Langbahn Laberfred

  • Du hattest als eingebundener Insider auch einen Vorteil, den müssen unsere 'Jungs' nun auch umsetzen.

    Ich zitiere die speedweek von heute:

    Langbahn der Nationen: Team Deutschland ist nominiert

    © copyright speedweek , Von Susi Weber und Manuel Wüst 11.05.2022 - 16:07


    Erik Riss fährt wieder auf der Langbahn

    Neun Nationen treten am Vatertag, 26. Mai, bei der Langbahn-Team-WM in Herxheim an. Lukas Fienhage, Max Dilger und Rückkehrer Erik Riss sollen für Deutschland Gold holen.


    Ich zitiere die speedweek :

    «Wir werden in Herxheim als geschlossenes Team auftreten, alle werden mit einer sehr guten Einstellung für Deutschland den bestmöglichen Erfolg erringen», so Hukelmann.

    Natürlich heißt dies: Angriff auf Gold. «Dennoch haben wir selbstverständlich Respekt vor allen anderen Nationen.»

    ----------------------------------------------------------------------

    8_) Communication CENTER Holt'schenbuur = C C H

  • Jetzt ist das komplette I Solofeld fürs Grasbahnrennen in Osnabrück am 29.05 bekannt . Denke für ein offenes Rennen kann sich das Feld sehen lassen 👍

    I- Solo

    Romano Hummel NL

    Zach Waijknecht GB

    Stephan Katt D

    Chad Writzfeld GB

    Christian Hülshorst D

    James Shanes GB

    Paul Cooper GB

    Dave Meijerink NL

    Andrew Appleton GB

    Kenneth Kruse Hansen DK

    Fabian Wachs D

    Martin Malek TCH

  • Da hatte ich ja total Recht mit meinem Tipp 😬

    Dein Tipp für das Team ist: Riss, Fienhage, Dilger


    Du hattest als eingebundener Insider auch einen Vorteil, den müssen unsere 'Jungs' nun auch umsetzen.


    Mein Tipp für das Team war: Fienhage, Riss, Dilger

    ----------------------------------------------------------------------

    8_) Communication CENTER Holt'schenbuur = C C H

  • Gibt es schon ein Fahrerfeld für Lüdinghausen am 26.05.?

    Habe etwas gefunden im Netz.


    Solo:

    Paul Cooper

    Andrew Appleton

    Chad Wirtzfeld

    Jens Benneker

    Christian Hülshorst

    Stephan Katt

    Jörg Tebbe

    Daniël Rath

    David Pfeffer

    Jannick de Jong

    Mika Meijer

    Mark Beishuizen


    Gespanne:

    Venus / Heiss

    Möller / Frohbos

    Kempa / Stickling

    Carvill / Kempa

    Kregel / Bruins

    Detz / Arling


    Keine Ahnung ob die Fahrerfelder komplett sind :thinking_face:

  • Dein Tipp für das Team ist: Riss, Fienhage, Dilger


    Du hattest als eingebundener Insider auch einen Vorteil, den müssen unsere 'Jungs' nun auch umsetzen.


    Mein Tipp für das Team war: Fienhage, Riss, Dilger

    Wer sagt denn, dass ich ein eingebundener Insider bin? Ich bin weder im Verein noch mit Herrn Ohmer der MSVH verwandt 🤷🏻‍♂️

  • B-Solisten

    #1 Timo Wachs

    #2 Finn Loheider

    #3 Lando Michaelis

    #4 Till Schlimm

    #7 Arne Andersen

    #8 Marlon Hegener

    #10 Kevin Lück

    #14 Sem Ensing

    #17 Ferdy Gelsema

    #18 Dominik Werkstätter

    #32 Ralf Herhaus

    #37 Dennis Helfer

    #39 Lukas Tusch

    #131 Greame Brown


    Seitenwagen

    Team Godden GB

    Team Detz NL

    Team Möller D

    Team Kempa D

    Team Zwetsch D

    Team Brandhofer D


    quelle https://www.amgosnabrück.de/home/grasbahnrennen-2022/

  • Jemand eine Idee an das Team Großbritannien für Herxheim?

    Meine Auswahl: meine Idee:

    Andrew Appleton

    James Shanes

    Zach Wajtknecht


    Chad Wirtzfeld

    ----------------------------------------------------------------------

    8_) Communication CENTER Holt'schenbuur = C C H

  • Dann bestimmt Harris, Shanes und Waitknecht (Kenneth gibts auch noch)

  • Chris Harris habe ich noch nicht gesehen , vielleicht hier

    External Content www.youtube.com
    Content embedded from external sources will not be displayed without your consent.
    Through the activation of external content, you agree that personal data may be transferred to third party platforms. We have provided more information on this in our privacy policy.
    ab 1:24:30 second 69

    ----------------------------------------------------------------------

    8_) Communication CENTER Holt'schenbuur = C C H

  • Heute (Samstag 14.5.2022) wird auf der 1000m Sandbahn in Marienbad die International Offene Tschechische Langbahn Meisterschaft ausgetragen. Außerdem auch noch ein Lauf der European Longtrack Veterans Serie (ELVS) und auf der kleinen Bahn ein CZ Jugend 125ccm Meisterschatslauf.


    Marienbad 2022.jpg


    Startliste

    1 (#111) Martin MALEK (CZ)

    2 (#21) Jörg TEBBE (DE)

    3 (#34) Daniel SPILLER (DE)

    4 (#4) Nigel HUMMEL (NL)

    5 (#42) Stephan KATT (DE)

    6 (#86) Hynek STICHAUER (CZ)

    7 (#79) Jacob BUKHAVE (DK)

    8 (#84) Romano HUMMEL (NL)

    9 (#9) Sem ENSING (NL)

    10 (#10) Marcin SEKULA (PL)

    11 (#36) Julian BIELMEIER (DE)

    12 (#58) Stanislaw BURZA (PL)

    13 (#13) Lukas HROMADKA (CZ)

    14 (#37) Dennis HELFER (DE)

    15 (#444) Josef FRANC (CZ)

    Reserve:

    16 (#16) Dominik WERKSTETTER (DE)

  • J A, hab ich auf dem Zettel,

    MČR Na dlouhé dráze | SpeedwayA-Z.cz

    Start-No. 58 !!! ??? Ergebnis =

    Bei Facebook anmelden

    ----------------------------------------------------------------------

    8_) Communication CENTER Holt'schenbuur = C C H

  • Hat vielleicht iemand Ergebnisse aus Marienbad?

    Danke im voraus :smiling_face:

Participate now!

Don’t have an account yet? Register yourself now and be a part of our community!