Liveupdate Night of the Fight Cloppenburg 01.09.18

  • Liveupdate NOTF Junioren A/ C


    Texter: Lena (VIELEN LIEBEN DANK!!!)

    Updater: Ich


    Training: 14:15

    Rennstart: 15:00


    Junior A

    Carl Wynant

    Felix Klütemeyer

    Paul Weisheit

    Marko Jarzewski

    Len-Joris Rixen

    Mike Jarzewski

    Tajo-Nicolas Groh

    Levi Böhme

    Valentino Scheibe




    Junior C

    Jonny Wynant

    Sem Ensing

    Tomek Dau

    Lukas Wegner

    Jan Meyer

    Kevin Lück

    Jelto Schäfer

    Tom Finger

    Ann-Kathrin Gerdes

    Jason Sabolewitsch

    Melf Ketelsen

    Mattis Möller

    Ben Ernst

    Celina Liebmann

    Fabian Heinemann


    Die Junioren haben jeweils 4 Vorläufe (einen Start aus jedem Gate), die jeweils 4 Punktbesten bestreiten das Finale, bei Punktgleichheit entscheidet die Majorität der Plätze über den Einzug.


    Ich werde aller Vorraussicht nach die Junior A alle zwei Läufe online stellen, bei den Junioren C Heat to Heat, ich wünsche schon mal allen viel Spaß :)

  • Im Anschluss dann hier im gleichen Thread auch das Liveupdate des Hauptrennens


    Texter: NordLicht (danke sehr)

    Updater: ich


    Start ist hier auf 19:30 angesetzt



    Night of the Fight


    1.) Mikkel Bech

    2.) Matej Kus

    3.) Peter Kildemand

    4.) Max Dilger

    5.) René Deddens

    6.) Kai Huckenbeck

    7.) Rafal Okoniewski

    8.) Luke Becker

    9.) Robert Lambert Tobias Busch

    10.) Andzejs Lebedev

    11.) Tomas H. Jonasson

    12.) Niels K. Iversen

    13.) Timo Lahti

    14.) Steve Worrall

    15.) Kacper Gomolski

    16.) Martin Smolinski


    17.) Tobias Busch


    gefahren wird im GP System, die 8 Punktbesten kommen in die Semis, wo sich die ersten beiden fürs Finale qualifizieren.

  • Junior A

    Carl Wynant (2,

    Felix Klütemeyer (1,

    Paul Weisheit (3,

    Marko Jarzewski (0,

    Len-Joris Rixen (

    Mike Jarzewski (1,

    Tajo-Nicolas Groh (2,

    Levi Böhme (f/ex

    Valentino Scheibe (3,


    Heat1: Weisheit, Wynant, Klütemeyer, Ma.Jarzweski

    Heat2: Scheibe, Groh, Mi.Jarzewski, Böhme(f/ex)


    Junior C

    Jonny Wynant (f/ex,

    Sem Ensing (1,

    Tomek Dau (2,

    Lukas Wegner (3,2,

    Jan Meyer (1,

    Kevin Lück (0,

    Jelto Schäfer (3,

    Tom Finger (2,

    Ann-Kathrin Gerdes (0,

    Jason Sabolewitsch (2,

    Melf Ketelsen (3,

    Mattis Möller (1,

    Ben Ernst (3,

    Celina Liebmann (1,

    Fabian Heinemann (0,


    Heat1: Wegner, Dau, Emsig, Wynant

    Heat2: Schäfer, Finger, Meyer, Lück

    Heat3: Ketelsen, Sabelowitsch, Möller, Gerdes

    Heat4: Ernst, Wegner, Liebmann, Heinemann

  • Junior A

    Carl Wynant (2,2,

    Felix Klütemeyer (1,3,

    Paul Weisheit (3,3,

    Marko Jarzewski (0,0

    Len-Joris Rixen (0,

    Mike Jarzewski (1,1,

    Tajo-Nicolas Groh (2,1,

    Levi Böhme (f/ex,2

    Valentino Scheibe (3,


    Heat1: Weisheit, Wynant, Klütemeyer, Ma.Jarzweski

    Heat2: Scheibe, Groh, Mi.Jarzewski, Böhme(f/ex)

    Heat3: Weisheit, Wynant, Groh, Rixen

    Heat4: Klütemeyer, Böhme, Mi.Jarzewski, Ma.Jarzewski



    Junior C

    Jonny Wynant (f/ex,2,2,

    Sem Ensing (1,1,

    Tomek Dau (2,3,

    Lukas Wegner (3,2,3,

    Jan Meyer (1,1,

    Kevin Lück (0,2,

    Jelto Schäfer (3,1,

    Tom Finger (2,0,

    Ann-Kathrin Gerdes (0,0,

    Jason Sabolewitsch (2,ex,

    Melf Ketelsen (3,2,

    Mattis Möller (1,1,

    Ben Ernst (3,3,

    Celina Liebmann (1,3,

    Fabian Heinemann (0,0,


    Heat1: Wegner, Dau, Emsig, Wynant

    Heat2: Schäfer, Finger, Meyer, Lück

    Heat3: Ketelsen, Sabelowitsch, Möller, Gerdes

    Heat4: Ernst, Wegner, Liebmann, Heinemann

    Heat5: Ernst, Wynant, Meyer, Gerdes

    Heat6: Liebmann, Lück, Ensing, Sabolewitsch(ex)

    Heat7: Dau, Ketelsen, Schäfer, Heinemann

    Heat8: Wegner, Wynant, Möller, Finger


    Jason Ex für das durchfahren der Innenlinie

  • Tobias Busch ersetzt Robert Lambert

    Was ist mit Lambert?

  • Junior A

    Carl Wynant (2,2,3,

    Felix Klütemeyer (1,3,0,

    Paul Weisheit (3,3,3,

    Marko Jarzewski (0,0,

    Len-Joris Rixen (0,0,

    Mike Jarzewski (1,1,

    Tajo-Nicolas Groh (2,1,1,

    Levi Böhme (f/ex,2,1,

    Valentino Scheibe (3,2,2,


    Heat1: Weisheit, Wynant, Klütemeyer, Ma.Jarzweski

    Heat2: Scheibe, Groh, Mi.Jarzewski, Böhme(f/ex)

    Heat3: Weisheit, Wynant, Groh, Rixen

    Heat4: Klütemeyer, Böhme, Mi.Jarzewski, Ma.Jarzewski

    Heat5: Weisheit, Scheibe, Groh, Rixen

    Heat6: Wynant, Scheibe, Böhme, Klütemeyer


    Junior C

    Jonny Wynant 7 (f/ex,2,2,3)

    Sem Ensing (1,1,1,

    Tomek Dau (2,3,3,

    Lukas Wegner 11 (3,2,3,3)

    Jan Meyer (1,1,2,

    Kevin Lück (0,2,1,

    Jelto Schäfer (3,1,0,

    Tom Finger (2,0,1,

    Ann-Kathrin Gerdes (0,0,0,

    Jason Sabolewitsch (2,ex,f/ex,

    Melf Ketelsen (3,2,r,

    Mattis Möller (1,1,2,

    Ben Ernst (3,3,3,

    Celina Liebmann 8 (1,3,2,2)

    Fabian Heinemann (0,0,1,


    Heat1: Wegner, Dau, Emsig, Wynant

    Heat2: Schäfer, Finger, Meyer, Lück

    Heat3: Ketelsen, Sabelowitsch, Möller, Gerdes

    Heat4: Ernst, Wegner, Liebmann, Heinemann

    Heat5: Ernst, Wynant, Meyer, Gerdes

    Heat6: Liebmann, Lück, Ensing, Sabolewitsch(ex)

    Heat7: Dau, Ketelsen, Schäfer, Heinemann

    Heat8: Wegner, Wynant, Möller, Finger

    Heat9: Ernst, Möller, Ensing, Schäfer

    Heat10: Dau, Liebmann, Finger, Gerdes

    Heat11: Wegener, Meyer, Heinemann, Sabolewitsch(f/ex)

    Heat12: Wynant, Liebmann, Lück, Ketelsen(r)


    ToK hat seinen Flieger verpasst

  • Junior A

    Carl Wynant 10 (2,2,3,3)

    Felix Klütemeyer 5 (1,3,0,1)

    Paul Weisheit 12 (3,3,3,3)

    Marko Jarzewski 1 (0,0,1,0)

    Len-Joris Rixen 4 (0,0,2,2)

    Mike Jarzewski 2 (1,1,r,0)

    Tajo-Nicolas Groh 6 (2,1,1,2)

    Levi Böhme 4 (f/ex,2,1,1)

    Valentino Scheibe 10 (3,2,2,3)


    Heat1: Weisheit, Wynant, Klütemeyer, Ma.Jarzweski

    Heat2: Scheibe, Groh, Mi.Jarzewski, Böhme(f/ex)

    Heat3: Weisheit, Wynant, Groh, Rixen

    Heat4: Klütemeyer, Böhme, Mi.Jarzewski, Ma.Jarzewski

    Heat5: Weisheit, Scheibe, Groh, Rixen

    Heat6: Wynant, Scheibe, Böhme, Klütemeyer

    Heat7: Weisheit, Rixen, Ma.Jarzewski, Mi.Jarzewski

    Heat8: Wynant, Rixen, Böhme, Ma.Jarzewski

    Heat9: Scheibe, Groh, Klütemeyer, Mi.Jarzewski


    Junior C

    Jonny Wynant 7 (f/ex,2,2,3)

    Sem Ensing 3 (1,1,1,f)

    Tomek Dau 8 (2,3,3,f)

    Lukas Wegner 11 (3,2,3,3)

    Jan Meyer 4 (1,1,2,0)

    Kevin Lück 5 (0,2,1,2)

    Jelto Schäfer 6 (3,1,0,2)

    Tom Finger 4 (2,0,1,1)

    Ann-Kathrin Gerdes 1 (0,0,0,1)

    Jason Sabolewitsch 4 (2,ex,f/ex,2)

    Melf Ketelsen 8 (3,2,r,3)

    Mattis Möller 7 (1,1,2,3)

    Ben Ernst 12 (3,3,3,3)

    Celina Liebmann 8 (1,3,2,2)

    Fabian Heinemann 2 (0,0,1,1)


    Heat1: Wegner, Dau, Emsig, Wynant

    Heat2: Schäfer, Finger, Meyer, Lück

    Heat3: Ketelsen, Sabelowitsch, Möller, Gerdes

    Heat4: Ernst, Wegner, Liebmann, Heinemann

    Heat5: Ernst, Wynant, Meyer, Gerdes

    Heat6: Liebmann, Lück, Ensing, Sabolewitsch(ex)

    Heat7: Dau, Ketelsen, Schäfer, Heinemann

    Heat8: Wegner, Wynant, Möller, Finger

    Heat9: Ernst, Möller, Ensing, Schäfer

    Heat10: Dau, Liebmann, Finger, Gerdes

    Heat11: Wegener, Meyer, Heinemann, Sabolewitsch(f/ex)

    Heat12: Wynant, Liebmann, Lück, Ketelsen(r)

    Heat13: Möller, Schäfer, Heinemann, Ensing(f)

    Heat14: Ernst, Sabolewitsch, Finger, Dau(f)

    Heat15: Ketelsen, Lück, Gerdes, Meyer


    Das heißt später im Finale

    Junior A: Paul Weisheit, Valentino Scheibe, Carl Wynant, Tajo Groh

    Junior C: Ben Ernst, Lukas Wegner, Melf Ketelsen, Tomek Dau


    Die Finals werden nach der Fahrervorstellung, aber VOR! dem ersten Lauf der Internationalen gefahren. Vielen Dank fürs lesen und bis nachher!

  • Danke schon mal fürs Update 👍🏻

  • Junior A

    1.) Paul Weisheit 12 (3,3,3,3) + 1. im Finale

    2.) Carl Wynant 10 (2,2,3,3) + 2. im Finale

    3.) Valentino Scheibe 10 (3,2,2,3) + 3. im Finale

    4.) Tajo-Nicolas Groh 6 (2,1,1,2) + 4. im Finale
    5.) Felix Klütemeyer 5 (1,3,0,1)

    6.) Len-Joris Rixen 4 (0,0,2,2)

    7.) Levi Böhme 4 (f/ex,2,1,1)

    8.) Mike Jarzewski 2 (1,1,r,0)

    9.) Marko Jarzewski 1 (0,0,1,0)

    Heat1: Weisheit, Wynant, Klütemeyer, Ma.Jarzweski

    Heat2: Scheibe, Groh, Mi.Jarzewski, Böhme(f/ex)

    Heat3: Weisheit, Wynant, Groh, Rixen

    Heat4: Klütemeyer, Böhme, Mi.Jarzewski, Ma.Jarzewski

    Heat5: Weisheit, Scheibe, Groh, Rixen

    Heat6: Wynant, Scheibe, Böhme, Klütemeyer

    Heat7: Weisheit, Rixen, Ma.Jarzewski, Mi.Jarzewski

    Heat8: Wynant, Rixen, Böhme, Ma.Jarzewski

    Heat9: Scheibe, Groh, Klütemeyer, Mi.Jarzewski


    Finale: Weisheit, Wynant, Scheibe, Groh


    Junior C

    1.) Ben Ernst 12 (3,3,3,3) + 1. im Finale

    2.) Lukas Wegner 11 (3,2,3,3) + 2. im Finale

    3.) Tomek Dau 8 (2,3,3,f) + 3. im Finale

    4.) Melf Ketelsen 8 (3,2,r,3) + 4. im Finale

    5.) Celina Liebmann 8 (1,3,2,2)

    6.) Jonny Wynant 7 (f/ex,2,2,3)

    7.) Mattis Möller 7 (1,1,2,3)

    8.) Jelto Schäfer 6 (3,1,0,2)

    9.) Kevin Lück 5 (0,2,1,2)

    10.) Jason Sabolewitsch 4 (2,ex,f/ex,2)

    11.) Tom Finger 4 (2,0,1,1)

    12.) Jan Meyer 4 (1,1,2,0)

    13.) Sem Ensing 3 (1,1,1,f)

    14.) Fabian Heinemann 2 (0,0,1,1)

    15.) Ann-Kathrin Gerdes 1 (0,0,0,1)

    Heat1: Wegner, Dau, Emsig, Wynant

    Heat2: Schäfer, Finger, Meyer, Lück

    Heat3: Ketelsen, Sabelowitsch, Möller, Gerdes

    Heat4: Ernst, Wegner, Liebmann, Heinemann

    Heat5: Ernst, Wynant, Meyer, Gerdes

    Heat6: Liebmann, Lück, Ensing, Sabolewitsch(ex)

    Heat7: Dau, Ketelsen, Schäfer, Heinemann

    Heat8: Wegner, Wynant, Möller, Finger

    Heat9: Ernst, Möller, Ensing, Schäfer

    Heat10: Dau, Liebmann, Finger, Gerdes

    Heat11: Wegener, Meyer, Heinemann, Sabolewitsch(f/ex)

    Heat12: Wynant, Liebmann, Lück, Ketelsen(r)

    Heat13: Möller, Schäfer, Heinemann, Ensing(f)

    Heat14: Ernst, Sabolewitsch, Finger, Dau(f)

    Heat15: Ketelsen, Lück, Gerdes, Meyer


    Finale: Ernst, Wegner, Dau, Ketelsen


    Damit stehen die ersten Platzierungen fest! GLÜCKWUNSCH!!! Vor allem dir Pauli!!!

Participate now!

Don’t have an account yet? Register yourself now and be a part of our community!