*,2*,2)
13. Renat Gafurow - 8+4 (2*,2,-,1*,2*,1*)
14. Gleb Czugunow - 7 (2,d,2,3)
15. Andriej Kudriaszow - 13 (1,3,3,3,3)
STK Baszkiria Oktiabrskij - 32:
1. Wiktor Kułakow - 14 (2,3,1,3,2,3)
2. Iwan Bolszakow - 1 (0,-,1,t,0,-)
3. Marat Gatiatow - 1 (1,0,-,-,0,0)
4. Arsłan Fajzulin - 0 (0,0,-,-,-)
5. Igor Kononow - 0 (-,0,0,-,-,0)
6. Nikita Zubariew - 1 (0,1,w,0,0)
7. Denis Gizatullin - 15 (2,6!,1,3,1,2)
1. Sajdullin, Kułakow, Kudriaszow, Bolszakow 4:2
2. Gała, Gizatullin, Lachbaum, Fajzulin 4:2 (8:4)
3. Kudriaszow, Gafurow, Gatiatow, Zubariew 5:1 (13:5)
4. Kułakow, Czugunow, Gała, Fajzulin 3:3 (16:8)
5. Gała, Lachbaum, Kułakow, Gatiatow 5:1 (21:9)
6. Kudriaszow, Sajdullin, Bolszakow, Kononow 5:1 (26:10)
7. Gizatullin (6!), Gafurow, Zubariew, Czugunow (d) 2:7 (28:17)
8. Lachbaum, Sajdullin, Zubariew (w/u), Bolszakow (t) 5:0 (33:17)
9. Kułakow, Czugunow, Monachow, Kononow 3:3 (36:20)
10. Gała, Lachbaum, Gizatullin, Bolszakow 5:1 (41:21)
11. Gizatullin, Sajdullin, Gafurow, Zubariew 3:3 (44:24)
12. Kudriaszow, Kułakow, Monachow, Gatiatow 4:2 (48:26)
13. Czugunow, Gafurow, Gizatullin, Zubariew 5:1 (53:27)
14. Kułakow, Monachow, Gafurow, Kononow 3:3 (56:30)
15. Kudriaszow, Gizatullin, Lachbaum, Gatiatow 4:2 (60:32)
Die aktuelle Tabelle der Russischen Speedwayliga (Stand 20.6.2019)
Pos. | Team | Rennen | S - U - N | Laufpunkte | Diff. | Matchpunkte |
1. | TOGLIATTI | 3 | 3 - 0 - 0 | 165-110 | +55 | 6 |
2. | BALAKOVO | 3 | 2 - 0 - 1 | 132-140 | - 8 | 4 |
3. | VLADIVOSTOK | 3 | 1 - 0 - 2 | 135-136 | - 1 | 2 |
4. | OKTYABRSKY | 3 | 0 - 0 - 3 | 114-160 | - 46 | 0 |
Die bisherigen Ergebnisse:
08.05.2019 ... Vostok Vladivostok - STK Bashkiria Oktyabrsky ... 52 : 40
15.05.2019 ... Mega Lada Togliatti - SK Turbina Balakovo ... 59 : 34
21.05.2019 ... SK Turbina Balakovo - STK Bashkiria Oktyabrsky ... 48 : 41
29.05.2019 ... Mega Lada Togliatti - Vostok Vladivostok ... 46 : 44
19.06.2019 ... SK Turbina Balakovo - Vostok Vladivostok ... 50 : 39
19.06.2019 ... Mega Lada Togliatti - STK Bashkiria Oktyabrsky ... 60 : 32
Die weiteren Rennen:
26.06.2019 ... STK Bashkiria Oktyabrsky - SK Turbina Balakovo
03.07.2019 ... Vostok Vladivostok - Mega Lada Togliatti
24.07.2019 ... STK Bashkiria Oktyabrsky - Mega Lada Togliatti
31.07.2019 ... Vostok Vladivostok - SK Turbina Balakovo
21.08.2019 ... SK Turbina Balakovo - Mega Lada Togliatti
22.08.2019 ... STK Bashkiria Oktyabrsky - Vostok Vladivostok
Vom 26.06.2019
STK Baszkiria Oktiabrskij - 48 pkt.
9. Wiktor Kułakow - 13 (1,2,3,3,2,2)
10. Arsłan Fajzulin - 1+1 (-,-,1*,-,0,-)
11. Marat Gatiatow - 11+1 (3,2,2,2,1*,1)
12. Iwan Bolszakow - 10+3 (3,1*,2*,2,1,1*)
13. Siemion Własow - ns (-,-,-,-,-)
14. Nikita Zubariew - 3 (1,0,w,2)
15. Denis Gizatullin - 10+2 (1*,2,0,3,1*,3)
Turbina Bałakowo - 41 pkt.
1. Władimir Morozow - ns (-,-,-,-,-)
2. Dmitrij Petrakow - 0 (-,0,-,w,-,-)
3. Władimir Borodulin - 16 (3,1,3,3,3,3)
4. Ilja Kuzniecow - 0 (0,0,w,-,u)
5. Ilja Czałow - 10 (2,1,2,2,3,0)
6. Władimir Bogma - 6 (2,u,3,1,0,0)
7. Adrian Cyfer - 9+1 (0,3,3,1*,0,2)
1. Bolszakow, Bogma, Kułakow, Cyfer - 4:2 - (4:2)
2. Gatiatow, Czałow, Zubariew, Kuzniecow - 4:2 - (8:4)
3. Borodulin, Kułakow, Gizatullin, Petrakow - 3:3 - (11:7)
4. Cyfer, Gatiatow, Bolszakow, Kuzniecow - 3:3 - (14:10)
5. Cyfer, Gatiatow, Borodulin, Zubariew - 2:4 - (16:14)
6. Kułakow, Bolszakow, Czałow, Bogma (u3) - 5:1 - (21:15)
7. Borodulin, Gizatullin, Fajzulin, Kuzniecow (w/u) - 3:3 - (24:18)
8. Bogma, Bolszakow, Petrakow (w/u), Zubariew (w/2x) - 2:3 - (26:21)
9. Kułakow, Czałow, Cyfer, Gizatullin - 3:3 - (29:24)
10. Borodulin, Gatiatow, Bogma, Fajzulin - 2:4 - (31:28)
11. Gizatullin, Czałow, Bolszakow, Kuzniecow (u4) - 4:2 - (35:30)
12. Borodulin, Kułakow, Gatiatow, Cyfer - 3:3 - (38:33)
13. Czałow, Zubariew, Gizatullin, Bogma - 3:3 - (41:36)
14. Borodulin, Kułakow, Bolszakow, Bogma - 3:3 - (44:39)
15. Gizatullin, Cyfer, Gatiatow, Czałow - 4:2 - (48:41)
Sauber, der erste Saisonsieg für Oktyabrsky.
Aber was ist in dieser Saison nur mit Arslan Fayzullin los? Von dem kommt ja plötzlich gar nichts mehr! Der Junge macht mir Sorgen!
Sauber, der erste Saisonsieg für Oktyabrsky.
Aber was ist in dieser Saison nur mit Arslan Fayzullin los? Von dem kommt ja plötzlich gar nichts mehr! Der Junge macht mir Sorgen!
Vielleicht weiß unser Mitglied SLY666 etwas mehr
Sie haben noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registrieren Sie sich kostenlos und nehmen Sie an unserer Community teil!