Elitserien Teamaufstellungen 2021

  • Team Masarna:

    Philipp Hellström Bängs 0,500

    Emil Millberg 0,500

    Alexander Liljekvist 0,500

    David Bellego 1,189

    Marcin Nowak 1,333

    Martin Smolinski 1,364

    Przemyslaw Pawlicki 1,600

    Piotr Pawlicki 1,800



    WMSK-Västervik Speedway:

    Anton Karlsson 0,500

    Noel Wahlquist 0,500

    Philip Olafsson 0,500

    Alex Johansson 0,500

    Linus Sundström 1,192

    Mads Hansen 1,250

    Jaimon Lidsay 1,250

    Vadim Tarasenko 1,254

    Pawel Przedpelski 1,524

    Viktor Kulakov 1,556

    Bartosz Smektala 1,571

    Artemi Laguta 2,317



    Indianerna Kumla:

    Gustav Grahn 0,500

    Jonatan Grahn 0,500

    Christoffer Selvin 0,500

    Ludvig Selvin 0,500

    Joel Andersson 0,842

    Ludvig Lindgren 0,917

    Matias Nielsen 1,250

    Jonas Jeppesen 1,250

    Adrian Gala 1,250

    Max Fricke 1,687

    Niels-Kristian Iversen 1,812

    Chris Holder 1,904



    Piraterna Motala:

    William Björling 0,500

    Thomas H Jonasson 1,100

    Jonas Seifert-Salk 1,250

    Mateusz Tonder 1,250

    Jacub Jamrog 1,262

    Oskar Fajfar 1,280

    Adam Ellis 1,298

    Peter Kildemand 1,368



    Dackarna Målilla:

    Maksymilian Bogdanowicz 0,500

    Theo Johansson 0,500

    Avon Van Dyck 0,500

    Sammy Van Dyck 0,500

    Luke Becker ×××

    Tero Aarnio ×××

    Rasmus Jensen ×××

    Kevin Wölbert ×××

    Frederik Jakobsen ×××

    Jacob Thorssell ×××

    Maciej Janowski ×××

    Jason Doyle ×××

    ×××leider keine Punktedurschnittsangabe!



    Rospiggarna Speedway Hallstavik:

    Oskar Holstensson 0,500

    Erik Riss 0,826

    Andrej Kudriashov 1,250

    Timo Lahti 1,358

    Kim Nilsson 1,750

    Kai Huckenbeck 1,286

    Patryk Dudek 1,678



    Vetlanda Speedway:

    Theo Bergkvist

    Alfons Witlander

    Philip Hjelmland 0,881

    Lucas Woentin 0,500

    Alexander Woentin 0,500

    Andreas Lyager 0,900

    Viktor Palovaara 1,016

    Szymon Wozniak 1,260

    Brady Kurtz 1,388

    Peter Ljung 1,769

    Dominik Kubera 1,865

    Bartosz Zmarzlik 2,791



    Lejonen Speedway Gislaved:

    Casper Henriksson

    Linus Eklöf

    Mathias Thörnblom

    Oliver Berntzon

    Rohan Tungate

    Kacper Woryna

    Krysztof Kasprzak

    Jarek Hampel

    Nikolai Klindt

    Robert Lambert



    Smederna Eskilstuna:



    Alle Angaben ohne Gewähr!

    Mögliche Fehler,ausstehende Angaben der Vereine(Fahrer)und leider nicht überall den Punteschnitt ausfindig machen können!

    Darf gerne ergänzt werden!

  • Hucke für Rospiggarna (Schnitt: 1,286)

    Außerdem auch noch im Team 2021:

    Kim Nilsson (1,750)

    Timo Lahti (1,358)

    Andrej Kudriashov (1,250)

  • Nachdem in Schweden seit Anfang März das Transferfenster geschlossen ist, hier nochmal zusammengefasst die kompletten Team-Kader der neun Eliteserien Clubs:



    DACKARNA MALILLA

    https://www.dackarna.nu/elit

    1. Jacob Thorsell
    2. Fredrik Jacobsen
    3. Rasmus Jensen
    4. Kevin Wölbert
    5. Maksymilian Bogdanowicz
    6. Luke Becker
    7. Maciej Janowski
    8. Tero Aarnio
    9. Jayson Doyle
    10. Theo Johansson
    11. Avon Van Dyck
    12. Sammy Van Dyck


    SMEDERNA ESKILSTUNA

    http://www.eskilstunasmederna.se/elit

    1. Gleb Chugnov
    2. Pontus Aspgren
    3. William Bäckström
    4. Joel Kling
    5. Alexandr Loktaev
    6. Johanes Stark
    7. Daniel Kczmarek
    8. Andzejs Lebedevs
    9. Michael Jepsen Jensen
    10. Max Belsing
    11. Grigorij Laguta
    12. Krzysztof Buczkowski


    INDIANERNA KUMLA

    https://www.indianerna.nu/lagen/elit

    1. Jonas Jeppesen
    2. Max Fricke
    3. Chris Holder
    4. Niels-Kristian Iversen
    5. Adrian Gala
    6. Matias Nielsen
    7. Joel Andersson
    8. Gustav Grahn
    9. Jonatan Grahn
    10. Christoffer Selvin
    11. Ludvig Selvin


    LEJONEN GISLAVED

    https://www.lejonen.se/elit

    1. Oliver Berntzon
    2. Linus Eklöf
    3. Mathias Thörnblom
    4. Kacper Woryna
    5. Casper Henriksson
    6. Edwin Pohjantähti
    7. Robert Lambert
    8. Krzyzsof Kasprzak
    9. Jarek Hampel
    10. Tony Gudbrand


    MASARNA AVESTA

    https://www.masarna.nu/elit

    1. Philips Hellström Bängs
    2. Erik Millberg
    3. Martin Smolinski
    4. Piotr Pawlicki
    5. Francis Gusts
    6. David Bellago
    7. Dimitri Bergé
    8. Marcin Nowak
    9. Patrick Hansen
    10. Alexander Liljekvist
    11. Przemyslaw Pawlicki


    PIRATERNA MOTALA

    https://www.piraterna.se/elit

    1. Jonas Seifert-Salk
    2. Tomas H. Jonasson
    3. Oskar Faijfer
    4. Peter Kildemand
    5. Jakub Jamrog
    6. Adam Ellis
    7. Lukas Fienhage
    8. Thomas Jörgensen
    9. William Björling
    10. Rasmus Broberg


    ROSPIGGARNA HALLSTAVIK

    http://www.rospiggarna.nu/elit

    1. Daniel Henderson
    2. Timo Lahti
    3. Kai Huckenbeck
    4. Patryk Dudek
    5. Andrey Kudriashov
    6. Erik Riss
    7. Adrian Miedzinski
    8. Kim Nilsson
    9. Oleg Michailov
    10. Oscar Holstensson


    VÄSTERVIK

    https://www.vastervikspeedway.se/elit

    1. Mads Hansen
    2. Bartosz Smektala
    3. Vadim Tarasenko
    4. Jaimon Lidsey
    5. Viktor Kulakov
    6. Linus Sundström
    7. Anton Karlsson
    8. Noel Wahlqvist
    9. Pawel Przedpelski
    10. Artem Laguta


    VETLANDA

    https://www.vetlandaspeedway.se/elit

    1. Bartosz Zmarzlik
    2. Dominik Kubera
    3. Peter Ljung
    4. Brady Kurtz
    5. Szymon Wozniak
    6. Victor Palovaara
    7. Andreas Lyager
    8. Filip Hjelmland
    9. Alexander Woentin
    10. Lucas Woentin

Participate now!

Don’t have an account yet? Register yourself now and be a part of our community!