Speedway-Forum.de

News

  • New

    Quali Runde 1, 29.05.2015 Pardubice

    1. Mikkel Michelsen (Dania)
    2. Eduard Krcmar (Czechy)
    3. Fredrik Engman (Szwecja)
    4. Andrzej Lebiediew (Łotwa)
    5. Kyle Howarth (Wielka Brytania)
    6. Wiktor Kułakow (Rosja)
    7. Michael Haertel (Niemcy)
    8. Brady Kurtz (Australia)
    9. Nike Lunna (Finlandia)
    10. Zdenek Holub (Czechy)
    11. Adrian Gała (Polska)
    12. Ziga Kovacic (Słowenia)
    13. Joel Andersson (Szwecja)
    14. Jiri Nieminen (Finlandia)
    15. Wadim Tarasienko (Rosja)
    16. Paweł Przedpełski (Polska)
    17. Josef Novak (Czechy)
    18. Martin Mejtsky (Czechy)
    ===================================

    Quali Runde 2, 30.05.2015 Terenzano

    1. Nicolas Vicentin (Włochy)
    2. Mikkel Bech (Dania)
    3. Ondrej Smetana (Czechy)
    4. Dimitri Berge (Francja)
    5. Stefan Nielsen (Wielka Brytania)
    6. Max Fricke (Australia)
    7. Mark Riss (Niemcy)
    8. Artur Czaja (Polska)
    9. John Bernard (Francja)
    10. Nikolaj Busk Jakobsen (Dania)
    11. Jannik Klein (Austria)
    12. Ashley Morris (Wielka Brytania)
    13. Michele Paco Castagna (Włochy)
    14. Hayden…
  • New

    Holsted - Esbjerg 44:43

    Holsted Speedway Klub - 44
    1. Nicki Pedersen - 16+1 (3,3,2,2*,3,3)
    2. Nicolai Klindt - 11+1 (1,3,1*,3,3,0)
    3. Rasmus Jensen - 8+1 (3,2*,1,1,0,1)
    4. Kasper Lykke Nielsen - 5+1 (0,2,0,1*,2,0)
    5. Martin Steen Hansen - 4+1 (2*,0,2,0)

    Esbjerg Motorsport - 43
    1. Niels Kristian Iversen - 14+1 (2,1,2*,3,3,2,1*)
    2. Mikkel Bech - 12 (0,1,6!,2,1,2)
    3. Rene Bach - 9 (2,0,3,0,1,3)
    4. Michael Palm Toft - 8+2 (1*,0,1,3,1,2*)
    5. Jonas Jensen - 0 (0,0,0)

    1. Pedersen, Iversen, Klindt, Bech 4:2
    2. R. Jensen, Bach, Palm Toft, Nielsen 3:3 (7:5)
    3. Klindt, Hansen, Bech, J. Jensen (d) 5:1 (12:6)
    4. Pedersen, R. Jensen, Iversen, Bach 5:1 (17:7)
    5. Bech (6), Nielsen, Klindt, Palm Toft 3:6 (20:13)
    6. Bach, Iversen, R. Jensen, Hansen 1:5 (21:18)
    7. Iversen, Pedersen, Palm Toft, Nielsen 2:3 (23:22)
    8. Klindt, Bech, R. Jensen, Bach 4:2 (27:24)
    9. Palm Toft, Hansen, Nielsen, J. Jensen 3:3 (30:27)
    10. Iversen, Nielsen, Bech, Hansen 2:4 (32:31)
    11. Klindt, Pedersen, Palm Toft, J. Jensen…
  • New

    Holstebro - Grindsted 47:37

    Holstebro Speedway Klub - 47
    1. Bjarne Pedersen - 15+1 (3,2,3,1*,3,3)
    2. Andriej Karpow 11+2 (0,3,3,1*,2,2*)
    3. Jesper Monberg - 10 (3,0,3,2,w,2)
    4. Mikkel B. Andersen - 3+1 (0,2*,1,0,0)
    5. Thomas Jorgensen - 8+2 (0,2*,2,3,1*)

    Grindsted Speedway Klub - 37
    1. Kacper Gomólski - 12 (2,1,2,3,2,2,d)
    2. Krystian Rempała - 3+1 (1*,2,0,0,-,0)
    3. Krystian Pieszczek - 12+1 (2,3,1,3,1*,1,1)
    4. Emil Grondal - 2+1 (1*,1,0,-,0)
    5. Johannes Kikkenborg - 8+1 (1*,w,1,3,3)

    1. Pedersen, Gomólski, Rempała, Karpow 3:3
    2. Monberg, Pieszczek, Grondal, Andersen 3:3 (6:6)
    3. Karpow, Rempała, Kikkenborg, Jorgensen 3:3 (9:9)
    4. Pieszczek, Pedersen, Gomólski, Monberg 2:4 (11:13)
    5. Karpow, Andersen, Grondal, Rempała 5:1 (16:14)
    6. Monberg, Jorgensen, Pieszczek, Kikkenborg (w) 5:1 (21:15)
    7. Pedersen, Gomólski, Andersen, Grondal 4:2 (25:17)
    8. Pieszczek, Monberg, Karpow, Rempała 3:3 (28:20)
    9. Gomólski, Jorgensen, Kikkenborg, Andersen 2:4 (30:24)
    10. Jorgensen, Gomólski, Pieszczek,…
  • New

    Ikaros Smederna Eskilstuna - Lejonen Gislaved 53:37

    Ikaros Smederna Eskilstuna - 53
    1. Grigorij Łaguta - 12+2 (1*,2*,3,3,3)
    2. Paweł Przedpełski - 8+1 (2,1*,3,2,0)
    3. Mikkel Michelsen - 6+2 (3,1*,1,1*)
    4. Peter Karlsson - 7+1 (2*,2,3,0)
    5. Kenni Larsen - 7+2 (2*,2,1,2*)
    6. Linus Ekloef - 5+2 (1*,3,1*,0)
    7. Magnus Zetterstroem - 8+1 (2,2,2*,2)

    Lejonen Gislaved - 37
    1. Peter Kildemand - 15 (3,3,1,3,3,2)
    2. Oliver Berntzon - 0 (0,0,-,0,-)
    3. Tobiasz Musielak - ZZ
    4. Kacper Gomólski - 2+1 (1,w,0,0,1*)
    5. Krzysztof Kasprzak - 0 (d,0,d,d,-)
    6. Mathias Thoernblom - 7+1 (0,3,1,1,2*,0)
    7. Linus Sundstroem - 13 (3,1,2,3,3,1)

    1. (60,7) Kildemand, Przedpełski, Łaguta, Berntzon 3:3
    2. (61,3) Sundstroem, Zetterstroem, Ekloef, Thoernblom 3:3 (6:6)
    3. (61,2) Michelsen, Karlsson, Gomólski, Kasprzak (d) 5:1 (11:7)
    4. (61,5) Ekloef, Larsen, Sundstroem, Kasprzak 5:1 (16:8)
    5. (61,3) Thoernblom, Zetterstroem, Przedpełski, Gomólski (u/w) 3:3 (19:11)
    6. (60,5) Kildemand, Karlsson, Michelsen, Berntzon…
  • New

    Swindon Robins - Coventry Bees 47:43

    Swindon Robins - 47
    1. Nick Morris - 10+1 (2,1*,3,3,1)
    2. Kyle Howarth - 9+2 (1*,3,3,2*,0)
    3. Dakota North (Gast) - 9 (3,0,3,3)
    4. Grzegorz Zengota - 8+2 (1*,2,3,2*)
    5. Troy Batchelor - 3 (1,2,d,0) :huh:
    6. Charles Wright - 4 (0,1,0,3)
    7. Lewis Rose - 4 (1,2,0,1)

    Coventry Bees - 43
    1. Hans Andersen - 7+1 (3,3,1*,u/-)
    2. Stuart Robson - 4 (0,0,2,2)
    3. Joonas Kylmaekorpi - 0 (d,0,0,-)
    4. Daniel King - 11+1 (3,3,1*,1,3)
    5. Chris Harris - 8+1 (2,1,1,2,2*)
    6. Jason Garrity - 8+3 (2*,2,1*,2,1*,w)
    7. James Sarjeant - 5 (3,0,2,w)

    1. Andersen, Morris, Howarth, Robson 3:3
    2. Sarjeant, Garrity, Rose, Wright 1:5 (4:8)
    3. North, Harris, Batchelor, Kylmaekorpi (d/4) 4:2 (8:10)
    4. King, Rose, Zengota, Sarjeant 3:3 (11:13)
    5. Howarth, Garrity, Wright, Robson 4:2 (15:15)
    6. Andersen, Zengota, Harris, North 2:4 (17:19)
    7. King, Batchelor, Morris, Kylmaekorpi 3:3 (20:22)
    8. Zengota, Robson, Garrity, Rose 3:3 (23:25)
    9. Howarth, Sarjeant, King,…
  • New

    Leicester Lions - Poole Pirates 43:47

    Leicester Lions - 43
    1. Jason Doyle - 14 (3,2,3,2,2,2)
    2. Grzegorz Zengota - 6+1 (0,2*,1,3,0)
    3. Josh Grajczonek - 6+1 (w,0,2,1*,3,0)
    4. Szymon Woźniak - 10+1 (3,2,3,0,2*)
    5. Lewis Bridger - RR
    6. Charles Wright (Gast) - 6 (2,3,1,0,0)
    7. Simon Lambert - 1 (0,0,1)

    Poole Pirates - 47

    1. Davey Watt - 5+1 (1*,1,3,0)
    2. Kacper Gomólski - 5 (2,d,2,1)
    3. Dakota North - 6 (1,2,1,1,1)
    4. Chris Holder - 3+1 (2,0,1*,0) :fie:
    5. Maciej Janowski - 15 (3,3,3,3,3) =O
    6. Paul Starke - 7 (3,1,0,3)
    7. Kyle Newman - 6+2 (1,1*,2,2*)

    1. Doyle, Gomolski, Watt, Zengota 3:3
    2. Starke, Wright, Newman, Lambert 2:4 (5:7)
    3. Janowski, Doyle, North, Grajczonek (w) 2:4 (7:11)
    4. Woźniak, Holder, Newman, Lambert 3:3 (10:14)
    5. Wright, Zengota, Starke, Gomólski (d) 5:1 (15:15)
    6. Janowski, Woźniak, Watt, Grajczonek 2:4 (17:19)
    7. Doyle, North, Zengota, Holder 4:2 (21:21)
    8. Woźniak, Gomólski, Wright, Starke 4:2 (25:23)
    9. Zengota, Newman, Holder, Wright 3:3 (28:26)
    10. Watt,…
  • New

    Newcastle Diamonds - Glasgow Tigers 46:43

    Newcastle Diamonds - 46
    1. Lewis Kerr - RR
    2. Ritchie Hawkins (Gast) - 5+1 (1*,1,3,0)
    3. Steve Worrall - 10+4 (1*,2,3,1*,2*,1*)
    4. Christian Henry - 10+1 (2,2,1*,2,3)
    5. Ludvig Lindgren - 13 (w,3,3,2,3,2)
    6. Luke Ruddick (Gast) - 0 (0,d,u)
    7. Lewis Rose - 8+2 (1,2*,0,3,0,2*)

    Glasgow Tigers - 43

    1. Nick Morris - 14 (3,3,3,2,3)
    2. Kozza Smith - 1 (d,0,1)
    3. Aaron Summers - 7+1 (3,2,1*,1)
    4. Dimitri Berge - 3+1 (0,1*,2,0)
    5. Richard Lawson - 9+1 (3,2,3,1*,0)
    6. Victor Palovaara - 5 (3,0,0,1,0,1)
    7. Max Clegg (Gast) - 4+2 (2*,2*,0)

    1. Morris, Henry, Hawkins, Smith (d) 3:3
    2. Palovaara, Clegg, Rose, Ruddick 1:5 (4:8)
    3. Summers, Henry, Worrall, Berge 3:3 (7:11)
    4. Lawson, Clegg, Ruddick (d), Lindgren (w) 0:5 (7:16)
    5. Morris, Worrall, Henry, Smith 3:3 (10:19)
    6. Worrall, Lawson, Hawkins, Palovaara 4:2 (14:21)
    7. Lindgren, Summers, Berge, Ruddick (u) 3:3 (17:24)
    8. Hawkins, Rose, Smith, Clegg 5:1 (22:25)
    9. Lawson, Henry, Worrall, Palovaara 3:3…

Unread Threads

Topic Replies Last Reply

User Avatar

R.I.P. Enrico Sonnenberg

Andius - - Fahrer Diskussion
19
User Avatar

WhiteRussian

User Avatar

SEC 2015

Schalmei92 - - SGP, SWC uvm.
373
User Avatar

wotan91

User Avatar

Enrico Sonnenberg erliegt inneren Verletzungen

SPEEDWEEK-Bot - - Speedweek Artikel
0

User Avatar

U21 WM 2015

Speedway-Kibic - - Junioren
7
User Avatar

Schalmei92

User Avatar

Neue Saison (Smanager.pl)

Andius - - Labberecke
426
User Avatar

Andius

User Avatar

Alles über Fussball (und andere Randsportarten)

Adamski - - Labberecke
3,920
User Avatar

exactobserver

User Avatar

SGP Laberfred 2015

Schalmei92 - - SGP, SWC uvm.
879
User Avatar

ThuRi

User Avatar

Burzeltag Fred

Arek - - Labberecke
2,064
User Avatar

Geburtstags-Bot

User Avatar

Lustiges Zeug aus dem Internet

MaTz3 - - Labberecke
468
User Avatar

Schalmei92

User Avatar

LIVE-UPDATE von 14. Auerhahnpokal in Teterow

Arek - - Live aus Deutschland
95
User Avatar

ichbins

Recent Activities