Posts by Arek

    Ja, echt jetzt! Auch wenn ich mir kaum noch rennen anschaue habe ich soviel Anstand direkt nach so einen üblen und schweren Crash nicht direkt mit dem Finger auf den Verursacher zu zeigen sondern abzuwarten wie es den gestürzten geht… nach genau so einem Crash ist Krystian Rempala gestorben…


    Aber meine Erwartungen hier sind eh schon am Minimum … sammel halt noch likes für solche Aussagen :breit:

    Finde es genial wie intelligent Norick fährt und auf der Bahn denkt. Die Junioren ziehen momentan den Rest … die anderen Jungs müssen aufwachen.

    Montag 20.06.2022

    10:15 PGE Ekstraliga - Magazin (Canal+ Sport 5)

    11:00 PGE Ekstraliga: ZOOleszcz GKM Grudziądz - zielona-energia.com Włókniarz Częstochowa (Eleven Sports 1)

    12:35 eWinner 1. Liga: Abramczyk Polonia Bydgoszcz - Cellfast Wilki Krosno (Canal+ Sport 5)

    15:15 PGE Ekstraliga: Apator Toruń - Fogo Unia Leszno (Canal+ Sport 5)

    17:55 eWinner 1. Liga: Aforti Start Gniezno - ROW Rybnik (Canal+ Sport 5)

    20:16 PGE Ekstraliga: Moje Bermudy Stal Gorzów - Betard Sparta Wrocław (Canal+ Sport 5)

    00:00 PGE Ekstraliga: Motor Lublin - Arged Malesa Ostrów Wlkp. (Eleven Sports 2)




    Dienstag 21.06.2022

    11:00 PGE Ekstraliga: Motor Lublin - Arged Malesa Ostrów wlkp. (Eleven Sports 1)

    12:35 PGE Ekstraliga - Magazin (Canal+ Sport 5)

    17:40 eWinner 1. Liga: Stelmet Falubaz Zielona Góra - H. Skrzydlewska Orzeł Łódź (Canal+ Sport 5)

    18:55 Elitserien: Eskilstuna Smederna - Dackarna Malilla (Eleven Sports 1)

    20:00 eWinner 1. Liga: Abramczyk Polonia Bydgoszcz - Cellfast Wilki Krosno (Canal+ Sport 5)

    22:30 eWinner 1. Liga - Magazin (Canal+ Sport 5)

    00:00 PGE Ekstraliga: ZOOleszcz GKM Grudziądz - zielona-energia.com Włókniarz Częstochowa (Eleven Sports 2)




    Mittwoch 22.06.2022

    03:45 Zuzel - Spielfilm (Canal+ Film)

    10:10 eWinner 1. Liga - Magazin (Canal+ Sport 5)

    11:00 PGE Ekstraliga: ZOOleszcz GKM Grudziądz - zielona-energia.com Włókniarz Częstochowa (Eleven Sports 1)

    12:35 eWinner 1. Liga: Stelmet Falubaz Zielona Góra - H. Skrzydlewska Orzeł Łódź (Canal+ Sport 5)

    15:35 PGE Ekstraliga - Magazin (Canal+ Sport 5)

    17:15 eWinner 1. Liga - Magazin (Canal+ Sport 5)

    17:50 eWinner 1. Liga: Abramczyk Polonia Bydgoszcz - Cellfast Wilki Krosno (Canal+ Sport 5)

    20:15 PGE Ekstraliga: Apator Toruń - Fogo Unia Leszno (Canal+ Sport 5)

    00:00 PGE Ekstraliga: Motor Lublin - Arged Malesa Ostrów wlkp. (Eleven Sports 2)




    Donnerstag 23.06.2022

    11:00 PGE Ekstraliga: Motor Lublin - Arged Malesa Ostrów Wlkp. (Eleven Sports 1)

    12:35 2. PL-Liga: SpecHouse PSŻ Poznań - Metalika Recycling Kolejarz Rawicz (Canal+ Sport 5)

    15:30 eWinner 1. Liga - Magazin (Canal+ Sport 5)

    16:00 PGE Ekstraliga: Moje Bermudy Stal Gorzów - Betard Sparta Wrocław (Canal+ Sport 5)

    19:00 eWinner 1. Liga: Aforti Start Gniezno - ROW Rybnik (Canal+ Sport 5)

    19:00 Elitserien: Eskilstuna Smederna - Dackarna Malilla (Eleven Sports 1)

    21:00 PGE Ekstraliga - Vorschau (Eleven Sports 1)

    21:30 eWinner 1. Liga - Magazin (Canal+ Sport 5)

    22:00 Speedway+ Magazin (Canal+ Sport 5)

    00:00 PGE Ekstraliga: ZOOleszcz GKM Grudziądz - zielona-energia.com Włókniarz Częstochowa (Eleven Sports 2)




    Freitag 24.06.2022

    10:10 Speedway+ Magazin (Canal+ Sport 5)

    11:00 PGE Ekstraliga: ZOOleszcz GKM Grudziądz - zielona-energia.com Włókniarz Częstochowa (Eleven Sports 1)

    14:30 Speedway+ Magazin (Canal+ Sport 5)

    15:35 eWinner 1. Liga: Aforti Start Gniezno - ROW Rybnik (Canal+ Sport 5)

    17:00 PGE Ekstraliga - Vorschau (Eleven Sports 1)

    17:30 PGE Ekstraliga: Arged Malesa Ostrów Wlkp. - Betard Sparta Wrocław (Eleven Sports 1)

    18:55 Speedway+ Magazin (Canal+ Sport 5)

    19:25 eWinner 1. Liga: Trans MF Devils Landshut - Cellfast Wilki Krosno (Canal+ Sport 5)

    20:15 PGE Ekstraliga: For Nature Solutions Apator Toruń - ZOOleszcz GKM Grudziądz (Eleven Sports 1)

    00:00 PGE Ekstraliga: Arged Malesa Ostrów Wlkp. - Betard Sparta Wrocław (Eleven Sports 2)




    Samstag 25.06.2022

    09:35 eWinner 1. Liga: Trans MF Devils Landshut - Cellfast Wilki Krosno (Canal+ Sport 5)

    11:00 PGE Ekstraliga: For Nature Solutions Apator Toruń - ZOOleszcz GKM Grudziądz (Eleven Sports 1)

    12:55 FIM Speedway Grand Prix of Poland - Gorzów Wlkp. - Qualification (Eurosportplayer)

    13:50 2. PL-Liga: OK Bedmet Kolejarz Opole - SpecHouse PSŻ Poznań (Canal+ Sport 5)

    16:10 eWinner 1. Liga: H. Skrzydlewska Orzeł Łódź - Cellfast Wilki Krosno (Canal+ Sport 5)

    18:30 eWinner 1. Liga: Trans MF Devils Landshut - Aforti Start Gniezno (Canal+ Sport 5)

    18:30 FIM Speedway Grand Prix of Poland - Gorzów Wlkp. (TTV & Eurosportplayer)

    00:00 PGE Ekstraliga: For Nature Solutions Apator Toruń - ZOOleszcz GKM Grudziądz (Eleven Sports 2)




    Sonntag 26.06.2022

    09:35 eWinner 1. Liga: H. Skrzydlewska Orzeł Łódź - Cellfast Wilki Krosno (Canal+ Sport 5)

    11:00 PGE Ekstraliga: Arged Malesa Ostrów Wlkp. - Betard Sparta Wrocław (Eleven Sports 1)

    13:40 eWinner 1. Liga: ROW Rybnik - Abramczyk Polonia Bydgoszcz (Canal+ Sport 5)

    16:00 PGE Ekstraliga: Fogo Unia Leszno - Motor Lublin (Canal+ Sport 5)

    18:45 PGE Ekstraliga: zielona-energia.com Włókniarz Częstochowa - Moje Bermudy Stal Gorzów (Canal Sport 5)

    21:15 PGE Ekstraliga - Magazin (Canal+ Sport 5)

    00:00 PGE Ekstraliga: For Nature Solutions Apator Toruń - ZOOleszcz GKM Grudziądz (Eleven Sports 2)

    Stal Gorzów U-24 - 38 pkt.

    9. Wiktor Jasiński - 9 (2,1,2,2,1,1)

    10. Anders Rowe - 10+3 (2,3,1*,1*,1*,2)

    11. Mathias Pollestad - 9+2 (1*,2*,1,3,2,0)

    12. Mateusz Bartkowiak - RR

    13. Daniel Klima - 9+1 (0,1,2,3,2,1*)

    14. Oskar Hurysz - 0 (u,w,0)

    15. Jakub Stojanowski - 1 (1,0,0)


    Arged Malesa Ostrów U-24 - 52 pkt.

    1. Tim Soerensen - 13+1 (3,3,3,2,2*)

    2. Mateusz Błażykowski - 0 (-,-,-,-)

    3. Brayden McGuinness - 2 (0,1,1,0,0)

    4. Jakub Krawczyk - 7 (1,d,3,0,3)

    5. Matias Nielsen - 14 (3,3,2,3,3)

    6. Sebastian Szostak - 10+2 (2*,3,2*,0,3)

    7. Kacper Grzelak - 6+1 (3,2*,0,0,1)



    1. (61,53) Soerensen, Jasiński, Pollestad, McGuinness - 3:3 - (3:3)

    2. (62,47) Grzelak, Szostak, Stojanowski, Hurysz (u/3) - 1:5 - (4:8)

    3. (61,83) Nielsen, Grzelak, Jasiński, Klima - 1:5 - (5:13)

    4. (62,14) Szostak, Rowe, Krawczyk, Hurysz (w/su) - 2:4 - (7:17)

    5. (61,18) Rowe, Pollestad, McGuinness, Krawczyk (d4) - 5:1 - (12:18)

    6. (60,11) Soerensen, Szostak, Klima, Stojanowski - 1:5 - (13:23)

    7. (61,65) Nielsen, Jasiński, Rowe, Grzelak - 3:3 - (16:26)

    8. (62,15) Krawczyk, Klima, McGuinness, Hurysz - 2:4 - (18:30)

    9. (62,03) Soerensen, Jasiński, Rowe, Grzelak - 3:3 - (21:33)

    10. (61,31) Klima, Nielsen, Pollestad, Szostak - 4:2 - (25:35)

    11. (60,97) Pollestad, Soerensen, Jasiński, Krawczyk - 4:2 - (29:37)

    12. (61,22) Szostak, Pollestad, Grzelak, Stojanowski - 2:4 - (31:41)

    13. (61,16) Nielsen, Klima, Rowe, McGuinness - 3:3 - (34:44)

    14. (61,78) Krawczyk, Rowe, Klima, McGuinness - 3:3 - (37:47)

    15. (60,72) Nielsen, Soerensen, Jasiński, Pollestad - 1:5 - (38:52)



    ______________________________________________________________________________________________


    Motor Lublin U-24 - 37 pkt.

    9. Fraser Bowes - 7+1 (2,3,0,2*,u,0)

    10. Jakub Valković - 2+1 (1*,0,1,-)

    11. Antti Vuolas - 8+2 (1*,1*,1,3,w,2)

    12. Kamil Wieczorek - 3 (1,2,0,-,-)

    13. Mateusz Tudzież - 12 (3,1,1,3,3,1)

    14. Jan Rachubik - 2 (0,2,0)

    15. Wiktor Firmuga - 3 (2,d,1)

    16. Maksymilian Śledź - ns


    WTS Sparta Wrocław U-24 - 53 pkt.

    1. Sandro Wasserman - 7+1 (t,3,2*,1,1)

    2. Nick Skorja - 9+2 (0,2*,3,2,2*)

    3. Lukas Baumann - 14 (3,3,3,2,3)

    4. Jack Smith - 0 (0,0,-,0)

    5. Bartłomiej Kowalski - 10+1 (2,2,2*,1,3)

    6. Michał Curzytek - 9+1 (0,1,3,2*,3)

    7. Mateusz Panicz - 4+1 (3,1*,t)



    1. (69,36) Baumann, Bowes, Vuolas, Curzytek - 3:3 - (3:3)

    2. (70,49) Panicz, Firmuga, Curzytek, Rachubik - 2:4 - (5:7)

    3. (69,58) Tudzież, Kowalski, Wieczorek, Skorja - 4:2 - (9:9)

    4. (69,13) Curzytek, Rachubik, Valković, Smith - 3:3 - (12:12)

    5. (69,84) Baumann, Wieczorek, Vuolas, Smith - 3:3 - (15:15)

    6. (69,44) Wasserman, Skorja, Tudzież, Firmuga (d) - 1:5 - (16:20)

    7. (69,12) Bowes, Kowalski, Panicz, Valković - 3:3 - (19:23)

    8. (69,10) Baumann, Curzytek, Tudzież, Rachubik - 1:5 - (20:28)

    9. (69,71) Skorja, Wasserman, Valković, Bowes - 1:5 - (21:33)

    10. (69,61) Curzytek, Kowalski, Vuolas, Wieczorek - 1:5 - (22:38)

    11. (69,62) Tudzież, Bowes, Wasserman, Smith - 5:1 - (27:39)

    12. (69,33) Vuolas, Skorja, Firmuga, Panicz (t) - 4:2 - (31:41)

    13. (69,35) Tudzież, Baumann, Kowalski, Vuolas (w) - 3:3 - (34:44)

    14. (68,88) Kowalski, Vuolas, Wasserman, Bowes (u) - 2:4 - (36:48)

    15. (69,33) Baumann, Skorja, Tudzież, Bowes - 1:5 - (37:53)



    __________________________________________________________________________________________________________


    GKM Grudziądz U-24 - 54 pkt.

    9. Kacper Pludra - 11 (0,2,3,3,3)

    10. Jason Edwards - 4+1 (1,1*,1,1,0)

    11. Norbert Krakowiak - 14+1 (3,3,2*,3,3)

    12. Kacper Warduliński - ns

    13. Emil Breum - 10+1 (1*,3,3,3,0)

    14. Kacper Łobodziński - 8+1 (2,2,1,1,2*)

    15. Wiktor Rafalski - 7+1 (1*,2,1,3,0)

    16. Seweryn Orgacki - ns


    Agromix Polcopper Unia Leszno U-24 - 36 pkt.

    1. Tobiasz Musielak - ns

    2. James Pearson - 3+1 (0,2,0,1*,-)

    3. Maurice Brown - 1+1 (1*,0,0,0,-)

    4. Damian Ratajczak - 11 (3,2,2,0,2,2)

    5. Keynan Rew - 10+1 (3,3,w,1,2,1*)

    6. Antoni Mencel - 1 (0,d,d,1)

    7. Maksym Borowiak - 10+1 (2,3,0,2,2,1*)



    1. (67,37) Krakowiak, Borowiak, Brown, Pludra - 3:3 - (3:3)

    2. (67,32) Borowiak, Łobodziński, Rafalski, Mencel - 3:3 - (6:6)

    3. (67,43) Rew, Rafalski, Breum, Pearson - 3:3 - (9:9)

    4. (67,57) Ratajczak, Łobodziński, Edwards, Mencel (d) - 3:3 - (12:12)

    5. (68,85) Krakowiak, Ratajczak, Łobodziński, Brown - 4:2 - (16:14)

    6. (68,56) Breum, Pearson, Rafalski, Mencel (d) - 4:2 - (20:16)

    7. (67,21) Rew, Pludra, Edwards, Borowiak - 3:3 - (23:19)

    8. (67,83) Breum, Ratajczak, Łobodziński, Brown - 4:2 - (27:21)

    9. (66,88) Pludra, Borowiak, Edwards, Pearson - 4:2 - (31:23)

    10. (68,18) Rafalski, Krakowiak, Mencel, Rew (w) - 5:1 - (36:24)

    11. (67,84) Pludra, Łobodziński, Rew, Ratajczak - 5:1 - (41:25)

    12. (67,36) Krakowiak, Borowiak, Pearson, Rafalski - 3:3 - (44:28)

    13. (68,10) Breum, Rew, Edwards, Brown - 4:2 - (48:30)

    14. (67,62) Pludra, Ratajczak, Borowiak, Edwards - 3:3 - (51:33)

    15. (67,57) Krakowiak, Ratajczak, Rew, Breum - 3:3 - (54:36)



    _____________________________________________________________________________________________________


    KS Toruń U-24 - 53 pkt.

    9. Krzysztof Lewandowski - 14 (3,3,3,3,2)

    10. Emil Poertner - 10+2 (3,1,2*,2,2*)

    11. Zach Cook - 9+2 (2*,3,2,2*,0)

    12. Mateusz Affelt - 4+2 (0,2*,0,2*)

    13. Bastian Pedersen - 4+1 (2,1*,1,0,-)

    14. Kacper Czajkowski - 1 (w,1,0)

    15. Denis Zieliński - 11 (3,2,3,3)


    Włókniarz Częstochowa U-24 - 37 pkt.

    1. Marko Lewiszyn - 9+1 (1,3,2*,1,1,1)

    2. Mitchell Cluff - 2 (1,0,0,1,0)

    3. Andrij Rozaluk - 0 (0,0,-,-)

    4. Jakub Martyniak - 0 (0,-,-,0,-)

    5. Jonas Jeppesen - 17 (3,2,3,3,3,3)

    6. Kajetan Kupiec - 8 (2,2,1,1,1,1)

    7. Patryk Nater - 1 (1,0,0)

    eDI1MC5qSiUoUztwGgpHMGsLbyBFGTopKFwuYRlTEGZzE2J1BkBVdmYAe3YAQ1d0egF-ew1IShMZbn5zBQlXcXkfJzNSUxg

    Bieg po biegu:

    1. (58,87) Lewandowski, Cook, Lewiszyn, Rozaluk - 5:1 - (5:1)

    2. (59,09) Zieliński, Kupiec, Nater, Czajkowski (w) - 3:3 - (8:4)

    3. (58,68) Jeppesen, Pedersen, Cluff, Affelt - 2:4 - (10:8)

    4. (58,63) Poertner, Kupiec, Czajkowski, Martyniak - 4:2 - (14:10)

    5. (58,40) Cook, Affelt, Kupiec, Rozaluk - 5:1 - (19:11)

    6. (58,47) Lewiszyn, Zieliński, Pedersen, Cluff - 3:3 - (22:14)

    7. (58,00) Lewandowski, Jeppesen, Poertner, Nater - 4:2 - (26:16)

    8. (58,56) Jeppesen, Lewiszyn, Pedersen, Czajkowski - 1:5 - (27:21)

    9. (58,62) Lewandowski, Poertner, Lewiszyn, Cluff - 5:1 - (32:22)

    10. (58,75) Jeppesen, Cook, Kupiec, Affelt - 2:4 - (34:26)

    11. (58,07) Lewandowski, Affelt, Lewiszyn, Martyniak - 5:1 - (39:27)

    12. (59,05) Zieliński, Cook, Cluff, Nater - 5:1 - (44:28)

    13. (58,62) Jeppesen, Poertner, Kupiec, Pedersen - 2:4 - (46:32)

    14. (59,60) Zieliński, Poertner, Kupiec, Cluff - 5:1 - (51:33)

    15. (58,68) Jeppesen, Lewandowski, Lewiszyn, Cook - 2:4 - (53:37)

    Stelmet Falubaz Zielona Góra - 57 Pkt.

    9. Piotr Protasiewicz - 6+1 (2*,1,3,0)

    10. Max Fricke - 14+1 (3,3,2*,3,3)

    11. Rohan Tungate - 12 (3,3,3,-,3)

    12. Jan Kvech - 4 (1,-,1,1,1)

    13. Krzysztof Buczkowski - 9+1 (3,3,2*,1,-)

    14. Dawid Rempała - 4 (w,1,3)

    15. Nile Tufft - 5+1 (3,1,1*)

    16. Mateusz Tonder - 3 (0,2,1)


    H.Skrzydlewska Orzeł Łódź - 33 Pkt.

    1. Niels Kristian Iversen - 5+1 (1,2,0,2*,0)

    2. Norbert Kościuch - 5 (0,0,-,3,2)

    3. Nikodem Bartoch - 0 (-,-,-,0)

    4. Marcin Nowak - 8+1 (2,1*,w,3,2)

    5. Brady Kurtz - 9 (2,2,1,2,2,-)

    6. Mateusz Dul - 2 (1,0,1,0)

    7. Aleksander Grygolec - 2 (2,0,0)

    8. Luke Becker - 2 (0,2,t,0)



    1. (63,34) Tungate, Protasiewicz, Iversen, Becker - 5:1 - (5:1)

    2. (63,87) Tufft, Grygolec, Dul, Rempała (w/su) - 3:3 - (8:4)

    3. (63,53) Buczkowski, Kurtz, Kvech, Kościuch - 4:2 - (12:6)

    4. (62,56) Fricke, Nowak, Rempała, Dul - 4:2 - (16:8)

    5. (63,90) Tungate, Becker, Nowak, Tonder - 3:3 - (19:11)

    6. (63,22) Buczkowski, Iversen, Tufft, Kościuch - 4:2 - (23:13)

    7. (62,50) Fricke, Kurtz, Protasiewicz, Grygolec - 4:2 - (27:15)

    8. (63,03) Rempała, Buczkowski, Dul (Becker - t), Nowak (w) - 5:1 - (32:16)

    9. (62,56) Protasiewicz, Fricke, Kurtz, Iversen - 5:1 - (37:17)

    10. (63,31) Tungate, Kurtz, Kvech, Dul - 4:2 - (41:19)

    11. (63,85) Nowak, Iversen, Kvech, Protasiewicz - 1:5 - (42:24)

    12. (63,85) Kościuch, Tonder, Tufft, Grygolec - 3:3 - (45:27)

    13. (62,68) Fricke, Kurtz, Buczkowski, Bartoch - 4:2 - (49:29)

    14. (63,89) Tungate, Kościuch, Kvech, Iversen - 4:2 - (53:31)

    15. (62,97) Fricke, Nowak, Tonder, Becker - 4:2 - (57:33)

    SpecHouse PSŻ Poznań - 37 pkt.

    9. Kacper Gomólski - 3+1 (1,1*,1,0)

    10. Rune Holta - 5 (2,2,0,0,1)

    11. Robert Chmiel - 0 (0,d,-,-,-)

    12. Kevin Fajfer - 8 (0,2,3,3,w,0)

    13. Jonas Seifert-Salk - 13 (3,1,2,1,3,3)

    14. Damian Ratajczak - 6+1 (3,0,1*,2,0)

    15. Olivier Buszkiewicz - 2+1 (2*,0,-)


    Metalika Recycling Kolejarz Rawicz - 53 pkt.

    1. Daniel Kaczmarek - 11+3 (3,2*,3,1*,2*)

    2. Ryan Douglas - 11+2 (2,3,2*,3,1*)

    3. Damian Dróżdż - 4+2 (2*,1,0,1*)

    4. Josh Pickering - 11 (1,3,3,2,2)

    5. Sam Masters - 11+1 (1*,3,2,2,3)

    6. Tom Brennan - 4 (1,3,0)

    7. Kacper Kłosok - 1 (0,0,1)



    1. Kaczmarek, Dróżdż, Gomólski, Chmiel - 1:5 - (1:5)

    2. Ratajczak, Buszkiewicz, Brennan, Kłosok - 5:1 - (6:6)

    3. Seifert-Salk, Douglas, Masters, Fajfer - 3:3 - (9:9)

    4. Brennan, Holta, Pickering, Ratajczak - 2:4 - (11:13)

    5. Pickering, Fajfer, Dróżdż, Chmiel (d) - 2:4 - (13:17)

    6. Douglas, Kaczmarek, Seifert-Salk, Buszkiewicz - 1:5 - (14:22)

    7. Masters, Holta, Gomólski, Kłosok - 3:3 - (17:25)

    8. Pickering, Seifert-Salk, Ratajczak, Dróżdż - 3:3 - (20:28)

    9. Kaczmarek, Douglas, Gomólski, Holta - 1:5 - (21:33)

    10. Fajfer, Masters, Seifert-Salk, Brennan - 4:2 - (25:35)

    11. Fajfer, Pickering, Kaczmarek, Gomólski - 3:3 - (28:38)

    12. Douglas, Ratajczak, Kłosok, Fajfer (w) - 2:4 - (30:42)

    13. Seifert-Salk, Masters, Dróżdż, Holta - 3:3 - (33:45)

    14. Masters, Kaczmarek, Holta, Ratajczak - 1:5 - (34:50)

    15. Seifert-Salk, Pickering, Douglas, Fajfer - 3:3 - (37:53)

    Motor Lublin - 51 pkt.

    9. Jarosław Hampel - 11+1 (1,3,2,2*,0,3)

    10. RR

    11. Maksym Drabik - 10+3 (3,2*,1*,2,2*,d)

    12. Fraser Bowes - 0 (-,-,-,-,-)

    13. Mateusz Tudzież - 3 (3,0,-,-,-)

    14. Wiktor Lampart - 4+2 (1*,0,2,1*,0)

    15. Mateusz Cierniak - 7 (2,1,0,3,1)

    16. Dominik Kubera - 16+1 (2*,3,3,2,3,3)


    Arged Malesa Ostrów - 39 pkt.

    1. Tomasz Gapiński - 3 (0,3,0,-,-)

    2. Oliver Berntzon - 4+1 (1,2*,1,0,-)

    3. Grzegorz Walasek - 9 (2,1,3,2,1)

    4. Kacper Grzelak - 0 (-,-,-,-)

    5. Chris Holder - 12+1 (0,3,3,3,1*,2)

    6. Jakub Krawczyk - 2 (0,2,0)

    7. Sebastian Szostak - 6 (3,0,1,2)

    8. Tim Soerensen - 3+1 (1*,w,1,1,w)



    1. (69,14) Drabik, Walasek, Hampel, Gapiński - 4:2 - (4:2)

    2. (69,63) Szostak, Cierniak, Lampart, Krawczyk - 3:3 - (7:5)

    3. (69,34) Tudzież, Kubera, Berntzon, Holder - 5:1 - (12:6)

    4. (68,54) Hampel, Krawczyk, Soerensen, Lampart - 3:3 - (15:9)

    5. (68,28) Kubera, Drabik, Walasek, Soerensen (w) - 5:1 - (20:10)

    6. (69,46) Gapiński, Berntzon, Cierniak, Tudzież - 1:5 - (21:15)

    7. (68,61) Holder, Hampel, Drabik, Szostak - 3:3 - (24:18)

    8. (68,62) Walasek, Lampart, Soerensen, Cierniak - 2:4 - (26:22)

    9. (69,74) Kubera, Hampel, Berntzon, Gapiński - 5:1 - (31:23)

    10. (69,60) Holder, Drabik, Lampart, Krawczyk - 3:3 - (34:26)

    11. (68,75) Holder, Kubera, Soerensen, Hampel - 2:4 - (36:30)

    12. Cierniak, Drabik, Szostak, Berntzon - 5:1 - (41:31)

    13. (68,32) Kubera, Walasek, Holder, Lampart - 3:3 - (44:34)

    14. (68,33) Kubera, Szostak, Cierniak, Soerensen (w) - 4:2 - (48:36)

    15. (68,04) Hampel, Holder, Walasek, Drabik (d) - 3:3 - (51:39)



    _____________________________________________________________________________________________________


    ZOOleszcz GKM Grudziądz - 48 pkt.

    9. Przemysław Pawlicki - 6+1 (3,0,1*,0,2,-)

    10. Krzysztof Kasprzak - 8+2 (2,t,2,1*,1*,2)

    11. Frederik Jakobsen - 10+2 (2*,1,3,2*,2,0)

    12. RR

    13. Seweryn Orgacki - 0 (-,-,-,-,-)

    14. Wiktor Rafalski - 0 (0,0,0)

    15. Kacper Pludra - 7+2 (2,0,2,1*,2*)

    16. Norbert Krakowiak - 17 (3,3,3,3,2,3)


    zielona-energia.com Włókniarz Częstochowa - 42 pkt.

    1. Leon Madsen - 10 (1,2,3,3,1)

    2. Bartosz Smektała - 6+1 (0,1*,1,3,1)

    3. Fredrik Lindgren - 4 (0,2,2,0)

    4. Jonas Jeppesen - 3+2 (1,1*,1*,0,-)

    5. Kacper Woryna - 12 (2,3,1,3,3)

    6. Jakub Miśkowiak - 6 (3,3,0,0)

    7. Mateusz Świdnicki - 1 (1,0,0)

    8. Kajetan Kupiec - NS



    1. (66,22) Pawlicki, Jakobsen, Madsen, Lindgren - 5:1 - (5:1)

    2. (66,37) Miśkowiak, Pludra, Świdnicki, Rafalski - 2:4 - (7:5)

    3. (66,82) Krakowiak, Woryna, Jakobsen, Smektała - 4:2 - (11:7)

    4. (66,98) Miśkowiak, Kasprzak, Jeppesen, Rafalski - 2:4 - (13:11)

    5. (66,62) Jakobsen, Lindgren, Jeppesen, Pawlicki - 3:3 - (16:14)

    6. (66,97) Krakowiak, Madsen, Smektała, Pludra - 3:3 - (19:17)

    7. (66,76) Woryna, Pludra, Pawlicki, Świdnicki - 3:3 - (22:20)

    8. (67,36) Krakowiak, Lindgren, Jeppesen, Rafalski - 3:3 - (25:23)

    9. (66,85) Madsen, Kasprzak, Smektała, Pawlicki - 2:4 - (27:27)

    10. (67,39) Krakowiak, Jakobsen, Woryna, Miśkowiak - 5:1 - (32:28)

    11. (66,99) Madsen, Pawlicki, Kasprzak, Jeppesen - 3:3 - (35:31)

    12. (66,90) Smektała, Jakobsen, Pludra, Świdnicki - 3:3 - (38:34)

    13. (67,51) Woryna, Krakowiak, Kasprzak, Lindgren - 3:3 - (41:37)

    14. (66,97) Krakowiak, Pludra, Smektała, Miśkowiak - 5:1 - (46:38)

    15. (67,53) Woryna, Kasprzak, Madsen, Jakobsen - 2:4 - (48:42)