Ekstraliga - Runde 3

  • Fogo Unia Leszno - 53 pkt.

    9. Emil Sajfutdinow - 13+1 (3,3,3,2,2*)

    10. Bartosz Smektała - 6+1 (2,2*,0,2)

    11. Janusz Kołodziej - 6+1 (1,0,3,2*,-)

    12. Jaimon Lidsey - 9 (3,3,1,0,2)

    13. Piotr Pawlicki - 11+1 (2*,3,3,0,3)

    14. Szymon Szlauderbach - 0 (0,0,0)

    15. Dominik Kubera - 8+1 (3,2*,3,0)


    Motor Lublin - 37 pkt.

    1. Jarosław Hampel - 4 (0,1,2,1)

    2. Paweł Miesiąc - 0 (0,0,-,-,-)

    3. Grigorij Łaguta - 7+2 (2,1*,1*,1,1,1)

    4. Matej Zagar - 11+1 (3,2,2,1*,3,0)

    5. Mikkel Michelsen - 11 (1,1,2,3,3,1)

    6. Wiktor Lampart - 2+1 (1*,1,0)

    7. Wiktor Trofimow jr - 2 (2,0,0)

    8. Oskar Bober - DNS



    1. (61,66) Sajfutdinow, Łaguta, Kołodziej, Hampel - 4:2 - (4:2)

    2. (62,18) Kubera, Trofimow jr, Lampart, Szlauderbach - 3:3 - (7:5)

    3. (62,28) Lidsey, Pawlicki, Michelsen, Miesiąc - 5:1 - (12:6)

    4. (61,94) Zagar, Smektała, Lampart, Szlauderbach - 2:4 - (14:10)

    5. (62,50) Lidsey, Zagar, Łaguta, Kołodziej - 3:3 - (17:13)

    6. (61,91) Pawlicki, Kubera, Hampel, Miesiąc - 5:1 - (22:14)

    7. (61,38) Sajfutdinow, Smektała, Michelsen, Trofimow jr - 5:1 - (27:15)

    8. (62,13) Pawlicki, Zagar, Łaguta, Szlauderbach - 3:3 - (30:18)

    9. (61,75) Sajfutdinow, Hampel, Zagar, Smektała - 3:3 - (33:21)

    10. (61,93) Kołodziej, Michelsen, Lidsey, Lampart - 4:2 - (37:23)

    11. (61,69) Zagar, Sajfutdinow, Hampel, Lidsey - 2:4 - (39:27)

    12. (62,12) Kubera, Kołodziej, Łaguta, Trofimow jr - 5:1 - (44:28)

    13. (62,59) Michelsen, Smektała, Łaguta, Pawlicki - 2:4 - (46:32)

    14. (61,87) Michelsen, Lidsey, Łaguta, Kubera - 2:4 - (48:36)

    15. (62,50) Pawlicki, Sajfutdinow, Michelsen, Zagar - 5:1 - (53:37)



    _________________________________________________________________________________________________________


    RM Solar Falubaz Zielona Góra - 48 pkt.

    9. Martin Vaculik - 9+1 (3,3,1*,d,2)

    10. Antonio Lindbaeck - 6 (3,1,2,0,0)

    11. Piotr Protasiewicz - 4+1 (1,0,2*,1)

    12. Michael Jepsen Jensen - 10+1 (1*,2,3,1,3)

    13. Patryk Dudek - 11+1 (2,2,3,2,2*)

    14. Mateusz Tonder - 3 (2,1,0)

    15. Norbert Krakowiak - 5+1 (1,1*,3)

    16. Damian Pawliczak - DNS


    MrGarden GKM Grudziądz - 42 pkt.

    1. Nicki Pedersen - 11 (2,3,3,3,d)

    2. Krzysztof Buczkowski - 2 (0,0,-,2)

    3. Kenneth Bjerre - 9 (0,3,2,3,1)

    4. Przemysław Pawlicki - 7+2 (2,1,1*,2*,1)

    5. Artiom Łaguta - 10 (3,2,1,1,3)

    6. Marcin Turowski - 3 (3,0,0)

    7. Denis Zieliński - 0 (d,0,0)

    8. Roman Lachbaum - 0 (0)



    1. (59,96) Vaculik, Pedersen, Protasiewicz, Bjerre - 4:2 - (4:2)

    2. (61,00) Turowski, Tonder, Krakowiak, Zieliński (d) - 3:3 - (7:5)

    3. (59,68) Łaguta, Dudek, Jepsen Jensen, Buczkowski - 3:3 - (10:8)

    4. (60,19) Lindbaeck, Pawlicki, Tonder, Turowski - 4:2 - (14:10)

    5. (60,54) Bjerre, Jepsen Jensen, Pawlicki, Protasiewicz - 2:4 - (16:14)

    6. (62,25) Pedersen, Dudek, Krakowiak, Buczkowski - 3:3 - (19:17)

    7. (61,47) Vaculik, Łaguta, Lindbaeck, Zieliński - 4:2 - (23:19)

    8. (61,64) Dudek, Bjerre, Pawlicki, Tonder - 3:3 - (26:22)

    9. (61,78) Pedersen, Lindbaeck, Vaculik, Lachbaum - 3:3 - (29:25)

    10. (61,29) Jepsen Jensen, Protasiewicz, Łaguta, Turowski - 5:1 - (34:26)

    11. (61,44) Pedersen, Pawlicki, Jepsen Jensen, Vaculik (d) - 1:5 - (35:31)

    12. (61,74) Krakowiak, Buczkowski, Protasiewicz, Zieliński - 4:2 - (39:33)

    13. (61,23) Bjerre, Dudek, Łaguta, Lindbaeck - 2:4 - (41:37)

    14. (60,30) Łaguta, Vaculik, Pawlicki, Lindbaeck - 2:4 - (43:41)

    15. (61,64) Jepsen Jensen, Dudek, Bjerre, Pedersen (d) - 5:1 - (48:42)

  • Eltrox Włókniarz Częstochowa - 53 pkt.

    9. Leon Madsen - 14+1 (3,3,3,2*,3)

    10. Rune Holta - 5+1 (2,2*,1,0)

    11. Fredrik Lindgren - 7+1 (1,1*,3,2,0)

    12. Paweł Przedpełski - 10 (3,2,1,3,1)

    13. Jason Doyle - 10+1 (2*,2,2,2,2)

    14. Mateusz Świdnicki - 2+1 (1,1*,0)

    15. Jakub Miśkowiak - 5+2 (3,1*,1*)

    16. Bartłomiej Kowalski - DNS


    Betard Sparta Wrocław - 37 pkt.
    1. Maksym Drabik - 8 (2,3,1,2,0,0)

    2. Max Fricke - 0 (0,0,-,-)

    3. Maciej Janowski - 11 (0,3,3,0,3,2)

    4. Daniel Bewley - 0 (0,0,-,-,-)

    5. Tai Woffinden - 8 (1,0,2,3,1,1)

    6. Gleb Czugunow - 10 (2,3,1,0,1,3)

    7. Przemysław Liszka - 0 (0,-,0)

    8. Michał Curzytek - DNS



    1. (64,42) Madsen, Drabik, Lindgren, Janowski - 4:2 - (4:2)

    2. (64,84) Miśkowiak, Czugunow, Świdnicki, Liszka - 4:2 - (8:4)

    3. (64,57) Przedpełski, Doyle, Woffinden, Fricke - 5:1 - (13:5)

    4. (64,41) Czugunow, Holta, Świdnicki, Bewley - 3:3 - (16:8)

    5. (64,54) Janowski, Przedpełski, Lindgren, Bewley - 3:3 - (19:11)

    6. (64,51) Drabik, Doyle, Miśkowiak, Fricke - 3:3 - (22:14)

    7. (64,93) Madsen, Holta, Czugunow, Woffinden - 5:1 - (27:15)

    8. (64,14) Janowski, Doyle, Drabik, Świdnicki - 2:4 - (29:19)

    9. (63,90) Madsen, Drabik, Holta, Janowski - 4:2 - (33:21)

    10. (64,24) Lindgren, Woffinden, Przedpełski, Czugunow - 4:2 - (37:23)

    11. (64,21) Przedpełski, Madsen, Czugunow, Drabik - 5:1 - (42:24)

    12. (64,37) Woffinden, Lindgren, Miśkowiak, Liszka - 3:3 - (45:27)

    13. (64,19) Janowski, Doyle, Woffinden, Holta - 2:4 - (47:31)

    14. (64,45) Czugunow, Doyle, Woffinden, Lindgren - 2:4 - (49:35)

    15. (63,84) Madsen, Janowski, Przedpełski, Drabik - 4:2 - (53:37)



    ________________________________________________________________________________________


    PGG ROW Rybnik - 46 pkt.
    9. Vaclav Milik - 8+1 (1,2,1,2,2*)

    10. Mateusz Szczepaniak - 3+1 (2,1*,-,-,-)

    11. Andrzej Lebiediew - RR

    12. Siergiej Łogaczow - 8+3 (2,2*,2,1*,1*)

    13. Kacper Woryna - 8 (1,2,2,w,1,2)

    14. Mateusz Tudzież - 3+2 (1,1*,1*)

    15. Kamil Nowacki - 3 (0,0,3)

    16. Robert Lambert - 13+1 (3,3,3,1*,0,3)


    Moje Bermudy Stal Gorzów - 44 pkt
    1. Krzysztof Kasprzak - 9 (0,3,2,3,1)

    2. Szymon Woźniak - 3 (d,1,0,2,0)

    3. Anders Thomsen - 8 (2,0,3,3,0)

    4. Niels Kristian Iversen - 1 (0,1,0,-)

    5. Bartosz Zmarzlik - 14+1 (3,3,3,2*,3)

    6. Rafał Karczmarz - 6 (3,3,0,0)

    7. Wiktor Jasiński - 3+1 (2*,0,1)

    8. Mateusz Bartkowiak - DNS



    1. (66,74) Lambert, Thomsen, Milik, Kasprzak - 4:2 - (4:2)

    2. (67,92) Karczmarz, Jasiński, Tudzież, Nowacki - 1:5 - (5:7)

    3. (66,64) Zmarzlik, Łogaczow, Woryna, Woźniak (d3) - 3:3 - (8:10)

    4. (66,86) Karczmarz, Szczepaniak, Tudzież, Iversen - 3:3 - (11:13)

    5. (67,35) Lambert, Łogaczow, Iversen, Thomsen - 5:1 - (16:14)

    6. (66,88) Kasprzak, Woryna, Woźniak, Nowacki - 2:4 - (18:18)

    7. (66,91) Zmarzlik, Milik, Szczepaniak, Jasiński - 3:3 - (21:21)

    8. (68,34) Thomsen, Woryna, Tudzież, Iversen - 3:3 - (24:24)

    9. (67,38) Lambert, Kasprzak, Milik, Woźniak - 4:2 - (28:26)

    10. (68,00) Zmarzlik, Łogaczow, Lambert, Karczmarz - 3:3 - (31:29)

    11. (68,34) Kasprzak, Milik, Łogaczow, Karczmarz - 3:3 - (34:32)

    12. (68,84) Nowacki, Woźniak, Jasiński, Woryna (w/su) - 3:3 - (37:35)

    13. (67,44) Thomsen, Zmarzlik, Woryna, Lambert - 1:5 - (38:40)

    14. (67,81) Lambert, Milik, Kasprzak, Woźniak - 5:1 - (43:41)

    15. (68,00) Zmarzlik, Woryna, Łogaczow, Thomsen - 3:3 - (46:44)

  • PLATZMANNSCHAFTRENNENPUNKTESUN+/-
    1Eltrox Włókniarz Częstochowa36300+60
    2Fogo Unia Leszno36300+40
    3RM Solar Falubaz Zielona Góra34201-5
    4MrGarden GKM Grudziądz32102+4
    5Betard Sparta Wrocław32102-12
    6Motor Lublin32102-20
    7PGG ROW Rybnik32102-41
    8Moje Bermudy Stal Gorzów30003-26
  • Fahrer der dritten Runde ist ... 41

    1. Leon Madsen (23) 56%
    2. Emil Sayfutdinov (10) 24%
    3. Bartosz Zmarzlik (7) 17%
    4. Patryk Dudek (1) 2%

    Viel Spaß :)

  • ich würde Robert Lambert wählen (oder Pawel Przedpelski), die stehen aber leider nicht zur Auswahl - dann eben Leon Madsen.

    Ja Przedpelski wird immer besser. Das freut mich. Es gab mal eine Zeit wo ich dachte er geht den Weg von Emil Pulczynski. Der hat als Torun Junior auch die besten Fahrer abgezogen und hat es dann leider nicht gepackt. Was macht der jetzt eigentlich? Karriereende? Und da gab es ja auch noch den Bruder Kamil, von dem hört man auch nix mehr.

  • Kamil und Emil haben Ihre "Karrieren" nach dem ende des Juniorenalters beendet.


    Ich hoffe Pawelek kommt nächstes Jahr zurück nachdem Apator aufgestiegen ist :)

Participate now!

Don’t have an account yet? Register yourself now and be a part of our community!