kann mir einer erz wie es zu dem unfall kam??
VIDEO HIER:
kann mir einer erz wie es zu dem unfall kam??
VIDEO HIER:
neee, die haben gepfiffen weil sie sauer waren das kein pole gewonnen hatte, es hätte ja einen doppelsieg zum letzten leszno geben können, gollob hat sich ja gleich nach dem gp bei den fans entschuldigt, das hat aber nicht jeder gehört da die pfiffe und schreie zu laut waren, wen er nix falsch gemacht hat, wieso hat er sich dan entschuldigt??
naja egal aber sowas gibts auch nur bei uns in polska das der eigene man ausgepfiffen wird
mal sehen wie es in prag laufen wird
@ Christoph guck mal da >>>> http://www.sportowefakty.pl/zuzel/zdjecia/…267#photo-start
7.06 - Halbfinale in Opole (Polen)
da bin ich vor ort
Gollob is für mich der depp,weil er den Sieg verschenkt hat.Der ist viel zu weit aussen gefahren und hat anscheinend nicht gecheckt dass die anderen innen schneller sind.Wo ich das Finale gestern Abend gesehn hab musste ich nur den Kopf schütteln.Aber freut mich für Holder.
Schade dass der Hampel nicht mehr durchgekommen ist..
perfekt geschriben so sehe ich es auch.... und tausende polnische fans die im stadion waren auch....
Vielen Dank für den Tip Speedway-kibic.
Endlich Speedway Live aus Denmark .
Klasse Stream. Langer Rennabend , Ist glücklicherweise nicht immer so.
Freue mich schon auf das nächste Rennen.
@ Kibic hab dich leider nicht gesehen aber mit Uwe hab ich kurz geplaudert.
So jetzt höhre ich auf bin noch ein bissl gestresst vom Fahren und die Nacht war kurz.
Trotzdem freu ich mich auf Prag schon wieder
hab dich angerufen 20 mal....
gp war fast gut...... gallop
aufgehts leszno!!
so nun gehts los ade.....
Runde I
Lonigo 25.04.2012
1. Moto Club Sarego - 30
Nicolas Covatti - 14 (3,3,1,2,2,3,0)
Andrea Maida - 9 (1,3,3,2)
Cristian Carrica - 7 (2,3,2)
2. Moto Club Lonigo - 24
Mattia Carpanese - 18 (2,2,3,3,3,2,3)
Nicolas Vincentin - 6 (0,3,1,1,0,1)
John Barbetta - 0 (0)
3. Hellas Verona - 21
Guglielmo Franchetti - 15 (3,2,2,2,0,3,3)
Marco Gregnanin - 6 (2,1,0,0,1,1,1)
4. Moto Club Olimpia Terenzano - 16
Michele Castagna - 14 (1,3,3,2,2,1,2)
Pierpaolo Scagnetti - 2 (0,0,1,1,0,0,0)
5. Moto Club Chimax - 5
Davide Vinante - 0 (w,0,0,0)
Jonatha Seren - 5 (1,1,2,1)
1. Covatti, Carrica, Castagna, Scagnetti
2. Franchetti, Gregnanin, Seren, Vinante (w)
3. Covatti, Carpanese, Maida, Vicentin
4. Castagna, Franchetti, Gregnanin, Scagnetti
5. Vicentin, Carpanese, Seren, Vinante
6. Maida, Franchetti, Covatti, Gregnanin
7. Castagna, Seren, Scagnetti, Vinante
8. Carpanese, Franchetti, Vicentin, Gregnanin
9. Carrica, Covatti, Seren, Vinante (w)
10. Carpanese, Castagna, Scagnetti, Barbetta
11. Maida, Covatti, Gregnanin, Franchetti
12. Carpanese, Castagna, Vicentin, Scagnetti
13. Franchetti, Carpanese, Gregnanin, Vicentin (d)
14. Covatti, Carrica, Castagna, Scagnetti
15. Franchetti, Castagna, Gregnanin, Scagnetti
16. Carpanese, Maida, Vicentin, Covatti
Premiere League Cup vom 26.04.2012
Ipswich Witches - Rye House Rockets 48:45
Ipswich Witches: 48
1. Leigh Lanham (1*,3,1,2) 7+1
2. z/z
3. Kevin Doolan (3,3,3,2*,2,2) 15+1
4. Dakota North (2*,0,3,3,D) 8+1
5. Mathieu Tresarrieu (2,3,3,2,1*,1*) 12+2
6. Cameron Heeps (1,1,0,0,1) 3
7. Rohan Tungate (D,1,2*,0) 3+1
Rye House Rockets: 45
1. Charlie Gjedde (3,2,6!,3,3) 17
2. Ritchie Hawkins (0,1*,1,1) 3+1
3. Anders Mellgren (1,1*,2,3,0) 7+1
4. Luke Bowen (0,2,0,3) 5
5. Jordan Frampton (0,2,1,0) 3
6. Jason Garrity (2*,W,0) 2+1
7. Jason Bunyan (3,2,0,1,2*) 8+1
1. Gjedde, Tresarrieu, Lanham, Hawkins 3:3 (3:3)
2. Bunyan, Garrity, Heeps, Tungate (D) 1:5 (4:8)
3. Doolan, North, Mellgren, Bowen 5:1 (9:9)
4. Tresarrieu, Bunyan, Tungate, Frampton 4:2 (13:11)
5. Doolan, Gjedde, Hawkins, North 3:3 (16:14)
6. Lanham, Frampton, Heeps, Garrity (W) 4:2 (20:16)
7. Tresarrieu, Bowen, Mellgren, Heeps 3:3 (23:19)
8. Doolan, Tungate, Hawkins, Bunyan 5:1 (28:20)
9. North, Doolan, Frampton, Garrity 5:1 (33:21)
10. North, Mellgren, Lanham, Bowen 4:2 (37:23)
11. Gjedde (joker), Tresarrieu, Hawkins, Heeps 2:7 (39:30)
12. Mellgren, Doolan, Bunyan, Tungate 2:4 (41:34)
13. Gjedde, Lanham, Tressarieu, Frampton 3:3 (44:37)
14. Bowen, Bunyan, Heeps, North (D) 1:5 (45:42)
15. Gjedde, Doolan, Tressarieu, Mellgren 3:3 (48:45)
GEIL!!!!!!!!!
next year GP in LA 8_)
Pila 26.04.2012
I Stelmet Falubaz Zielona Góra - 20
10. Adrian Strzelec - 11 (3,3,2,3)
11. Kacper Rogowski - 6 (1,3,2)
12. Remigiusz Perzyński - 3 (0,2,1)
II Unia Leszno -17
4. Kamil Adamczewski - 12 (3,3,3,3)
5. Filip Marach - 0 (t,u,d)
6. Mateusz Łukaszewski - 5 (1,3,1)
III-IV Lechma Start Gniezno - 15
7. Wojciech Lisiecki - 6 (0,3,1,2)
8. Maciej Fajfer - 8 (2,3,3)
9. Adrian Gała - 1 (1,w,0)
III-IV Caelum Stal Gorzów - 15
16. Adrian Cyfer - 10 (3,2,2,3)
17. Paweł Parys - 4 (2,0,2)
18. Łukasz Kaczmarek - 1 (0,1,0)
V Victoria Piła - 14
1. Radosław Małuch - 4 (2,1,1,u)
2. Steven Mauer (G) - 3 (1,1,1)
3. Marcin Wawrzyniak - 7 (2,2,3)
VI Ostrovia Ostrów Wlkp. - 8
13. Paweł Urbański - 4 (1,0,2,1)
14. Mateusz Piernikowski - 2 (0,2,0)
15. Adrian Wojewoda - 2 (2,w,-)
1. (65,03) Adamczewski, Małuch, Mauer, Marach (t)
2. (64,25) Strzelec, Fajfer, Rogowski, Lisiecki
3. (65,93) Cyfer, Parys, Urbański, Piernikowski
4. (63,34) Strzelec, Wawrzyniak, Małuch, Perzyński
5. (67,43) Lisiecki, Wojewoda, Gała, Urbański
6. (64,44) Adamczewski, Cyfer, Łukaszewski, Kaczmarek
7. (65,00) Fajfer, Wawrzyniak, Mauer, Gała (w/u3)
8. (64,78) Rogowski, Perzyński, Kaczmarek, Parys
9. (66,25) Adamczewski, Piernikowski, Marach (u), Wojewoda (w/u2)
10. (64,90) Fajfer, Cyfer Lisiecki, Kaczmarek
11. (66,75) Wawrzyniak, Urbański, Małuch, Wojewoda (w/2min)
12. (65,82) Łukaszewski, Strzelec, Perzyński, Marach (d4)
13. (66,44) Cyfer, Parys, Mauer, Małuch (u)
14. (65,87) Strzelec, Rogowski, Urbański, Piernikowski
15. (65,37) Adamczewski, Lisiecki, Łukaszewski, Gała
Danke für den Tipp!
Fjelsted fährt ja nur Auswärst, oder?
LG
schau mal hier DK-Superliga Termine 2012
kann mir jemand sagen, wo am stadion die fahrer sind die vorm rennen die autogramme geben??? also an wellcher stelle??? danke
in polen gibts kein "Ü" 8_)
17.15 draw
18.00 practiceNew times this year
OK
schade das ich nicht dort sein kann
Hi!
Weiß man wer da mitfährt? Meine die einzelnen Fahrer bei den Teams!LG
http://espeedway.pl/s,dania,132.html
Angaben ohne Gewähr
29.04.2012 , 15Uhr
1. Mitko Michał
2. Pecyna Krzysztof
3. Rempała Marcin
4. Fleger Kamil
5. Czechowicz Adam
6. Sekula Marcin
7. Rempała Tomasz
8. Łopaczewski Michał
9. Fleger Rafał
10. Synowiec Damian
11. Bojarski Łukasz
12. Malczewski Rafał
13. Mauer Steven
14. Czerwiński Zbigniew
15. Szombierski Rafał
16. Pytel Daniel