U24 Ekstraliga 2022

  • FOGO UNIA LESZNO


    1. Szymon Szlauderbach

    2. Kacper Pludra

    3. Krzysztof Sadurski

    4. Damian Ratajczak

    5. Olivier Buszkiewicz

    6. Hubert Jabłoński

    7. Antoni Mencel

    8. Maksym Borowiak

    9. Kacper Teska

    10. Jakub Oleksiak

    11. Marcel Juskowiak

    12. Keynan Rew (Australien)

    13. Matthew Gilmore (Australien)

    14. Kiril Leiman (Russland)

    15. Anders Rowe (Großbritannien)

    16. Jaimon Lidsey (Australien)

  • Und wer kommt noch dazu Arek?

  • Wenn man noch die 4 Junioren aus dem „Haupt-Team“ dazu nimmt reicht es doch ;)


    Es kommen aber noch bestimmt 1-2 junge Fahrer dazu :ninja2:

  • Betard Sparta Wrocław:

    Francis Gusts

    Michał Curzytek

    Bartosz Curzytek

    Mateusz Panicz

    Dawid Rybak

    Jakub Wiatrowski

    Bartłomiej Kowalski


    Motor Lublin:

    Mark Karion

    Jakub Valković

    Mateusz Tudzież

    Marius Hillebrand

    Wiktor Firmuga

    Jan Młynarski

    Jakub Szpytma

    Jan Rachubik

    Maksymilian Sledź


    Moje Bermudy Stal Gorzów:

    Wiktor Jasiński

    Marcus Birkemose

    Anders Rowe

    Daniel Klima

    Timi Salonen

    Mathias Pollestad

    Kamil Nowacki

    Kamil Pytlewski

    Oskar Paluch

    Oliwier Ralcewicz

    Alan Szczotka

    Mateusz Bartkowiak

    Oskar Hurysz


    Fogo Unia Leszno:

    Keynan Rew

    Jonas Knudsen

    Jesper Knudsen

    James Paerson

    Damian Ratajczak

    Olivier Buszkiewicz

    Tobiasz Musielak

    Kacper Pludra

    Antoni Mencel

    Hubert Ścibak

    Hubert Jabłoński

    Kacper Teska

    Maksym Borowiak


    Eltrox Włókniarz Częstochowa:

    Jonas Jeppesen

    Andriej Rozaliuk

    Jakub Martyniak

    Patryk Kowalik

    Kajetan Kupiec

    Kamil Król


    eWinner Apator Toruń:

    Petr Chlupac

    Jewgienij Sajdulin

    Bastian Pedersen

    Zach Cook

    Krzysztof Lewandowski

    Karol Żupiński

    Kacper Makowski

    Mateusz Affelt

    Pascal Krajewski


    Zooleszcz GKM Grudziądz:

    Norbert Krakowiak

    Kacper Łobodziński

    Wiktor Rafalski

    Seweryn Orgacki

    Miłosz Wysocki

    Kacper Warduliński

    Chris Waennerstroem

    Emil Breum Ankersen

    Rasmus Pedersen

    Nicklas Aagaard

    Jason Edwards


    Arged Malesa Ostrów:

    Matias Nielsen

    Tim Sorensen

    Filip Hjemland

    Mateusz Błażykowski

    Sebastian Szostak

    Jakub Krawczyk

    Jakub Poczta

    Kacper Grzelak

  • Mit dieser Liga sind ja schon viele Fahrer vom Markt. Worum geht es in dieser Liga?


    Hätten sie nicht auch als Mannschaften in der 2. oder 3. Speedway-Liga starten können, um sich dann langsam für höhere Ligen zu qualifizieren?


    Ähnlich mit den 2. Mannschaften der Bundesligisten , wie es bei uns im Fußball ist.

  • Und wann wird diese U24 Liga gefahren?

    Was ist denn noch mit den Junioren rennen unter der Woche?

  • Es ist vorgesehen das diese Liga Dienstags ihren Renntag hat

  • Wer von den ganzen U24 Fahrer hat denn ein Vertrag und sicheren Startplatz in der Elitserien? ^^

  • 1. Runde - 26.04

    Eltrox Włókniarz Częstochowa - Fogo Unia Leszno

    Arged Malesa Ostrów - ZOOleszcz GKM Grudziądz

    Betard Sparta Wrocław - Apator Toruń

    Moje Bermudy Stal Gorzów - Motor Lublin


    2. Runde - 03.05

    Motor Lublin - Eltrox Włókniarz Czestochowa

    ZOOleszcz GKM Grudziądz - Betard Sparta Wrocław

    Apator Toruń - Arged Malesa Ostrów

    Fogo Unia Leszno - Moje Bermudy Stal Gorzów


    3. Rund - 10.05

    Motor Lublin - ZOOleszcz GKM Grudziądz

    Arged Malesa Ostrów - Eltrox Włókniarz Częstochowa

    Betard Sparta Wrocław - Fogo Unia Leszno

    Moje Bermudy Stal Gorzów - Apator Toruń

    14.05 - Reservetermin


    4. Runde - 17.05

    Eltrox Włókniarz Częstochowa - Betard Sparta Wrocław

    ZOOleszcz GKM Grudziądz - Moje Bermudy Stal Gorzów

    Apator Toruń - Motor Lublin

    Fogo Unia Leszno - Arged Malesa Ostrów


    5. Runde - 24.05

    Motor Lublin - Fogo Unia Leszno

    ZOOleszcz GKM Grudziądz - Apator Toruń

    Betard Sparta Wrocław - Arged Malesa Ostrów

    Moje Bermudy Stal Gorzów - Eltrox Włókniarz Częstochowa

    31.05 - Reservetermin


    6. Runde - 07.06

    Eltrox Włókniarz Częstochowa - ZOOleszcz GKM Grudziądz

    Arged Malesa Ostrów - Motor Lublin

    Betard Sparta Wrocław - Moje Bermudy Stal Gorzów

    Fogo Unia Leszno - Apator Toruń


    7. Runde - 14.06

    Motor Lublin - Betard Sparta Wrocław

    ZOOleszcz GKM Grudziądz - Fogo Unia Leszno

    Apator Toruń - Eltrox Włókniarz Częstochowa

    Moje Bermudy Stal Gorzów - Arged Malesa Ostrów


    8. Runde - 21.06

    Eltrox Włókniarz Częstochowa - Apator Toruń

    Arged Malesa Ostrów - Moje Bermudy Stal Gorzów

    Betard Sparta Wrocław - Motor Lublin

    Fogo Unia Leszno - ZOOleszcz GKM Grudziądz


    9. Runde - 28.06

    Motor Lublin - Arged Malesa Ostrów

    ZOOleszcz GKM Grudziądz - Eltrox Włókniarz Częstochowa

    Apator Toruń - Fogo Unia Leszno

    Moje Bermudy Stal Gorzów - Betard Sparta Wrocław


    10. Runde - 05.07

    Eltrox Włókniarz Częstochowa - Moje Bermudy Stal Gorzów

    Arged Malesa Ostrów - Betard Sparta Wrocław

    Apator Toruń - ZOOleszcz GKM Grudziądz

    Fogo Unia Leszno - Motor Lublin


    11. Runde - 12.07

    Motor Lublin - Apator Toruń

    Arged Malesa Ostrów - Fogo Unia Leszno

    Betard Sparta Wrocław - Eltrox Włókniarz Częstochowa

    Moje Bermudy Stal Gorzów - ZOOleszcz GKM Grudziądz

    19.07 - Reservetermin


    12. Runde - 26.07

    Eltrox Włókniarz Częstochowa - Arged Malesa Ostrów

    ZOOleszcz GKM Grudziądz - Motor Lublin

    Apator Toruń - Moje Bermudy Stal Gorzów

    Fogo Unia Leszno - Betard Sparta Wrocław


    13. Runde - 02.08

    Eltrox Włókniarz Częstochowa - Motor Lublin

    Arged Malesa Ostrów - Apator Toruń

    Betard Sparta Wrocław - ZOOleszcz GKM Grudziądz

    Moje Bermudy Stal Gorzów - Fogo Unia Leszno

    09.08 - Reservetermin


    14. Runde - 16.08

    Motor Lublin - Moje Bermudy Stal Gorzów

    ZOOleszcz GKM Grudziądz - Arged Malesa Ostrów

    Apator Toruń - Betard Sparta Wrocław

    Fogo Unia Leszno - Eltrox Włókniarz Częstochowa

    23.08 - Reservetermin



    Finale 1 - 30.08

    Finale 2 - 06.09

    13.09 - Reservetermin

Participate now!

Don’t have an account yet? Register yourself now and be a part of our community!