2. PL-Liga - Runde 12

  • Optibet Lokomotiv Daugavpils - 47 pkt.

    9. Jewgienij Kostygow - 11+2 (2,2*,3,2*,2)

    10. Tomas H. Jonasson - 5 (1,3,0,1)

    11. Hans Andersen - 9+1 (1*,3,1,2,2)

    12. Ernest Matjuszonok - 6+1 (1,2*,0,3,0)

    13. Oleg Michaiłow - 10+1 (3,2,1,3,1*)

    14. Francis Gusts - 5 (2,3,0)

    15. Daniił Kołodinski - 1+1 (w,0,1*)


    Trans MF Landshut Devils - 42 pkt.

    1. Kai Huckenbeck - 14+1 (3,3,1*,1,3,3)

    2. Tobias Busch - 3 (0,1,2,-,-)

    3. Valentin Grobauer - 3 (0,0,3,0)

    4. Nick Skorja - 3+1 (0,1,2*,0,-)

    5. Michael Haertel - 7+1 (2,1,2*,2,-)

    6. Norick Bloedorn - 12 (3,2,3,3,1,0)

    7. Marius Hillebrand - 0 (w,0,0)



    1. (72,91) Huckenbeck, Kostygow, Andersen, Grobauer - 3:3 - (3:3)

    2. (72,50) Bloedorn, Gusts, Hillebrand (w/2min), Kołodinski (w/2min) - 2:3 - (5:6)

    3. (72,31) Michaiłow, Haertel, Matjuszonok, Busch - 4:2 - (9:8)

    4. (72,47) Gusts, Bloedorn, Jonasson, Skorja - 4:2 - (13:10)

    5. (75,87) Andersen, Matjuszonok, Skorja, Grobauer - 5:1 - (18:11)

    6. (72,19) Huckenbeck, Michaiłow, Busch, Kołodinski - 2:4 - (20:15)

    7. (72,93) Jonasson, Kostygow, Haertel, Hillebrand - 5:1 - (25:16)

    8. (76,98) Grobauer, Skorja, Michaiłow, Gusts - 1:5 - (26:21)

    9. (73,51) Kostygow, Busch, Huckenbeck, Jonasson - 3:3 - (29:24)

    10. (72,08) Bloedorn, Haertel, Andersen, Matjuszonok - 1:5 - (30:29)

    11. (75,64) Matjuszonok, Kostygow, Huckenbeck, Skorja - 5:1 - (35:30)

    12. (73,90) Bloedorn, Andersen, Kołodinski, Hillebrand - 3:3 - (38:33)

    13. (71,88) Michaiłow, Haertel, Jonasson, Grobauer - 4:2 - (42:35)

    14. (74,23) Huckenbeck, Andersen, Bloedorn, Matjuszonok - 2:4 - (44:39)

    15. (70,69) Huckenbeck, Kostygow, Michaiłow, Bloedorn - 3:3 - (47:42)

  • Die Rundenzeiten sind kurios ... Wenn das alles so stimmt gibt zwischen der schnellsten und langsamsten runde über 6 Sekunden unterschied =O=O=O

  • Das sind mMn jeweils die Zeiten des gesamten Laufes, nicht einer einzelnen Runde.

  • Das ist schon klar 8o hätte lieber Laufzeiten schreiben müssen… sry

  • 70 Sekunden für eine Runde wäre auch echt langsam 😂

  • Wölfe Wittstock - 39 Pkt.

    9. Steven Mauer - 5+1 (3,1*,1,0,-)

    10. Matic Ivacic - 7 (0,2,3,2,0)

    11. Celina Liebmann - ns (-,-,-,-)

    12. Marcin Jędrzejewski - 5+3 (1*,0,1*,2,1*)

    13. Max Dilger - 8+1 (2,2,0,2,1*,1)

    14. Lukas Baumann - 9+1 (1*,2,1,3,2)

    15. Erik Bachhuber - 5+1 (0,2,1,0,2*)


    OK Bedmet Kolejarz Opole - 51 Pkt.

    1. Kamil Brzozowski - 5+1 (1*,1,2,1,0)

    2. Andriej Kudriaszow - 3 (0,3,d,d)

    3. Jacob Thorssell - 10+1 (2,2*,3,0,3)

    4. Mads Hansen - 14+1 (3,3,2*,3,3)

    5. Oskar Polis - 14+1 (3,3,3,3,2*)

    6. Kacper Łobodziński - 4 (3,1,0)

    7. Marcel Krzykowski - 1 (0,0,1)



    1. (70,10) Mauer, Thorssell, Brzozowski, Bachhuber - 3:3 - (3:3)

    2. (70,09) Łobodziński, Bachhuber, Baumann, Krzykowski - 3:3 - (6:6)

    3. (69,46) Polis, Dilger, Jędrzejewski, Kudriaszow - 3:3 - (9:9)

    4. (69,26) Hansen, Baumann, Łobodziński, Ivacic - 2:4 - (11:13)

    5. (69,19) Hansen, Thorssell, Bachhuber, Jędrzejewski - 1:5 - (12:18)

    6. (69,51) Kudriaszow, Dilger, Brzozowski, Bachhuber - 2:4 - (14:22)

    7. (69,78) Polis, Ivacic, Mauer, Krzykowski - 3:3 - (17:25)

    8. (70,76) Thorssell, Hansen, Baumann, Dilger - 1:5 - (18:30)

    9. (70,23) Ivacic, Brzozowski, Mauer, Kudriaszow (d/st) - 4:2 - (22:32)

    10. (69,21) Polis, Dilger, Jędrzejewski, Łobodziński - 3:3 - (25:35)

    11. (69,85) Hansen, Jędrzejewski, Brzozowski, Mauer - 2:4 - (27:39)

    12. (70,34) Baumann, Bachhuber, Krzykowski, Kudriaszow (d/st) - 5:1 - (32:40)

    13. (69,78) Polis, Ivacic, Dilger, Thorssell - 3:3 - (35:43)

    14. (69,87) Thorssell, Baumann, Jędrzejewski, Brzozowski - 3:3 - (38:46)

    15. (69,92) Hansen, Polis, Dilger, Ivacic - 1:5 - (39:51)



    __________________________________________________________________________________________________


    7R Stolaro Stal Rzeszów - 49 pkt.

    9. Patryk Rolnicki - 11 (3,2,3,0,3)

    10. Sam Masters - 11+3 (2*,1*,2*,3,3)

    11. Adrian Cyfer - 7+2 (1,1*,1,2,2*)

    12. Karol Baran - 2 (w,2,0,-)

    13. Hubert Łęgowik - 11+1 (2,3,3,1,2*)

    14. Dawid Rempała - 7 (3,3,0,1)

    15. Mateusz Majcher - 0 (w,d,0)


    Metalika Recycling Kolejarz Rawicz - 41 pkt.

    1. Keynan Rew - 5+1 (2,1,0,2*,-)

    2. Damian Baliński - 5 (1,2,1,1,-)

    3. Kacper Pludra - 0 (0,0,-,0)

    4. Szymon Szlauderbach - 8+1 (0,3,1*,3,1)

    5. Damian Dróżdż - 8 (3,0,3,2,0)

    6. Damian Ratajczak - 8+1 (2,1,2,2*,1)

    7. Krzysztof Sadurski - 7 (1,3,3,0)



    1. (67,05) Rolnicki, Rew, Cyfer, Pludra - 4:2 - (4:2)

    2. (67,10) Rempała, Ratajczak, Sadurski, Majcher (w) - 3:3 - (7:5)

    3. (66,66) Dróżdż, Łęgowik, Baliński, Baran (w) - 2:4 - (9:9)

    4. (67,14) Rempała, Masters, Ratajczak, Szlauderbach - 5:1 - (14:10)

    5. (67,47) Szlauderbach, Baran, Cyfer, Pludra - 3:3 - (17:13)

    6. (66,68) Łęgowik, Baliński, Rew, Majcher (d) - 3:3 - (20:16)

    7. (67,01) Sadurski, Rolnicki, Masters, Dróżdż - 3:3 - (23:19)

    8. (67,09) Łęgowik, Ratajczak, Szlauderbach, Rempała - 3:3 - (26:22)

    9. (66,94) Rolnicki, Masters, Baliński, Rew - 5:1 - (31:23)

    10. (66,03) Dróżdż, Ratajczak, Cyfer, Baran - 1:5 - (32:28)

    11. (67,31) Szlauderbach, Rew, Rempała, Rolnicki - 1:5 - (33:33)

    12. (67,80) Sadurski, Cyfer, Baliński, Majcher - 2:4 - (35:37)

    13. (66,45) Masters, Dróżdż, Łęgowik, Pludra - 4:2 - (39:39)

    14. (68,20) Rolnicki, Cyfer, Ratajczak, Sadurski - 5:1 - (44:40)

    15. (67,02) Masters, Łęgowik, Szlauderbach, Dróżdż - 5:1 - (49:41)

Participate now!

Don’t have an account yet? Register yourself now and be a part of our community!