LIVE-UPDATE von STC in Diedenbergen

  • Hey Ho,


    ab ca. 17 Uhr gehts los ...




    hier das komplette Line-Up:


    Diedenbergen Junior Rockets

    1. Danny Maaßen

    2. Marius Hillebrand

    3. Julian Bielmeier

    4. Erik Bachhuber



    Black Forrest Eagles Berghaupten

    5. René Deddens

    6. Daniel Spiller

    7. Ethan Spiller

    8. Tom Finger



    ST Wolfspack Wolfslake

    9. Emil Breum

    10. Leon Arnheim

    11. Celina Liebmann

    12. Lukas Wegner



    Landshut Young Devils

    13. Sandro Wassermann

    14. Maximilian Troidl

    15. Mario Niedermaier

    16. Leon Krusch

  • Danke schon mal vorab für das update.

  • Lauf 3: D.Spiller, Arnheim, Hillebrand, Troidl



    Marius ins Band, 15 Meter zurück ...

  • Lauf 4: Deddens, Wassermann, Breum, Maaßen



    René von 3 auf 1 in der letzten Runde, Wahnsinns Lauf !!!

  • Diedenbergen Junior Rockets - 5 Pkt.

    1. Danny Maaßen (0,

    2. Marius Hillebrand (1,

    3. Julian Bielmeier (1,

    4. Erik Bachhuber (3,



    Black Forrest Eagles Berghaupten - 10 Pkt.

    5. René Deddens (3,

    6. Daniel Spiller (3,

    7. Ethan Spiller (3,

    8. Tom Finger (1,



    ST Wolfspack Wolfslake - 7 Pkt.

    9. Emil Breum (1,

    10. Leon Arnheim (2,

    11. Celina Liebmann (2,

    12. Lukas Wegner (2,



    Landshut Young Devils - 2 Pkt.

    13. Sandro Wassermann (2,

    14. Maximilian Troidl (0,

    15. Mario Niedermaier (0,

    16. Leon Krusch (0,


    Lauf 1: Bachhuber, Wegner, Finger, Krusch

    Lauf 2: E.Spiller, Liebmann, Bielmeier, Niedermaier

    Lauf 3: D.Spiller, Arnheim, Hillebrand, Troidl

    Lauf 4: Deddens, Wassermann, Breum, Maaßen

  • Lauf 6: Breum, Bielmeier, Troidl, Deddens (Disq)


    Rene mit ner halben Runde Vorsprung gewonnen aber da er den Kettenschutz verloren hat wurde er Disqualifiziert.

  • Lauf 7: E.Spiller, Arnheim, Hillebrand, Niedermaier (Ausfall/3)

  • Diedenbergen Junior Rockets - 12 Pkt.

    1. Danny Maaßen (0,1,

    2. Marius Hillebrand (1,1,

    3. Julian Bielmeier (1,2,

    4. Erik Bachhuber (3,3,



    Black Forrest Eagles Berghaupten - 17 Pkt.

    5. René Deddens (3,d,

    6. Daniel Spiller (3,3,

    7. Ethan Spiller (3,3,

    8. Tom Finger (1,1,



    ST Wolfspack Wolfslake - 14 Pkt.

    9. Emil Breum (1,3,

    10. Leon Arnheim (2,2,

    11. Celina Liebmann (2,0,

    12. Lukas Wegner (2,2,



    Landshut Young Devils - 5 Pkt.

    13. Sandro Wassermann (2,2,

    14. Maximilian Troidl (0,1,

    15. Mario Niedermaier (0,R,

    16. Leon Krusch (0,0,


    Lauf 1: Bachhuber, Wegner, Finger, Krusch

    Lauf 2: E.Spiller, Liebmann, Bielmeier, Niedermaier

    Lauf 3: D.Spiller, Arnheim, Hillebrand, Troidl

    Lauf 4: Deddens, Wassermann, Breum, Maaßen

    Lauf 5: Bachhuber, Wegner, Finger, Krusch

    Lauf 6: Breum, Bielmeier, Troidl, Deddens (Disq)

    Lauf 7: E.Spiller, Arnheim, Hillebrand, Niedermaier (Ausfall/3)

    Lauf 8: D.Spiller, Wassermann, Maaßen, Liebmann

  • Lauf 10: Deddens, Maaßen, Arnheim, Niedermaier (Ausfall/3)

  • Lauf 11: Bielmeier, Liebmann, D.Spiller, Troidl (Ausfall/3)


    Daniel klar 3,5 Runden in Führung und in der letzten halben Runde mit nem Platten gefahren, an der Ziellinie von Julian und Celina abgefangen.

Participate now!

Don’t have an account yet? Register yourself now and be a part of our community!