- Offizieller Beitrag
Halbfinale Opole:
1. Przemysław Pawlicki (Unia Leszno) - 15 (3,3,3,3,3)
2. Szymon Woźniak (Polonia Bydgoszcz) - 13 (3,1,3,3,3)
3. Jakub Jamróg (Azoty Tauron Tarnów) - 13 (2,3,3,2,3)
4. Piotr Pawlicki (Unia Leszno) - 12 (1,3,2,3,3)
5. Łukasz Sówka (PGE Marma Rzeszów) - 10 (1,3,2,2,2)
6. Kacper Woryna (ROW Rybnik) - 8 (2,1,2,3,0)
7. Adam Strzelec (Stelmet Falubaz Zielona Góra) - 8 (3,2,d,2,1)
----------
8. Łukasz Bojarski (Kolejarz Opole) - 6+3 (2,0,1,1,2)
----------
9. Rafał Malczewski (Dospel Włókniarz Częstochowa) - 6+2 (2,2,1,0,1)
10. Patryk Malitowski (Betard Sparta Wrocław) - 6+1 (0,1,3,2,0)
11. Artur Czaja (Dospel Włókniarz Częstochowa) - 6+0 (1,2,0,1,2)
12. Marcin Bubel (Dospel Włókniarz Częstochowa) - 5 (u,2,1,0,2)
13. Mateusz Łukaszewski (Lubelski Węgiel KMŻ) - 5 (0,1,2,1,1)
14. Łukasz Piecha (ROW Rybnik) - 3 (3,0,0,0,0)
15. Łukasz Lesiak (Azoty Tauron Tarnów) - 3 (1,0,1,1,0)
16. Damian Synowiec (Kolejarz Opole) - (0,0,0,0,1)
1. Piecha (64,4), Bojarski, Czaja, Bubel (u)
2. Woźniak (62,8), Woryna, Sówka, Łukaszewski
3. Strzelec (61,6), Malczewski, Lesiak, Synowiec
4. Prz.Pawlicki (62,1), Jamróg, Pi.Pawlicki, Malitowski
5. Prz.Pawlicki (62,9), Malczewski, Woźniak, Bojarski
6. Sówka (62,3), Bubel, Malitowski, Lesiak
7. Pi.Pawlicki (61,9), Strzelec, Woryna, Piecha
8. Jamróg (62,4), Czaja, Łukaszewski, Synowiec
9. Jamróg (62,3), Sówka, Bojarski, Strzelec (d3)
10. Woźniak (62,3), Pi.Pawlicki, Bubel, Synowiec
11. Malitowski (63,4), Łukaszewski, Malczewski, Piecha
12. Prz.Pawlicki (63,4), Woryna, Lesiak, Czaja
13. Woryna (64,5), Malitowski, Bojarski, Synowiec
14. Prz.Pawlicki (63,6), Strzelec, Łukaszewski, Bubel
15. Woźniak (62,9), Jamróg, Lesiak, Piecha
16. Pi.Pawlicki (63,3), Sówka, Czaja, Malczewski
17. Pi.Pawlicki (63,4), Bojarski, Łukaszewski, Lesiak
18. Jamróg (62,7), Bubel, Malczewski, Woryna
19. Prz.Pawlicki (63,7), Sówka, Synowiec, Piecha
20. Woźniak (64,3), Czaja, Strzelec, Malitowski
Stechen Platz 7:
21. Bojarski (63,8), Malczewski, Malitowski, Czaja
============================================================
Halbfinale Lodz:
1. Kamil Pulczyński (Unibax Toruń) - 14 (3,2,3,3,3)
2. Tobiasz Musielak (Unia Leszno) - 13 (2,3,2,3,3)
3. Bartosz Zmarzlik (Stal Gorzów) - 13 (3,3,3,2,2)
4. Damian Adamczak (Orzeł Łódź) - 11 (3,3,w,3,2)
5. Maciej Fajfer (Start Gniezno) - 10 (3,1,2,1,3)
6. Kacper Gomólski (Unia Tarnów) - 10 (2,3,2,2,1)
7. Oskar Fajfer (Start Gniezno) - 9 (1,2,3,1,2)
8. Emil Pulczyński (Unibax Toruń) - 9 (1,2,2,3,1)
----------
9. Adrian Cyfer (Stal Gorzów) - 8 (1,1,1,2,3)
----------
10. Krystian Pieszczek (GKS Wybrzeże Gdańsk) - 7 (2,u,3,2,w)
11. Marcel Szymko (GKS Wybrzeże Gdańsk) - 5 (1,0,1,1,2)
12. Wojciech Lisiecki (Start Gniezno) - 5 (2,1,1,0,1)
13. Marcin Wawrzyniak (Orzeł Łódź) - 3 (0,2,1,0,0)
14. Łukasz Cyran (GTŻ Grudziądz) - 1 (0,1,0,0,w)
Die Reservefahrer Łukasz Przedpełski und Łukasz Kret sind nicht zum Turnier angetreten.
1. (69,17) Adamczak, Pieszczek, Szymko, Wawrzyniak
2. (70,03) K.Pulczyński, Gomólski, E.Pulczyński, Cyran
3. (70,31) M.Fajfer, Musielak, O.Fajfer
4. (69,63) Zmarzlik, Lisiecki, Cyfer
5. (69,17) Adamczak, E.Pulczyński, Lisiecki
6. (68,97) Zmarzlik, K.Pulczyński, M.Fajfer, Szymko
7. (70,19) Musielak, Wawrzyniak, Cyran
8. (70,30) Gomólski, O.Fajfer, Cyfer, Pieszczek (u3)
9. (69,19) K.Pulczyński, Musielak, Cyfer, Adamczak (w/u1)
10. (69,69) O.Fajfer, E.Pulczyński, Szymko
11. (69,39) Zmarzlik, Gomólski, Wawrzyniak
12. (70,19) Pieszczek, M.Fajfer, Lisiecki, Cyran (d4)
13. (69,47) Adamczak, Zmarzlik, O.Fajfer, Cyran
14. (69,03) Musielak, Gomólski, Szymko, Lisiecki
15. (71,03) E.Pulczyński, Cyfer, M.Fajfer, Wawrzyniak
16. (69,05) K.Pulczyński, Pieszczek
17. (70,49) M.Fajfer, Adamczak, Gomólski
18. (70,86) Cyfer, Szymko, Cyran (w/2min)
19. (70,21) K.Pulczyński, O.Fajfer, Lisiecki, Wawrzyniak
20. (70,03) Musielak, Zmarzlik, E.Pulczyński, Pieszczek (w/su)