Bundesliga 1975

  • Hilft mir jemand mit Vornamen einiger Fahrer? B? Fischer (Rodenbach), ? Weiss (Olching), ? Egner (Bopfingen), ? Weindl (Pocking), ? Held (Pocking), ? Dymarz (Landshut), ? Kern (Ruhpolding), ? Klaus (Ruhpolding), ? Pichelmeir (Olching), ? Greisl (Krumbach), ? Zettler (Krumbach)


    P. Fahrer Mannschaft Gruppe Durchschnitt Punkte Laufe 1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz A S D
    1 Egon Muller Team 70 Brokstedt Nord 3,000 36 12 12 0 0 0 0 0 0
    2 Wilhelm Duden MC Norden Nord 2,688 43 16 12 3 1 0 0 0 0
    3 Jan Kater MSC Cloppenburg Nord 2,385 31 13 2 6 1 0 0 0 0
    4 Peter Hehlert MSC Rodenbach Nord 2,250 18 8 4 2 2 0 0 0 0
    5 Gunther Niebush MSC Cloppenburg Nord 2,188 35 16 5 7 3 0 0 0 0
    5 Gottfried Schwarze MSC Cloppenburg Nord 2,188 35 16 7 3 2 1 0 0 0
    5 Wilhelm Kall Team 70 Brokstedt Nord 2,188 35 16 7 5 4 0 0 0 0
    8 Heinrich Frank MSC Rodenbach Nord 2,000 16 8 3 3 1 1 0 0 0
    9 Joachim Kall Team 70 Brokstedt Nord 1,938 31 16 6 6 2 1 0 0 1
    10 Gunnar Fabricius Team 70 Brokstedt Nord 1,778 16 9 1 6 1 0 1 0 0
    11 Horst Kinkelbur MSC Cloppenburg Nord 1,750 28 16 6 3 4 1 1 0 0
    12 Dieter Kapler MSC Cloppenburg Nord 1,667 5 3 0 2 1 0 0 0 0
    13 Jurgen Steffen Team 70 Brokstedt Nord 1,571 11 7 1 1 3 0 0 1 0
    14 Arno Simon MC Norden Nord 1,444 13 9 3 2 2 1 1 0 0
    15 Hans Werner Klaus MSC Hansa Bremen Nord 1,375 22 16 4 4 6 2 0 0 0
    16 Erich Reinhardt MC Norden Nord 1,250 15 12 3 1 4 3 1 0 0
    17 Hans von Weyhe MSC Hansa Bremen Nord 1,000 15 15 1 3 6 3 0 2 0
    18 Peter von Kolln MSC Hansa Bremen Nord 0,875 14 16 0 5 4 5 1 0 0
    19 Werner Scheffler MSC Hansa Bremen Nord 0,857 12 14 0 4 4 6 0 0 0
    20 Reinhard Wierich MSC Hansa Bremen Nord 0,750 3 4 0 0 3 1 0 0 0
    20 Harald Rimbach MSC Rodenbach Nord 0,750 6 8 1 0 3 4 0 0 0
    20 Kazimierz Bentke MC Norden Nord 0,750 9 12 0 3 3 5 1 0 0
    20 Gunter Brackland MC Norden Nord 0,750 6 8 1 0 3 2 2 0 0
    24 Heinrich Grobrug MC Norden Nord 0,667 2 3 0 0 2 1 0 0 0
    25 Hartmut Schafer MSC Rodenbach Nord 0,643 9 14 1 1 4 7 1 0 0
    26 Paul Brinkmann Team 70 Brokstedt Nord 0,500 2 4 0 1 0 3 0 0 0
    26 Jurgen Bruckner MSC Rodenbach Nord 0,500 8 16 0 1 6 7 2 0 0
    28 Horst Kittler MSC Rodenbach Nord 0,333 2 6 0 0 2 4 0 0 0
    29 Bastian Fischer MSC Rodenbach Nord 0,000 0 4 0 0 0 4 0 0 0
    30 Manfred Semrau Team 70 Brokstedt Nord 0,000 - N 0 0

    0 0 0 0 0 0 0
    31 Helmut Fuhrer MSC Cloppenburg Nord 0,000 - N 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  • P. Fahrer Mannschaft Gruppe Durchschnitt Punkte Laufe 1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz A S D
    1 Alois Wiesbock MSC Ipf Bopfingen Sud 2,750 33 12 9 3 0 0 0 0 0
    1 Hans Wasserman MC Krumbach Sud 2,750 44 16 13 2 1 0 0 0 0
    1 Josef Angermuller MSC Ruhpolding Sud 2,750 11 4 3 1 0 0 0 0 0
    4 Manfred Poschenrieder MC Krumbach Sud 2,333 35 15 10 1 3 0 1 0 0
    5 Albert Strasser MC Krumbach Sud 2,125 34 16 10 3 2 0 0 0 1
    5 Georg Gilgenreiner MC Krumbach Sud 2,125 34 16 8 5 0 0 0 3 0
    7 Waldemar Bacik AC Landshut Sud 2,000 32 16 7 3 4 1 0 0 0
    7 Christoph Betzl MSC Pocking Sud 2,000 16 8 2 5 0 1 0 0 0
    9 Franz Lang MSC Pocking Sud 1,938 31 16 6 10 2 1 0 0 0
    10 Georg Hack AC Landshut Sud 1,769 23 13 6 3 2 2 0 1 0
    11 Peter Lempenauer MSC Ipf Bopfingen Sud 1,688 27 16 7 2 3 3 0 1 0
    12 Leonhard Oswald MSC Olching Sud 1,625 26 16 3 5 7 1 0 0 0
    12 Franz Kolbeck MSC Ruhpolding Sud 1,625 26 16 4 7 3 3 0 0 0
    14 Fritz Baur MSC Ipf Bopfingen Sud 1,571 22 14 5 3 1 4 0 1 0
    15 Hubert Pollok MSC Ipf Bopfingen Sud 1,500 6 4 2 0 0 1 1 0 0
    16 Otto Barth MSC Ruhpolding Sud 1,438 23 16 4 8 4 3 0 0 0
    17 Josef Wiesbock MSC Ipf Bopfingen Sud 1,250 5 4 1 0 2 1 0 0 0
    18 Johann Neumeier MSC Olching Sud 1,250 20 16 1 5 7 1 2 0 0
    18 Erich Sicheneder AC Landshut Sud 1,250 20 16 2 5 7 2 0 0 1
    20 Mario Lehner MSC Olching Sud 1,125 18 16 0 6 6 3 0 1 0
    20 Albert Stickl AC Landshut Sud 1,125 18 16 3 1 7 5 0 0 0
    22 Otto Lantenhammer MSC Ipf Bopfingen Sud 1,000 2 2 0 0 2 0 0 0 0
    22 Otto Weiss MSC Olching Sud 1,000 14 14 1 3 5 4 0 0 1
    22 Hans Griebl MSC Pocking Sud 1,000 8 8 2 3 2 2 0 1 0
    25 German Egner MSC Ipf Bopfingen Sud 0,875 7 8 1 1 2 3 0 1 0
    26 Rudolf Weindl MSC Pocking Sud 0,818 9 11 1 1 3 6 0 0 1
    27 Dieter Dauderer MSC Ipf Bopfingen Sud 0,750 3 4 1 1 1 1 1 0 0
    27 Ludwig Held MSC Pocking Sud 0,750 3 4 0 0 3 1 0 0 0
    27 Hans Kasmeier MSC Pocking Sud 0,750 12 16 3 3 6 7 0 0 0
    30 Gerhard Reischl MSC Ruhpolding Sud 0,692 9 13 1 2 5 6 0 0 0
    31 Andreas Niedermaier MSC Ruhpolding Sud 0,500 6 12 0 1 4 7 0 0 0
    32 Peter Dymarz AC Landshut Sud 0,500 2 4 0 0 2 2 0 0 0
    33 Gunther Kern MSC Ruhpolding Sud 0,333 1 3 0 0 1 2 0 0 0
    34 Martin Klaus MSC Olching Sud 0,000 0 2 0 0 0 2 0 0 0
    35 Herbert Pichelmeier MSC Olching Sud 0,000 - N 0 0 0 0 0 0 0 0 0
    36 ? Greisl MC Krumbach Sud 0,000 - N 0 0 0 0 0 0 0 0 0
    37 Gerhard Zettler MC Krumbach Sud 0,000 - N 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Bastian Fischer, Otto Weiß, German Egner, Rudolf Weindl, Ludwig Held, Peter Dymarz, Günther Kern, Martin Klaus, Gerhard Zettler,

  • Ich suche die Heat Ergebnisse vom Bundesligalauf am 6. Oktober 1974 in Bremen,

    vielleicht kann mir hier jemand helfen:)

    wäre sehr dankbar.

  • Bundesliga 1975


    Martin Klaus (Olching)

    Otto Weiss (Olching)

    Herbert Pichelmeier (Olching)


    Peter Dymarz (Landshut)

    Gerhard Zettler (Krumbach)


    Rudolf Weindl (Pocking)


    German Egner (Bopfingen)

  • 06.10.1974


    Team 70 Neumunster - 38p.

    Muller 12, J. Kall 12, Steffen 9, W. Kall 5, Fabricius ns


    MSC Hansa Bremen - 32p.

    von Weyhe 10, Uhlenbrock 9, Scheffler - 7, von Kolln 6, Clausson ns


    MSC Norden - 13p.

    Weindl 6, Bentke 3, Reinhard 3, Simon 1, Kaiser 0


    Rodenbach - 13p.

    Fischer - 5, Frank 5, Bruckner - 2, Kittler - 1.

  • Hallo puma 1981,vielen Dank für die Ergebnisse, aber ich suche die Ergebnisse der einzelnen Heat`s oder die Punkte (3,3,3,3 E.Müller) usw..

Participate now!

Don’t have an account yet? Register yourself now and be a part of our community!