F.I.M. SPEEDWAY UNDER-21 WORLD CHAMPIONSHIP 2019
http://www.fim-live.com/en/sport/sport/speedway-under-21/
Qualifikationsrunden
25.5.2019 Krakow (PL) mit Niels Oliver Wessel
25.5.2019 Stralsund (D) mit Lukas Fienhage und Dominik Möser
25.5.2019 Pardubice (CZ) mit Michael Härtel und Lukas Baumann
Finalrunden
22,6,2019 Lublin (PL)
14.9.2019 Güstrow (D)
4.10.2019 Pardubice (CZ)
Startlisten:
Krakow (PL)
1 Patrick Hansen DMU Denmark
2 Jordan Stewart MA Australia
3 Andrei Popa FRM Romania
4 Gleb Chugunov MFR Russia
5 Olegs Mihailovs LaMSF Latvia
6 Wiktor Lampart PZM Poland
7 Niels Oliver Wessel DMSB Germany
8 Philip Hellström-Bängs SVEMO Sweden
9 Dennis Fazekas MAMS Hungary
10 Rafal Karczmarz PZM Poland
11 Andrii Rozaliuk FMU Ukraine
12 Filip Hjelmland SVEMO Sweden
13 Patrik Mikel ACCR Czech Republic
14 Niklas Säyriö SML Finland
15 Tom Brennan ACU Great Britain
16 Davis Kurmis LaMSF Latvia
17 Reserve TBA PZM Poland
18 Reserve TBA PZM Poland
Stralsund (D)
1 Luke Becker AMA United States of America
2 Nick Skorja AMZS Slovenia
3 Daniel Klima ACCR Czech Republic
4 Tim Sorensen DMU Denmark
5 Zach Wajtknecht ACU Great Britain
6 Lukas Fienhage DMSB Germany
7 Dominik Kubera PZM Poland
8 Matthew Gilmore MA Australia
9 Broc Nicol AMA United States of America
10 Drew Kemp ACU Great Britain
11 Gaétan Stella FFM France
12 Dominik Möser DMSB Germany
13 Christoffer Selvin SVEMO Sweden
14 Frederik Jakobsen DMU Denmark
15 Roman Lakhbaum MFR Russia
16 Timi Salonen SML Finland
17 Reserve Leon Arnheim DMSB Germany
18 Reserve Ben Ernst DMSB Germany
Pardubice (CZ)
1 Michael Härtel DMSB Germany
2 Steven Goret FFM France
3 Artjoms Trofimovs LaMSF Latvia
4 Maksym Drabik PZM Poland
5 Alexander Woentin SVEMO Sweden
6 Dan Bewley ACU Great Britain
7 Petr Chlupac ACCR Czech Republic
8 Jaimon Lidsey MA Australia
9 Jernej Hriberšek AMZS Slovenia
10 Lukas Baumann DMSB Germany
11 Jan Kvech ACCR Czech Republic
12 Arslan Fayzulin MFR Russia
13 Jonas Jeppesen DMU Denmark
14 Robert Lambert ACU Great Britain
15 Marko Levishyn FMU Ukraine
16 David Pacalaj SMF Slovakia
17 Reserve Pavel Čermák ACCR Czech Republic
18 Reserve Jan Macek ACCR Czech Republic