SGP2 2022

  • Die F.I.M. hat heute die Termine für die WM der U21 Speedway Junioren (SGP 2) im nächsten Jahr veröffentlicht:


    FIM Speedway U21 World Championship – Qualifying Meetings

    07 May LaMSF Qualifying round Daugavpils Latvia

    07 May SVEMO Qualifying round Gislaved Sweden

    07 May AMZS Qualifying round Krško Slovenia


    FIM Speedway U21 World Championship (SGP2)

    27 May ACCR Final Prague Czech Rep.

    14 August ACU Final Cardiff Wales

    30 September PZM Final Torun Poland

    • Official Post

    QUALI´s


    Daugavpils

    1. Markus Lill (Estland)

    2. Erik Bachhuber

    3. Leon Flint (Großbritannien)

    4. Wiktor Lampart (Polen)

    5. Jesper Knudsen (Dänemark)

    6. Ludvig Selvin (Schweden)

    7. Ricards Ansviesulis (Lettland)

    8. Mateusz Cierniak (Polen)

    9. Timi Salonen (Finnland)

    10. Noel Wahlqvist (Schweden)

    11. Daniel Gheorghe (Rumänien)

    12. Ernest Matiuszonok (Lettland)

    13. Celina Liebmann

    14. Sam Hagon (Großbritannien)

    15. Daniel Klima (Tschechien)

    16. Kevin Juhl Pedersen (Dänemark)

    17. Artiom Juhno (Lettland)

    18. Nikita Kaulins (Lettland)


    Gislaved

    1. Tom Brennan (Großbritannien)

    2. Marius Nielsen (Dänemark)

    3. Philip Hellstroem-Baengs (Schweden)

    4. Keynan Rew (Australien)

    5. Jakub Miśkowiak (Polen)

    6. James Pearson (Australien)

    7. Drew Kemp (Großbritannien)

    8. Wiktor Przyjemski (Polen)

    9. Ben Basso (Dänemark)

    10. Espen Sola (Norwegen)

    11. Ben Ernst

    12. Jan Kvech (Tschechien)

    13. Casper Henriksson (Schweden)

    14. Mathias Tresarrieu (Frankreich)

    15. Steven Goret (Frankreich)

    16. Jordan Palin (Großbritannien)

    17. Max Belsing (Schweden)

    18. Hugo Lundahl (Schweden)



    Krsko

    1. Anze Grmek (Slowenien)

    2. Michele Menani (Italien)

    3. Fraser Bowes (Australien)

    4. Miran Praznik (Slowenien)

    5. Francis Gusts (Lettland)

    6. Jonas Knudsen (Dänemark)

    7. Jan Jenicek (Tschechien)

    8. Damian Byero (Argentinien)

    9. Dennis Fazekas (Ungarn)

    10. Mateusz Świdnicki (Polen)

    11. Mario Niedermeier

    12. Norick Bloedorn

    13. Petr Chlupac (Tschechien)

    14. Gustav Grahn (Schweden)

    15. Eber Ampugnani (Argentinien)

    16. Sebastian Koessler (Österreich)

    17. Bruno Belan (Tschechien)

    18. Michal Bastecky (Tschechien)

  • In Daugavpils gibt es auch einige Änderungen im Line-Up


    Daugavpils

    1. Markus Lill (Estland)

    2. Erik Bachhuber

    3. Leon Flint (Großbritannien) Artiom Juhno (Lettland)

    4. Wiktor Lampart (Polen)

    5. Jesper Knudsen (Dänemark)

    6. Ludvig Selvin (Schweden) Maximilian Belsing (Schweden)

    7. Ricards Ansviesulis (Lettland)

    8. Mateusz Cierniak (Polen)

    9. Timi Salonen (Finnland)

    10. Noel Wahlqvist (Schweden)

    11. Daniel Gheorghe (Rumänien) Nikita Kaulins (Lettland)

    12. Ernest Matiuszonok (Lettland)

    13. Celina Liebmann

    14. Sam Hagon (Großbritannien)

    15. Daniel Klima (Tschechien)

    16. Kevin Juhl Pedersen (Dänemark)

    17. Artiom Juhno (Lettland)

    18. Nikita Kaulins (Lettland)

  • External Content www.youtube.com
    Content embedded from external sources will not be displayed without your consent.
    Through the activation of external content, you agree that personal data may be transferred to third party platforms. We have provided more information on this in our privacy policy.

    aus daugapils :beer:

  • Wieviele Fahrer qualifizieren sich je Quali-Runde? 5 Fahrer? plus 1 Wildcard je SGP2 Finale?

  • Hatte was von 4 gelesen

  • Dann wird es neben der jeweiligen Veranstalter-Wildcard noch weitere Wildcards geben.

    ja das denke ich!! aber es kann auch sein das aus den anderen quallis 5 weiter kommen

Participate now!

Don’t have an account yet? Register yourself now and be a part of our community!