Ergebnisse:
1. Nikita Bogdanov (Russland) - 15 + 3 (3,3,3,3,3) - 1. Platz im Finale
2. Ove Ledstrom (Schweden) - 14+2 (3,3,3,2, 3) - 2. Platz im Finale
3. Luca Bauer (Deutschland, italienische Lizenz) - 10 + 2 + 1 (1,2,1,3,3) - 3, Platz im Finale
4. Dmitry Solannikov (Russland) - 13 + 3 + in (2,3,3,3,2) - 4. Platz im Finale
5. Harald Simon (Österreich) - 12 + 1 (3,3,2,1,3) - 3. Platz im Spiel -off
6. Albin Lindblom (Schweden) - 10 + 0 (2,2,2,2,2) - 4. Platz im Play-off
7. Jasper Iwema (Niederlande) - 8 (2,1,1,3, 1)
8.Niek Schaap (Niederlande) - 7 (1,1,2,2,1)
9. Andrej Divis (Tschechische Republik) - 6 (0,1,2,1,2)
10. Jimmy Hornell (Schweden) - 4 (0 , 2, w, 2, u)
11. Lukas Hutla (Tschechien) - 4 (w, 2,1,1, w)
12. Michał Knapp (Polen) - 3 (3, T, W, T , k)
13. Hans Weber (Deutschland) - 3 (d, w, 3, u, ns)
14. Atte Suolammi (Finnland) - 3 (1,0,0,1,1)
15. Max Koivula (Finnland) - 2 ( w, 1,1,0, w)
16. Aki Ala-Riihimaki (Finnland) - 0 (w, w, kA, kA, kA )
Lauf um Lauf:
1. Bogdanow, Solannikow, Schaap, Divis
2. Knapp, Ala-Riihimaki (w), Weber (d), Koivula (w)
3. Ledstrom, Iwema, Bauer, Hutla (w)
4. Simon, Lindblom , Suolammi, Hornell
5. Simon, Hutla, Schaap, Knapp (d)
6. Bogdanow, Bauer, Koivula, Suolammi
7. Ledstrom, Lindblom, Divis, Ala-Riihimaki (w)
8. Solannikow, Hornell, Iwema, Weber (in )
9. Ledstrom, Schaap, Koivula, Hornell (w)
10. Bogdanow, Lindblom, Iwema, Knapp (w)
11. Weber, Divis, Hutla, Suolammi
12. Solannikow, Simon, Bauer, Ala-Riihimaki (ns)
13.Iwema, Schaap, Suolammi, Ala-Riihimaki (ns)
14. Bogdanow, Ledstrom, Simon, Weber (u)
15. Bauer, Hornell, Divis, Knapp (d)
16. Solannikow, Lindblom, Hutla, Koivula
17. Bauer, Lindblom , Schaap, Weber (k.A.)
18. Bogdanow, Hornell (u), Hutla (w), Ala-Riihimaki (k.A.)
19. Simon, Divis, Iwema, Koivula (w)
20. Ledstrom, Solannikow, Suolammi, Knapp (k.A.) )
Play-off- Lauf:
21. Solannikow, Bauer, Simon, Lindblom
Endlauf :
22. Bogdanow, Ledstrom, Bauer, Solannikow
Quelle : https://sportowefakty.wp.pl/zuzel/974027/j…al-swojego-roda