Polnische Einzelmeisterschaft IMP 2021

  • Hier ist die Einteilung der Startplätze für die Viertelfinalrunde der Polnischen Speedway Einzelmeisterschaft (IMP) 2021.


    Drei der vier Viertelfinals finden am kommenden Donnerstag (22. April 2021) statt, das vierte erst am 13. Mai.


    Die drei aktuellen SGP Fahrer Bartosz Zmarzlik, Maciej Janowski, und Krzysztof Kasprzak müssen keine Qualifikation fahren. Sie werden direkt für das Finale gesetzt.



    IMP Viertelfinale 1

    Łódź - 22. April 2021

    1. Norbert Kościuch (KŻ Orzeł Łódź)

    2. Oskar Polis (TS RAILWAYER Opole)

    3. Piotr Pióro (KŻ Orzeł Łódź)

    4. Lars Skupień (PSŻ Poznań)

    5. Oskar Fajfer (GTM START Gniezno)

    6. Adrian Cyfer (TŻ OSTROVIA SA)

    7. Krzysztof Buczkowski (Speedway Lublin SA)

    8. Sebastian Szostak (TŻ OSTROVIA SA)

    9. Pawel Przedpełski (KS Toruń SA)

    10. Krystian Pieszczek (GKŻ Wybrzeże Gdańsk)

    11. Adrian Miedziński (KS Toruń SA)

    12. Mateusz Świdnicki (Włókniarz Czestochowa SA)

    13. Wiktor Jasiński (Stal Gorzów SA)

    14. Piotr Pawlicki (Unia Leszno SSA)

    15. Rafał Karczmarz (Stal Gorzów SA)

    16.

    R1. Kacper Łobodziński (GKM Grudziądz SA)

    R2. Alan Szczotka (GKŻ Wybrzeże Gdańsk)


    IMP Viertelfinale 2

    Bydgoszcz - 22. April 2021

    1. Grzegorz Zengota (ŻKS Polonia Bydgoszcz SA)

    2. Tomasz Orwat (TS RAILWAYER Opole)

    3. Adrian Gała (ŻKS Polonia Bydgoszcz SA)

    4. Kamil Brzozowski (TS RAILWAYER Opole)

    5. Piotr Protasiewicz (ZKŻ SSA Zielona Góra)

    6. Gleb Chugunov (WTS SA Wrocław)

    7. Barłomiej Kowalski (Włókniarz Częstochowa SA)

    8. Damian Pawliczak (ZKŻ SSA Zielona Góra)

    9. Tomasz Gapiński (TŻ OSTROVIA SA)

    10. Szymon Woźniak (Stal Gorzów SA)

    11. Jakub Krawczyk (TŻ OSTROVIA SA)

    12. Piotr Gryszpiński (GKŻ Wybrzeże Gdańsk)

    13. Mateusz Bartkowiak (GKM Grudziądz SA)

    14. Jarosław Hampel (Speedway Lublin SA)

    15. Norbert Krakowiak (GKM Grudziądz SA)

    16. Robert Chmiel (PSŻ Poznań)

    R1. Jakub Poczta (TŻ OSTROVIA SA)

    R2. Denis Zieliński (GKM Grudziądz SA)


    IMP Viertelfinale 3

    Rawicz - 22. April 2021

    1. Damian Baliński (Unia Leszno SSA)

    2. Szymon Szlauderbach (Unia Leszno SSA)

    3. Michał Gruchalski (GKŻ Wybrzeże Gdańsk)

    4. Damian Dróżdż (Unia Leszno SSA)

    5. Patryk Dudek (ZKŻ SSA Zielona Góra)

    6. Jakub Miśkowiak (Włókniarz Częstochowa SA)

    7. Fabian Ragus (ZKŻ SSA Zielona Góra)

    8. Marcin Nowak (KŻ Orzeł Łódź)

    9. Bartosz Smektała (Włókniarz Częstochowa SA)

    10. Daniel Kaczmarek (TŻ OSTROVIA SA)

    11. Tobiasz Musielak (KS Toruń SA)

    12. Grzegorz Walasek (TŻ OSTROVIA SA)

    13. Kacper Gomólski (KS ROW Rybnik SA)

    14. Mirosław Jabłoński (GTM START Gniezno)

    15. Przemysław Pawlicki (GKM Grudziądz SA)

    16. Kevin Fajfer (GTM START Gniezno)

    R1. Jakub Osyczka (ZKŻ SSA Zielona Góra)

    R2. Kacper Grzelak (TŻ OSTROVIA SA)


    IMP Viertelfinale 4

    Rzeszów - May 13, 2021

    1. Patryk Rolnicki (RzTŻ Rzeszów)

    2. Janusz Kołodziej (Unia Leszno SSA)

    3. Dawid Stachyra (RzTŻ Rzeszów)

    4. Hubert Łęgowik (RzTŻ Rzeszów)

    5. Wiktor Trofimow (KS ROW Rybnik SA)

    6. Mateusz Cierniak (Speedway Lublin SA)

    7. Kacper Woryna (Włókniarz Czestochowa SA)

    8. Wiktor Lampart (Speedway Lublin SA)

    9. Daniel Jeleniewski (Wilki Krosno SA)

    10. Jakub Jamróg (GKŻ Wybrzeże Gdańsk)

    11. Patryk Wojdyło (Wilki Krosno SA)

    12. Mateusz Szczepaniak (Wilki Krosno SA)

    13. Ernest Koza (Unia Tarnów ŻSSA)

    14. Mateusz Tonder (ZKŻ SSA Zielona Góra)

    15. Oskar Bober (Unia Tarnów ŻSSA)

    16. Artur Mroczka (Unia Tarnów ŻSSA)

    R1. Przemysław Konieczny (Unia Tarnów ŻSSA)

    R2. Dawid Rempała (Unia Tarnów ŻSSA)


    Jeweils die ersten Acht, plus ein Reservefahrer, qualifizieren sich für die nächste Runde (Semifinale).

  • Ergebnisse:


    IMP Viertelfinale in Rawicz:

    1. Tobiasz Musielak (3,2,3,3,3) 14

    2. Grzegorz Walasek (2,1,3,3,3) 12

    3. Kacper Gomólski (3,3,3,2,-) 11

    4. Patryk Dudek (3,2,1,3,2) 11

    5. Przemysław Pawlicki (2,3,2,2,1) 11

    6. Marcin Nowak (2,2,2,1,3) 10

    7. Bartosz Smektała (0,0,3,3,3) 9

    8. Jakub Miśkowiak (1,3,2,1,2) 9

    - - -

    9. Damian Dróżdż (2,3,2,0,1) 8+3

    - - -

    10. Damian Baliński (3,1,0,2,2) 8+2

    11. Kevin Fajfer (0,0,1,2,2) 5

    12. Daniel Kaczmarek (1,2,1,0,0) 4

    13. Mirosław Jabłoński (1,1,1,1,0) 4

    14. Michał Gruchalski (1,1,0,1,1) 4

    15. Szymon Szlauderbach (0,0,0,0,1) 1

    16. Fabian Ragus (0,0,0,0,0) 0

    17. Jakub Osyczka (0) 0

    18. Kacper Grzelak ns


    Heats:

    1. Baliński, Dróżdż, Gruchalski, Szlauderbach

    2. Dudek, Nowak, Miśkowiak, Ragus

    3. Musielak, Walasek, Kaczmarek, Smektała

    4. Gomólski, Pawlicki, Jabłoński, Fajfer

    5. Gomólski, Dudek, Baliński, Smektała

    6. Miśkowiak, Kaczmarek, Jabłoński, Szlauderbach

    7. Pawlicki, Musielak, Gruchalski, Ragus

    8. Dróżdż, Nowak, Walasek, Fajfer

    9. Musielak, Miśkowiak, Fajfer, Baliński

    10. Walasek, Pawlicki, Dudek, Szlauderbach

    11. Smektała, Nowak, Jabłoński, Gruchalski

    12. Gomólski, Dróżdż, Kaczmarek, Ragus

    13. Walasek, Baliński, Jabłoński, Ragus

    14. Musielak, Gomólski, Nowak, Szlauderbach

    15. Dudek, Fajfer, Gruchalski, Kaczmarek

    16. Smektała, Pawlicki, Miśkowiak, Dróżdż

    17. Nowak, Baliński, Pawlicki, Kaczmarek

    18. Smektała, Fajfer, Szlauderbach, Ragus

    19. Walasek, Miśkowiak, Gruchalski, Osyczka

    20. Musielak, Dudek, Jabłoński, Dróżdż

    Stechen um Platz 9: Dróżdż, Baliński


    ---------------------------------------------------------------------


    IMP Viertelfinale in Łodz:

    1. Piotr Pawlicki (Unia Leszno) – 13 (2,3,3,2,3)

    2. Norbert Kościuch (Orzeł Łódź) – 12 (2,2,3,3,2)

    3. Dominik Kubera (Motor Lublin) – 12 (3,3,2,2,2)

    4. Rafał Karczmarz (Stal Gorzów) – 11 (0,3,3,2,3)

    5. Oskar Fajfer (Start Gniezno) – 11 (3,3,2,1,2)

    6. Krzysztof Buczkowski (Motor Lublin) – 10 (2,1,3,1,3)

    7. Paweł Przedpełski (Apator Toruń)– 10 (3,1,2,3,1)

    8. Krystian Pieszczek (Wybrzeże Gdańsk) – 9 (2,2,1,3,1)

    - - -

    9. Oskar Polis (Kolejarz Opole) – 7+3 (3,0,1,3,0)

    - - -

    10. Wiktor Jasiński (Stal Gorzów) – 7+2 (1,0,2,1,3)

    11. Adrian Miedziński (Apator Toruń) – 6 (0,2,1,2,1)

    12. Adrian Cyfer (Ostrovia Ostrów) – 4 (1,1,0,0,2)

    13. Mateusz Świdnicki (Włókniarz Częstochowa) – 3 (1,2,0,0,u)

    14. Piotr Pióro (Orzeł Łódź) – 2 (1,0,0,0,1)

    15. Lars Skupień (PSŻ Poznań) – 2 (w,1,0,1,0)

    16. Sebastian Szostak (Ostrovia Ostrów) – 1 (0,0,1,w,0)

    17. Kacper Łobodziński (GKM Grudziądz) – 0 (0)

    18. Alan Szczotka (Wybrzeże Gdańsk) – nie startował


    Heats:

    1. Polis, Kościuch, Pióro, Łobodziński

    2. Fajfer, Buczkowski, Cyfer, Szostak

    3. Przedpełski, Pieszczek, Świdnicki, Miedziński

    4. Kubera, Pawlicki, Jasiński, Karczmarz

    5. Fajfer, Kościuch, Przedpełski, Jasiński

    6. Pawlicki, Pieszczek, Cyfer, Polis

    7. Karczmarz, Miedziński, Buczkowski, Pióro

    8. Kubera, Świdnicki, Skupień, Szostak

    9. Kościuch, Kubera, Miedziński, Cyfer

    10. Karczmarz, Fajfer, Polis, Świdnicki

    11. Pawlicki, Przedpełski, Szostak, Pióro

    12. Buczkowski, Jasiński, Pieszczek, Skupień

    13. Kościuch, Pawlicki, Buczkowski, Świdnicki

    14. Polis, Miedziński, Jasiński, Szostak (w)

    15. Pieszczek, Kubera, Fajfer, Pióro

    16. Przedpełski, Karczmarz, Skupień, Cyfer

    17. Karczmarz, Kościuch, Pieszczek, Szostak

    18. Buczkowski, Kubera, Przedpełski, Polis

    19. Jasiński, Cyfer, Pióro, Świdnicki (u)

    20. Pawlicki, Fajfer, Miedziński, Skupień

    Stechen um Platz 9: Polis, Jasiński


    ------------------------------------------------------------


    IMP Viertelfinale in Bydgoszcz:

    1. Szymon Woźniak – 14 (3,2,3,3,3)

    2. Jarosław Hampel – 13 (3,3,1,3,3)

    3. Piotr Protasiewicz – 11 (3,3,3,w,2)

    4. Grzegorz Zengota – 10 (2,2,3,1,2)

    5. Damian Pawliczak – 9 (1,3,2,3,0)

    6. Norbert Krakowiak – 9 (1,2,2,3,1)

    7. Bartłomiej Kowalski – 9 (2,1,2,2,2)

    8. Tomasz Gapiński – 8 (w,0,3,2,3)

    - - -

    9. Mateusz Bartkowiak - 8 (2,1,1,2,2)

    - - -

    10. Adrian Gała - 6 (3,3,0,-,ns)

    11. Gleb Chugunov - 6 (0,1,1,1,3)

    12. Robert Chmiel – 5 (0,0,2,2,1)

    13. Denis Zieliński – 3 (2,1,0,0,0)

    14. Kamil Brzozowski – 3 (1,2,-,-,ns)

    15. Jakub Krawczyk – 3 (1,0,0,1,1)

    16. Jakub Poczta – 2 (0,1,w,1)

    17. Tomasz Orwat – 0 (0,0,d,w,-)

    18. Piotr Gryszpiński – 0 (w,w,-,-,ns)


    Heats:

    1. Gała, Zengota, Brzozowski, Orwat

    2. Protasiewicz, Kowalski, Pawliczak, Chugunov

    3. Woźniak, Zieliński (Gryszpiński w2), Krawczyk, Poczta (Gapiński w2)

    4. Hampel, Bartkowiak, Krakowiak, Chmiel

    5. Protasiewicz, Zengota, Bartkowiak, Gapiński

    6. Hampel, Woźniak, Chugunov, Orwat

    7. Gała, Krakowiak, Kowalski, Krawczyk

    8. Pawliczak, Brzozowski, Poczta (Gryszpiński w2), Chmiel

    9. Zengota, Chmiel, Chugunov, Krawczyk

    10. Protasiewicz, Krakowiak, Zieliński (Gryszpiński -), Orwat (d)

    11. Gapiński, Pawliczak, Hampel, Gała

    12. Woźniak, Kowalski, Bartkowiak, Poczta (w) (Brzozowski -)

    13. Hampel, Kowalski, Zengota, Zieliński (Gryszpiński -)

    14. Pawliczak, Bartkowiak, Krawczyk, Orwat (w)

    15. Woźniak, Chmiel, Poczta (Gała u/-), Protasiewicz (w)

    16. Krakowiak, Gapiński, Chugunov, Zieliński (Brzozowski -)

    17. Woźniak, Zengota, Krakowiak, Pawliczak

    18. Gapiński, Kowalski, Chmiel, Zieliński (Orwat -)

    19. Chugunov, Bartkowiak, Gała (ns), Gryszpiński (ns)

    20. Hampel, Protasiewicz, Krawczyk, Brzozowski (ns)

    Stechen um Platz 8: Gapiński, Bartkowiak

  • Hier sind die Startaufstellungen für die beiden Halbfinale der Polnischen Einzelmeisterschaft am kommenden Mittwoch (9. Juni 2021)


    Semifinale 1 in Gniezno:

    1. Tomasz Gapiński (Arged Malesa Ostrów)

    2. Norbert Krakowiak (ZOOleszcz DPV Logistic GKM Grudziądz)

    3. Patryk Dudek (Marwis.pl Falubaz Zielona Góra)

    4. Szymon Woźniak (My Bermuda Stal Gorzów)

    5. Dominik Kubera (Motor Lublin)

    6. Norbert Kościuch (Orzeł Łódź)

    7. Oskar Fajfer (Aforti Start Gniezno)

    8. Piotr Pawlicki (Fogo Unia Leszno)

    9. Piotr Protasiewicz (Marwis.pl Falubaz Zielona Góra)

    10. Bartosz Smektała (Eltrox Włókniarz Częstochowa)

    11. Grzegorz Zengota (Abramczyk Polonia Bydgoszcz)

    12. Ernest Koza (Unia Tarnów)

    13. Paweł Przedpełski (eWinner Apator Toruń)

    14. Jakub Miśkowiak (Eltrox Włókniarz Częstochowa)

    15. Marcin Nowak (Orzeł Łódź)

    16. Mateusz Tonder (Marwis.pl Falubaz Zielona Góra)

    ---

    17. Damian Dróżdż (Metalika Recykling Kolejarz Rawicz)

    18. Mateusz Bartkowiak (ZOOleszcz DPV Logistic GKM Grudziądz)



    Semifinale 2 in Krosno:

    1. Bartłomiej Kowalski (Eltrox Włókniarz Częstochowa)

    2. Janusz Kołodziej (Fogo Unia Leszno)

    3. Rafał Karczmarz (My Bermuda Stal Gorzów)

    4. Wiktor Lampart (Motor Lublin)

    5. Jarosław Hampel (Motor Lublin)

    6. Kacper Woryna (Eltrox Włókniarz Częstochowa)

    7. Damian Pawliczak (Marwis.pl Falubaz Zielona Góra)

    8. Mateusz Szczepaniak (Cellfast Wilki Krosno)

    9. Mateusz Cierniak (Motor Lublin)

    10. Tobiasz Musielak (Cellfast Wilki Krosno)

    11. Przemysław Pawlicki (ZOOleszcz DPV Logistic GKM Grudziądz)

    12. Jakub Jamróg (Zdunek Wybrzeże Gdańsk)

    13. Krzysztof Buczkowski (Motor Lublin)

    14. Kacper Gomólski (ROW Rybnik)

    15. Grzegorz Walasek (Arged Malesa Ostrów)

    16. Krystian Pieszczek (Zdunek Wybrzeże Gdańsk)

    ---

    17. Oskar Polis (OK Bedmet Kolejarz Opole)

    18. Oskar Bober (Unia Tarnów)

  • Halbfinale Gniezno :


    1. Paweł Przedpełski (eWinner Apator Toruń) - 14 (3,3,3,2,3)
    2. Piotr Pawlicki (Fogo Unia Leszno) - 12 (3,2,2,3,2)
    3. Oskar Fajfer (Aforti Start Gniezno) - 11 (w,3,2,3,3)
    4. Szymon Woźniak (Moje Bermudy Stal Gorzów) - 9 (2,3,1,1,2)
    5. Jakub Miśkowiak (Eltrox Włókniarz Częstochowa) - 8+3 (1,3,3,0,1)
    6. Marcin Nowak (Orzeł Łódź) - 8+2 (2,1,2,2,1)
    7. Przemysław Pawlicki (ZOOleszcz DPV Logistic GKM Grudziądz) - 8+1 (2,1,3,2,0)
    ---
    8. Norbert Kościuch (Orzeł Łódź) - 8+0 (w,0,3,3,2)
    ---
    9. Tomasz Gapiński (Arged Malesa Ostrów) - 7 (3,1,2,1,0)
    10. Dominik Kubera (Motor Lublin) - 7 (2,0,1,1,3)
    11. Patryk Dudek (Marwis.pl Falubaz Zielona Góra) - 6 (0,2,0,3,1)
    12. Bartosz Smektała (Eltrox Włókniarz Częstochowa) - 6 (0,1,0,2,3)
    13. Piotr Protasiewicz (Marwis.pl Falubaz Zielona Góra) - 6 (1,2,1,0,2)
    14. Norbert Krakowiak (ZOOleszcz DPV Logistic GKM Grudziądz) - 5 (1,2,d,1,1)
    15. Kacper Gomólski (ROW Rybnik) - 3 (3,0,d,0,0)
    16. Mateusz Tonder (Marwis.pl Falubaz Zielona Góra) - 1 (0,0,1,0,d)
    17. Mateusz Bartkowiak (ZOOleszcz DPV Logistic GKM Grudziądz) - 1 (1)
    18. Damian Baliński (Metalika Recycling Kolejarz Rawicz) - ns


    1. Gapiński, Woźniak, Krakowiak, Dudek

    2. Pi. Pawlicki, Kubera, Bartkowiak, Fajfer (w)

    3. Gomólski, Prz. Pawlicki, Protasiewicz, Smektała

    4. Przedpełski, Nowak, Miśkowiak, Tonder

    5. Przedpełski, Protasiewicz, Gapiński, Kubera

    6. Miśkowiak, Krakowiak, Smektała, Kościuch

    7. Fajfer, Dudek, Nowak, Gomólski

    8. Woźniak, Pi. Pawlicki, Prz. Pawlicki, Tonder

    9. Kościuch, Gapiński, Tonder, Gomólski (d)

    10. Prz. Pawlicki, Nowak, Kubera, Krakowiak (d)

    11. Miśkowiak, Pi. Pawlicki, Protasiewicz, Dudek

    12. Przedpełski, Fajfer, Woźniak, Smektała

    13. Fajfer, Prz. Pawlicki, Gapiński, Miśkowiak

    14. Pi. Pawlicki, Przedpełski, Krakowiak, Gomólski

    15. Dudek, Smektała, Kubera, Tonder

    16. Kościuch, Nowak, Woźniak, Protasiewicz

    17. Smektała, Pi. Pawlicki, Nowak, Gapiński

    18. Fajfer, Protasiewicz, Krakowiak, Tonder (d)

    19. Przedpełski, Kościuch, Dudek, Prz. Pawlicki

    20. Kubera, Woźniak, Miśkowiak, Gomólski

    Stechen Platz 5-8: Miśkowiak, Nowak, Prz. Pawlicki, Kościuch


    Halbfinale Krosno:

    1. Janusz Kołodziej (Fogo Unia Leszno) - 15 (3,3,3,3,3)

    2. Tobiasz Musielak (Cellfast Wilki Krosno) - 13 (3,2,3,3,2)

    3. Mateusz Szczepaniak (Cellfast Wilki Krosno) - 11 (3,3,2,2,1)

    4. Grzegorz Walasek (Arged Malesa Ostrów) - 11 (2,2,2,2,3)

    5. Wiktor Lampart (Motor Lublin) - 10 (2,2,0,3,3)

    6. Jarosław Hampel (Motor Lublin) - 10 (2,3,1,2,2)

    ---

    7. Kacper Woryna (Eltrox Włókniarz Częstochowa) - 8+3 (1,1,2,1,3)

    ---

    8. Krzysztof Buczkowski (Motor Lublin) - 8+2 (3,1,1,1,2)

    9. Rafał Karczmarz (Moje Bermudy Stal Gorzów) - 8+1 (1,3,3,1,0)

    10. Damian Pawliczak (Marwis.pl Falubaz Zielona Góra) - 6 (0,1,2,3,w)

    11. Mateusz Cierniak (Motor Lublin) - 6 (1,2,1,0,2)

    12. Daniel Jeleniewski (Cellfast Wilki Krosno) - 4 (1,3,d,0)

    13. Damian Dróżdż (Metalika Recycling Kolejarz Rawicz) - 3 (0,0,0,2,1)

    14. Krystian Pieszczek (Zdunek Wybrzeże Gdańsk) - 3 (t,1,1,0,1)

    15. Oskar Polis (OK Bedmet Kolejarz Opole) - 2 (2,d,w,-,-)

    16. Jakub Jamróg (Zdunek Wybrzeże Gdańsk) - 2 (w,0,0,1,1)

    17. Bartłomiej Kowalski (Eltrox Włókniarz Częstochowa) - (w,d,w,d,d)


    1. (69,58) Kołodziej, Lampart, Karczmarz, Kowalski (w)

    2. (68,40) Szczepaniak, Hampel, Woryna, Pawliczak

    3. (68,56) Musielak, Polis, Cierniak, Jamróg (w/u)

    4. (68,92) Buczkowski, Walasek, Jeleniewski (Pieszczek - t), Dróżdż

    5. (70,21) Hampel, Cierniak, Buczkowski, Kowalski (d4)

    6. (68,37) Kołodziej, Musielak, Woryna, Dróżdż

    7. (68,43) Karczmarz, Walasek, Pawliczak, Polis (d4)

    8. (69,65) Szczepaniak, Lampart, Pieszczek, Jamróg

    9. (70,68) Jeleniewski (Polis - w/2min), Woryna, Pieszczek, Kowalski (w/u)

    10. (68,96) Kołodziej, Walasek, Hampel, Jamróg

    11. (68,99) Karczmarz, Szczepaniak, Cierniak, Dróżdż

    12. (69,58) Musielak, Pawliczak, Buczkowski, Lampart

    13. (71,59) Pawliczak, Dróżdż, Jamróg, Kowalski (d4)

    14. (69,90) Kołodziej, Szczepaniak, Buczkowski, Jeleniewski (d4)

    15. (69,87) Musielak, Hampel, Karczmarz, Pieszczek

    16. (70,05) Lampart, Walasek, Woryna, Cierniak

    17. (70,52) Walasek, Musielak, Szczepaniak, Kowalski (d4)

    18. (70,24) Kołodziej, Cierniak, Pieszczek, Pawliczak (w/u)

    19. (69,73) Woryna, Buczkowski, Jamróg, Karczmarz

    20. (70,58) Lampart, Hampel, Dróżdż, Jeleniewski

    Stechen Platz 7: (69,96) Woryna, Buczkowski, Karczmarz

  • Ohje Falubaz...! Da fährt Tonder zwei brutal gute Rennen in der Extraliga und geht heute so unter. Pepe und Dudek auch raus.

    Tonder war bei zwei Heimrennen gut. Wie heißt es so schön „Eine (in dem Fall zwei) Schwalben machen noch keinen Sommer! Also nicht überbewerten, auch wenn seine Leistung natürlich überraschend gut war. Aber der Fairness halber muss man auch sagen, dass es die Heimbahn war, auf der er wahrscheinlich 5x die Woche trainiert. Außerdem war die Bahn kompletter Schrott. Auf Beton bekommst du kaum etwas hin. Da waren sogar Dudek, PePe & Co, die dort nicht so häufig trainieren, überfordert und so erschrocken, dass selbst die Gäste eher ein Set up gefunden hatten.

    Wie gut Tonder wirklich drauf ist, muss er bei den anderen (auswärts) Ekstraliga Rennen zeigen.


    Zu PePe und Dudek fällt mir nichts mehr ein. :rolleyes:

  • Tonder war bei zwei Heimrennen gut. Wie heißt es so schön „Eine (in dem Fall zwei) Schwalben machen noch keinen Sommer! Also nicht überbewerten, auch wenn seine Leistung natürlich überraschend gut war. Aber der Fairness halber muss man auch sagen, dass es die Heimbahn war, auf der er wahrscheinlich 5x die Woche trainiert. Außerdem war die Bahn kompletter Schrott. Auf Beton bekommst du kaum etwas hin. Da waren sogar Dudek, PePe & Co, die dort nicht so häufig trainieren, überfordert und so erschrocken, dass selbst die Gäste eher ein Set up gefunden hatten.

    Wie gut Tonder wirklich drauf ist, muss er bei den anderen (auswärts) Ekstraliga Rennen zeigen.


    Zu PePe und Dudek fällt mir nichts mehr ein. :rolleyes:

    Naja in der Extraliga fahren die besten Fahrer der Welt. Heimvorteil hin oder her, ich finde seine Leistung schon beeindruckend. Ich glaube er hat auch schon einen Quali-Lauf für die polnische Meisterschaft gewonnen, weiß aber nicht mehr auf welcher Bahn.

  • Das Finale der Polnischen Einzel Meisterschaft (MP) am nächsten Sonntag, 11. Juli 2021, in Leszno, wird ab 17:30 Uhr live bei nSPORT+ im polnischen Fernsehen übertragen


    Qualifiziert haben sich diese 16 Fahrer:


    Zmarzlik

    Janowski

    Kasprzak

    Przedpelski

    Piotr Pawlicki

    O. Fajfer

    Wozniak

    Miskowiak

    Nowak

    Przem. Pawlicki

    Kolodziej

    Musielak

    Szczepaniak

    Walasek

    Lampart

    Hampel

Participate now!

Don’t have an account yet? Register yourself now and be a part of our community!